Не такая• 13 сентября 2018

С какими прибабахами работодателей вы сталкивались?

какие можете вспомнить странные условия на работе от своих работодателей? помню по молодости работала в одной шарашке, где не было кухни и помещения для обедов, но при этом работникам не разрешалось есть за рабочими столом и даже пить чай))) бедные люди ходили обедать на лавочку во двор-и в снег и в дождь ... еще помню в одной компании был очень четкий график перерывов. то бишь ты имеешь право выйти попить воды, чая, покурить только в 11, в 13, и в 16..и это не кол центр..еще помню заставляли каждый месяц участвовать в совместных вылазках за свой счет. кто не придет-тому выговор)))) а вы с каким неадекватом сталкивались?
Как нефиг делать• 13 сентября 2018
Мой шеф любил делиться со всеми подчиненными подробностями своей семейной жизни

ТебеОноНадось• 13 сентября 2018
Первый работодатель выгнал меня с работы за отказ с ним спать.
Гербалайф и Ко• 13 сентября 2018
Так это все проблемы не работодателей, а подчинённых
Черепаха Тортила• 13 сентября 2018
Все всегда адекватно было, но у одного работодателя был пунктик. Если товара оставалась 1 единица, нельзя было говорить последний, а только крайний. Начальника это бесило, меня чуть за ’последний’ раз не оштрафовали)))
Гербалайф и Ко• 13 сентября 2018
Ой. Не так прочитала название темы))
автор Не такая • 13 сентября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
так это интересненько...и что рассказывал?
Пукимончиг• 13 сентября 2018
Работала в большой корпорации где один из совладельцев был помешан на Мисси и корпоративном духе. Поэтому здороваться и прощаться все должны были фразой ,Наш дух силен и мы едины,

автор Не такая • 13 сентября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
начинаются...сказки венского леса
Миледи• 13 сентября 2018
Пожилая Начальница приставала ко мне и хотела траха ,я парень
ЛедиДи• 13 сентября 2018
Прям чего то ужасного точно не было..
автор Не такая • 13 сентября 2018
Ответ дляПукимончиг
Ужас
ТебеОноНадось• 13 сентября 2018
Полно. Заставляли пахать больше положенного за копейки в жутких условиях. Одна директорша требовала чтобы я постриглась коротко под мальчика, сама так ходила.
автор Не такая • 13 сентября 2018
Ответ дляМиледи
это ваша эро фантазия?
ПироженкА• 13 сентября 2018
Походы ’в концерт’. При этом явка обязательна. Первый ’в концерт’ был бесплатный для работников и одного члена семьи. Второй бесплатно только для работника. Теперь с работника берут половину. И неважно нравится или не нравится ’в концерт’ ведь там заказана реклама и билеты идут автоматически.
Блoшка-матрешка• 13 сентября 2018
Ответ дляНе такая
начинаются...сказки венского леса
В смысле сказки?
Если у вас такого в жизни не было, не значит что такого не было у других..
Галябалована• 13 сентября 2018
уходишь в отпуск - сдай тексты на месяц вперед! (журналистам).
шеф: в этой комнате у нас будет столовая! через время: чего вы тут жрете, где нам ред.коллегию проводить?
вышел 100 номер журнала, после окончания рабочего дня сотрудники пошли купили торт за свои деньги (без алкоголя), пошли пригласили шефа, он отказался. через время зашел и штрафонул всех, кто сидел за столом.
Галябалована• 13 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
нам тоже дают афиши, и билеты потом за них. они бесплатные. и все бесплатно ходят. ваш шеф просто забирает себе деньги за ’концерты’.
Блoшка-матрешка• 13 сентября 2018
А вообще, как говорится, проблемы индейцев вождя не волнуют, увы;(
ПИПИКНУТАЯ• 13 сентября 2018
Ответ дляГалябалована
козьол

ПИПИКНУТАЯ• 13 сентября 2018
шеф в конце рабочего дня требовал каждого сотрудника зайти рассказать о других сотрудниках
Голубая фишка• 13 сентября 2018
Подсчет туалетной бумаги), дисководы и CD/DVD-приводы не установлены ( во избежании утечки информации), интернет только у двух отделов)), все сайты, которые посещаешь - передаются админом руководству, курильщикам разрешали выходить на 5 мин. в конце каждого часа. Зайти в офис в 9-00 - опоздание). И да - руководитель мог спросить, зачем это вы сегодня заходили в отдел к таким-то)). Такой дыбилизм начался в одной из фирм, где я работала - когда прислали нового начальника. Уволилось сразу пол фирмы. Там ещё целый воз маразмов)).
ПоэтеСССа• 13 сентября 2018
Был пожилой начальник, который постоянно был недоволен моей работой. Но мои попытки об увольнении сразу почему-то присекал. Из-за него долго не могла уволится.
Скажу вам следующее, у моего ребенка были два разных реабилитолога и оба говорили о моей груди (я всегда одета))), при чем один не постеснялся даже при муже сказать. Дыбилы просто.
Галябалована• 13 сентября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
козьол
это слабо сказано. сколько мы ’штрафов’ поплатили по его недосмотру
Голубая фишка• 13 сентября 2018
Ответ дляНе такая
начинаются...сказки венского леса
Этот венский лес проходила и не раз, точнее вылетала. Даже после 30. Едва зп выдрала в последний раз,(в конверте получала). Сволочей хватает.
автор Не такая • 13 сентября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
а при чем тут ваша грудь и пожилой начальник?
автор Не такая • 13 сентября 2018
Ответ дляГолубая фишка
а как это происходит?я думала такое только при совке практиковалось...
ПоэтеСССа• 13 сентября 2018
Ответ дляНе такая
Это разные истории. За начальника написала по теме, а за реабилитологов попутно вспомнила случаи людей-неадекватов.
tarveldy• 13 сентября 2018
нельзя было сидеть на работе, даже когда нет людей в торговом зале))) а людей там не было с понедельника по пятницу))) зато 3 продавца)))
Аноним_1510• 13 сентября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
1 Жена босса в декрете звонила и давала задания на скорость выполнения, приходила в офис с детьми (и младенцем в том числе) контролировать как мы работаем. Дети орали - мы работали. Проводила нам тесты, ставила оценки и ругала. Припадочная была жутко. ХОтела заставить работать на каждые выходные без доплаты (ей в декрете денег не хватало! а люди - ее рабы)
2. если на рабочем месте жуешь - штраф. Есть нельзя, приносить с собой еду нельзя.
3. босс валил на меня свою работу, не пускал на обед.. срывал отпуск плановый, угрожал, пытался запугивать... (бывший криминальный работник)
4. пытались навязать ’повышение’ к основной работе без смены зарплаты, без приказа, просто работать до ночи - убеждали что это мой шанс роста в компании
5. жена босса другой компании сказала что я идеальный сотрудник, что людей в компанию нужно набить только таких же, но мне нужно урезать зарплату, а деньги я найду где взять в другом месте, а на нее работать лишь бы хватало на проезд...
Гигиенишвили• 13 сентября 2018
таких крайностей, как пишут, не было
это все узнается только после того, как начинаешь работать, так? ну там, здороваться особым образом, что обедать негде, насильные походы в концерт и т.д. и т.п.?