И.О. человека• 14 сентября 2018

Почему тут так много членозащитниц

Или это мужики все пишут?
Особенно часто защищают мужиков когда вопрос касается детей
"Ребенку надо папа какой бы он ни был"
"Вы сами виноваты, вы наверное ленивая вот он себя так и ведет"
"Правильно что сбежал от вас" (вопрос касался психологического насилия в семье и сбежала я от него но выводы свои сдедали)
"Вы видели от кого рожали " (забывают что человек свое дерьмо скрывает)
"Почему это он должен с проблемами видить своего ребенка" (даже когда указываю что с момента беременности его ничего не интересовало а спустя 10 месяцев после рождения оно вспоминидо)
И таких моментов куча.... женщины,почему вы защищаете писюноносцев???? От нормального мужика баба не уйдет (не без того что есть зажранные курицы)
кружкаЭсмарха• 14 сентября 2018
Ответ дляРокерША
И такрй менталитет появился не сейчас, всемэио формировалось столетиями. Эти войны бесконечные, дефицит мужчин. Стоит посмотреть только советские фильмы. Везде в них тема женского одиночества преподносится с такой тоской, с такой безнадегой. Вот совсем недавно попался фильм ’ одинокая женшина желает познакомиться’. Как она ( успешная, состоявшаяся, красивая) сидит на кухне , опустив руки, и на фоне играет тоскливая заунывная мелодия. И зритель сразу должен понять, что лучше повеситься, чем быть незамужем, почему - не обьясняется, просто так должно быть - и точка.

Ну и все это, годами накопленное, ещё и ложится на новомодные теории вроде ’ дети - гости в доме’ и прочее. То есть не важны ни дети ( разве что только в привязке к мужу, без него они не нужны), ни вся остальная жизнь, важно одно - был бы милый рядом, не этот муж, так другой, вцепиться в него, как утопающий, и постоянно работать. Над отношениями, над своим телом, над созданием уюта. Не то,чтобы это все было неважно и ненужное, нет. Но это не должно быть смыслом жизни. Ну мы же не только самочки, мы же человеки, в конце концов.
от слова работать тошнит уже
Везде это работать
Тьфу

РокерША• 14 сентября 2018
Ответ дляРыжая бестия
Женщина не так давно стала отдельной от мужчины, и чего уж скрывать - полноценным человеком. Всего 100-150 лет отделяют нас от существования в качестве иждевенца и беспрекословной домашней обслуги. И устои, сформировавшиеся веками так легко (даже с помощью феминисток) не сломить.
На мой взгляд, брак вообще утерял смысл с тех пор, как женщина получила возможность обеспечивать себя и ребёнка. Раньше, женщину передавали из рук родителей в руки мужа, и этот ’властелин колец’ брал на себя ответственность и полное обеспечение (читаем ’власть’) женщины. А её единственным смыслом дальнейшего существования становилось удержаться у кормушки, и постить общих отпрысков в благоденствии.
Ничего, перестроимся, со временем. Даже вопреки усилившемуся давлению на женщин со стороны массмедиа. Вы заметили, насколько часто сейчас нам напоминают о нашем ’женском естестве’, рассказывают со всех углов о том, чтобы сохранить внутреннее равновесие нужно сохранить брак - ублажить, промолчать, улыбнуться, подставить вторую щёку. Уверяю Вас, мудробабство пропагандируют и финансируют мужчины.
Вот. Да, замечаем. Особенно смешно, когда говорят о том, что мы ушли от патриархата. Да у нас здесь самый жёсткий патриархат. Вернее, одна из самых уродливых ее форм. Когда работают оба, но после работы мужчина отдыхает, а жена его обслуживает. Готовит, подаёт, убирает. И при этом мы можем рассказать анекдот про ’ мне все равно, на какой стороне у тебя тюбетейка’ . То есть даже не понимаем всей дикости происходящего, считаем себя вполне современными эмансипэ. А патриархат - это ж где-то там, на востоке, там, где дикость. Своей дикости не видим.
МУСЯкомарова• 14 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
До женітьби чоловік - це принц. А після весілля стає звичайною людиною із звичками того середовища, в якому він виріс. Саме ця зміна глибоко ранить в серце наших Советчіц і вони біжать розлучатися. Щоб повторити те саме ще не раз.
Ничего подобного. Практически во всех знакомых парах, которые развелись, с самого начала было понятно, что мужчина далеко не принц.
РокерША• 14 сентября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
от слова работать тошнит уже
Везде это работать
Тьфу
А то уйдет

И тогда все - конец жизни, конец света, полная .опа.
Повелитель интернета• 14 сентября 2018
Это есть простое объяснение-детские психотравмы.У нас пол страны живус не закрытым гештальтом!Вы скажите советчицам,что приоритет нужно выставлять Я-МУЖ-РЕБЕНОК и вам горло перегрызут,уверяя,что выглядит счастливая семья в формате РЕБЕНОК-МУЖ-ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ-........-Я
Просто звязда• 14 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Отец не тот кто сделал. А когда жалко переломаного рубля на ребёнка... ах, ну да... Отец один.
Есть же разные мужчины. Я не говорю про адекватных,которые могут разойтись по мирному и после помогают с воспитанием детей,вкладывают финансы и свои ресурсы в них. А не про тех у кого встреча это напряг и на которой каждую минуты на часы смотрят,где жалко алиментов оплатить и платит когда уже петух за жопу клюнул, где встеч и ради того чтоб матери нервы потрепать.
Обычно умные женщины,от абы кого не рожают, а сначала присматриваются. По етому и советы дают, исходя из своего опыта, что хорошими папами не разбрасываются и надо над отношеними работать.
А недалекие женщины рожают потому что пора и что люди скажут, а потом создают вот такие глупые темы.
Дніпрянка• 14 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Уточню - це було зрозуміло всім, окрім закоханої нареченої. І десь після народження дитини вона прозріває.
РокерША• 14 сентября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Наоборот, большинство таки живёт собой и мужем. Дети на десятом месте. Сейчас общественное мнение как раз вот таким образом сформировано. И несогласным перегрызают горло.
Сиреневенькая• 14 сентября 2018
’Вы видели от кого рожали ’ (забывают что человек свое дерьмо скрывает)

А какое д скрывают женщины до брака?

МУСЯкомарова• 14 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
То есть, если человек пьёт не в меру, после любой ссоры мчит на дискотеку и зажигает с девчонками или даже поднимает руку на девушку, то женщине может быть непонятно, что дальше будет только хуже? Если непонятно, то виновата сама женщина. Потому что дура. Вот и все.
кружкаЭсмарха• 14 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
ну молодая я была родила от абышо теперь расхебываю , но больше ни ни , я не кошка
Может у меня теперь травма
Теперь мне от мужиков нужно только деньги и чтоб делал все что я приказала
Как то так
Просто звязда• 14 сентября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Может у меня теперь травма
Как то так
Молодец, не много поумнела. Но, не надо из крайности в крайность. Ищите нормального мужчину и не забывайте, что нужно не только брать, но и давать ( забота, ласка, приятные слова) и все получится.
Дніпрянка• 14 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
От саме вони потім і заводять тут гілки. Всі їм рубають правду-матку. А потім виникають отакі теми ’Пачему ви защіщаєте мужчін’. Ніхто їх не захищає, але ж бачили очі, що брали.
КарамбОлька• 14 сентября 2018
Вы же его выбрали такого, замуж вышли, даже ребенка родили.... Мы притягиваем то, чего хотим
Лично у меня , что муж, что все с кем встречалась, все с одинаковыми чертами характера. Всегда нравились порядочные, скромные мужчины.
А моей куме нравятся брутальные , сильные , грубые . В итоге, все ноги вытирали,40 лет, одиночество, депрессия на этой почве.
Поддакиваю иногДА• 14 сентября 2018
Наверное потому, что неудовлетворенные комментатлрши именно так видят ситуацию и кроме матни им в голову ничего не приходит
ЛисАпедная• 14 сентября 2018
Ответ дляРокерША
Полностью поддерживаю!
Там хоть мужчина содержит семью - это его ОБЯЗАННОСТЬ
а у нас женщина пашет,а потом ещё должна его обслуживать
Вот где настоящая ДИКОСТЬ
Просто звязда• 14 сентября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Согласна. Некоторые женщины ведутся только на мудаков. И поменяв их несколько, убедительно заявляют, что все мужчины козлы. И когда им говорят, что не все, они начинают расказывать про секту ’ мотни’.
Аноним_1444• 14 сентября 2018
с вашим уровнем общения не удивительно, что вы не можете построить отношения с нормальным мужчиной, только с такими же козлами как и вы сами, но у вас хватает наглости оскорблять всех мужчин. И да вас абсолютно не жалко.
Петя-петушок• 14 сентября 2018
нормальная баба на такого мудака даже не посмотрит, а тем более даже не родит
у мужиков все просто
это бабы наши витают в облаках, берут серое чмо и верят в то, что с ней он изменится, а когда мужик не изменился и у бабы весь романтизм исчез-оказывается, что она не виновата, что это он урод
а по сути, он и был уродом, баба себе придумала сказку, в нее поверила, а когда сказка оказалась триллером... она бедная и несчастная
но нет! он как был мудаком изначально так и остался, а вся проблема в вас!

СтелькаОТединицы• 14 сентября 2018
а зачем бросаться из крайности в крайность, и становиться упоротой вагинозащитницей? Как правило там где неадекватный мужик, там и женщина точно такая же. Потому что подобное притягивает подобное. И никто не отменял ответственность женщины перед ребенком за то, какого отца она ему выбрала
Попадалочка• 14 сентября 2018
Я всегда читаю, вникаю в суть, нет такого, что защищаю мужчин. Хоть у меня и 2 сыновей, а дочки нет.
В чем я уверена - это то, что ответственность за семью лежит на женщине. Она хранительница очага, так и Богом, и людьми, и природой заложено. И каждая из нас выкручивается, как считает нужным, чтобы не пострадали дети, в первую очередь. Вот себе хуже, но детям, чтобы приносил в клювике. Не у всех есть силы и возможности обеспечивать и тянуть самой, кто может -честь и хвала Женщине, нет - как сумела. как смогла. Никого не осуждаю, женщины -мудрые от природы!
Бонифацька• 14 сентября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
от слова работать тошнит уже
Везде это работать
Тьфу
ага, точно подметили. От работы кони дохнут. А люди ж не кони.
Бонифацька• 14 сентября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Я. У нас из за этого я меня все ненавидеть стали. Особенно свекровь. Там же на первом месте должна быть ее бубочка, потом общественное мнение.
я Кукарача• 14 сентября 2018
Автор, они ну тооочно такие же, как и вы.
Потому что смысл не в членозащитничестве (фу, ну и выражение у вас), а в желании кого-то затюкать.
Мадам БрЮшкина• 14 сентября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Как заведет Ваш благоверный любовницу, заговорите по другому.
А он обязательно ее заведет!
у Вас паранойя? или судите всех по себе? почему кто то (хоть женщина, хоть мужчина) обязательно должен загулять?
МУСЯкомарова• 14 сентября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Патаму шо все мужики казлы
Кривая спроса• 14 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Полностью поддерживаю!
Вот где настоящая ДИКОСТЬ
Нет такого слова ´должна´. Женщина добровольно идет на этот шаг
Мадам БрЮшкина• 14 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Я не верю, что до женитьбы мужчина ангел, а после оказывается далеко не ангелом. Ну видно все ещё до официального оформления отношений поэтому да, в большинстве случаев женщина действительно виновата сама. Сужу по родственникам и знакомым. Все видно до свадьбы. Но женщины зачем-то все же выходили замуж.
Не всегда, но в большинстве случаев - да. Моя сестра тоже вышла замуж и они каждый день разводятся и делят имущество. И да, до брака было видно, что нормальной жизни у них не получится.
Все будет, но потом• 14 сентября 2018
Ответ дляРыжая бестия
Вы очень мудро написали !!! Так и есть !!! Мужчинам не нравится женская самодостаточность , они побаиваются ее, ведь мужчины вообще народ слабый,если так посудить .. им все время надо самоутверждаться, на фоне женщины он всегда герой кормилец, а тут бац и женщина зарабатывает , как так ... все с ног на голову..
Цветок Мира• 14 сентября 2018
Автор, так, как вы выражаетесь о мужчинах, такого отношения к себе от них и заслуживаете. Ничего удивительного....