Бедная Лиза• 14 сентября 2018
Со мной перестала общаться подруга, потому что я не замужем
Смешно и грустно одновременно. Она этой весной познакомилась с мужчиной, летом вышла за него замуж. Я замечала, что потихоньку он ей капает на подруг, сначала одну исключил из общения (типа посмотри, она же тобой пользуется), потом другую (основанием было, что она же проститутка, при живом муже с сотрудниками на ланч ходит). Потом начала замечать странные словечки в мою сторону. Конкретно, что он ей говорил я понятное дело не знаю. Но основное, что слышала от нее, почему мне 31, а детей нет. Почему у меня такие странные отношения с МЧ (в конце сентября будет 11 год, как живем вместе, но до загса не дошли), может я гуляю от него. Короче, все в таком странном духе. Ответы на эти вопросы она знает. Потом общение потихоньку сошло на нет.
Собственно, моя эта писанина была навеяна темой, где автор спрашивала, почему девушки так за штаны держутся. Мой ответ-причины бывают разные. Основная-заниженная самооценка. Или невероятная влюбленность, когда веришь каждому слову и думаешь, что он бог, а потом уже очки снимаешь. Но чаще всего, как случилось у моей подруги-страх остаться одной и не успеть вовремя родить, выйти замуж.
Ситуации как у меня не редкость, читала подобные уже на советчице
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, а со мной перестала общаться незамужняя подруга, я как помовочное кольцо показала все отрезало, отак то(
Может, у нее на вас свои планы были? )
Xвостокрутелка• 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Может, у нее на вас свои планы были? )
Эх, хотелось бы улыбнуться, но печально, дружили с колледжа, а тут..
Помидорина• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Только предложение сделано
просто на само проведения надо много денег. Он у меня романтик. И да, для меня не важна сама свадьба. Тем более, по той причине, по какой нужна свадьба некоторым советчицам
Проведение чего? Отого маразма в белых занавесках с кучей родственных харей, которых не видели лет 15 и еще 50 также бы успешно не видели? Зачем оно Вам?
ЖонДуан• 14 сентября 2018
Автор, вот вы ему надоедите и он вас бросит и будете локти кусать, что не расписались.
И Подруга это видит и понимает и поэтому дистанцировалась от вас заранее. Любая бы на ее месте поступила бы так.
Кюветчица• 14 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Вы мужик?
Нет. У сотрудницы так было, с лестницы обещал спустить.
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляЖонДуан
Вас зовут Ванга? Почем предсказания делаете? А вас муж бросит в следующем месяце , и чё? Квартирка хоть на вас записана? Вот у автора на нее )).
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляКюветчица
Кто на ком стоял? Извольте изъясняться внятнее .
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
0,89 грн и 119 грн мы вчера оплатили в Святошинском загсе)))))вернее в привате а им принесли квитанцию
Хм, может, автор хочет свадьбу на Багамах, причем, вывезти туда всех своих родственников, полет на частном самолёте и торт с бриллиантовой пылью?
Мозговая пилочка• 14 сентября 2018
Знакомая картина. У меня самой была одна подружка и одна приятельница, так муж так старался, что приятельница исчезла, подружка стала приятельницей. Почему-то многие ревнуют не только к мужчинам.
Не гоню• 14 сентября 2018
Автор, может она Вам не доверяет? Может волнуется, что вы незамужняя у нее можете мужа умыкнуть.
И нажуживание ее мужа тут не причем.
Не гоню• 14 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
так а я о том же! мой ребенок не незаконнорожденный. Он признан отцом, по закону зарегистрирован и в отличии от байстрюка имеет все права на наследство отца))
а тут пишут про внебрачных детей))) аж смешно.
да, я не вижу необходимости быть зарегистрированной особью, как того хочет государство. Типа, стать на учет. Вот вам штамп.
Имущественные отношения у нас урегулированы на случай чего.
Живем себе, растим ребенка.
Вернее будет написать, что Вам не выгоден штамп в паспорте? Вы он него можете больше потерять, чем приобрести? )) Верно?)
ЖонДуан• 14 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Все прекрасно понимают, что если за столько лет не женился то значит и не женится.
Найдёт себе дама яркую, красивую, харизматическую такую как я, а эта будет локти кусать.
Лапка• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Я зависла, что такое ЖЧ?
Ну некоторые-Вы например,так называют МЧ,вот в пару к ним ЖЧ.
Лапка• 14 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Почему подружки должны оставаться на расстоянии? Мои подруги и домой ко мне ходят, и , о ужас, мой муж их шампанским поит и за тортиком нам бегает. А какие обязанности у замужней? Только сидеть , привязанной к мужчиной штанине? Я ещё и с подружками и за границу, без мужа, езжу отдыхать. Это для вас дно , наверное?
Муж хоть отдельно спит?))
Переводы с украинского• 14 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
даже при свадьбе на Багамах брак все равно оформляется у нас в загсе, на Багамах то просто как в Лас Вегасе, брак недействительный, чисто для ’потусить’
Дюймовочка• 14 сентября 2018
Автор, тут местный курятник больше кукарекает не по вашей теме, а о том, что ’пачиму не замужем, кокококо!’ По теме скажу такую вещь: муж вашей подруги деспот и тиран, скорее всего и абьюзит ее по полной. Поэтому так и будет: сначала отсечет всех подруг, потом родственников, потом работать запретит, потом из дома выходить без его ведома и разрешения. И все - она от него полностью зависима, детей еще нарожает, чтобы еще меньше у нее возможностей было спрыгнуть. Потом в один плохой день она напишет тему на советчице ’Шо делать, беременна третьим, муж ударил за не вовремя разогретый обед, чем замазать синяк?’А ей все те, что вам тут писали ’кококо’ - напишут: ’самадуравиновата, ты что, не видела, за кого замуж шла?’ Вечный круговорот на Советчице
Не гоню• 14 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка
Все это Ваши домыслы и фантазии)) Как будет на самом деле, не знает никто.
У меня была школьная подруга. Очень уверенная в себе девушка, пользующаяся вниманием у противоположного пола.
Получилось так, что я вышла замуж вышла раньше ее. И в один прекрасный день, я с мужем зашла к ней по делам. Она знала, что я приду не одна. Так вы думаете что: она нам дверь открыла едва прикрывшись банным полотенцем, типа только из душа вышла.
Вы считаете это нормальным?!
Общение с этой подругой со временем сошли на нет по моей инициативе...
Вы считаете это нормальным?!
Ванна Тазиковна• 14 сентября 2018
Ответ дляМиззери
Опечаталась -подруга детства , в смысле с детства ее знала
а скажите, мужу обязательно было знать, что подруга работала в эскорте?
Ванна Тазиковна• 14 сентября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Для незамужних ваша жизнь сера и скучна - одна готовка и уборка
постоянная охота на мужика и набор стандартных вопросов при знакомстве - тоже не такой уже и праздник...
Гопница-Советчица• 14 сентября 2018
Вашей подруге не позавидуешь. Мужа до свадьбы она знала мало. Скорее всего он манипулятор. Если отсечь от жены всех родственников и друзей. То ей не кому будет оказать моральную поддержку. И можно на нее давить разными способами. Так многие намеренно поступают в своих интересах.
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляЖонДуан
Сомневаюсь, , что вы- умная. Все факты свидетельствуют об обратном. Кстати, квартира на авторе, т.ч., тетя, ничего вам не обломится))))
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляЛапка
Муж хоть отдельно спит?))
О, вы еще в постельку решили ко мне заглянуть? У вас проблемы в сексуальной жизни и вы хотите поговорить об этом?
18 мнеУЖЕ• 14 сентября 2018
Мой тоже не любит мой лучшую подругу, но не запрещает общаться. Подруга такая, шальная скажем там. Но мне особо все равно как она крутит мужиками и тащит из них деньги, уводит из семей. Как человек она очень надежная. К примеру, когда муж уехал в Кёльн, а я заболела пневмонией, подруга от меня не отходила. Потом он смирился с её присутствием в нашей жизни.
Весотехник• 14 сентября 2018
У меня подруга тоже вышла замуж, и я сама перестала с ней общаться. Я не замужем.
Мы дружили втроем, а потом, как она вышла замуж, стала вместе с мужем активно искать второй подруге жениха среди его холостых друзей, а меня приглашали для фона, т.к. у меня лишний вес и на моем фоне та девушка казалась красоткой, пусть у нее и внешность, собственно говоря, не ахти, на лицо она стремненькая. Я быстро просекла эту фишку и послала их в жопень. Лучше одной, чем так - ой, мы завтра идем на двойное свидание, нас мальчики пригласили - и давай все подробности на меня вываливать, а в конце та незамужняя девушка всегда повторяла, что потенциальный жених выглядит как урод, толстый, она с ним ни в какую не хочет и т.д., просто идет, чтобы на халяву сходить. А вот когда мальчики не смогут, то мы, так и быть, позовем тебя для компании, чтобы чеки в кафе на троих разбивать. Ну вот как-то так.
вентиляторная• 14 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
он специально это делает. Это же классика абьюза - рассорить со всеми подругами, потом еще придумает повод с родственниками не общаться, на закуску предложит уволиться с работы род благовидным предлогом, и можно ищмываться власть, никуда не денется. Если она вам действительно подруга, предлагаю сказать ей так: Маша, я очень тебя люблю, и понимаю, что сейчас к твоему разуму взывать бессмысленно, но хочу обратить твоё внимание, что с подачи Василия, ты уже перестала общаться со Светой и Олей, есть подозрения, что теперь на очереди я. Потом ’не такими’ окажутся твои родители, сестра, а потом он попросит уволиться с работы, потому что там мало платят, и вообще ребёнок и шо он не мужик, не прокормит. Все тираны так делают. Если твой Василий покажет своё истинное лицо, когда тебе некуда будет бежать - прибегай ко мне, я все пойму и помогу.
вот тоже думаю, что это домашний тиран начал отделять подругу от социума и вгонять в зависимость. а тут раскудахтались о штампе.
Дерево береза• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Только предложение сделано
А я вот не понимаю, когда люди говорят ’копим на свадьбу’. На что? Зачем на нее копить? Пошли расписались, пофотографировались, с маой папой сестрой братом посидели в ресторане и поехали на море. Всё.