Блондинка в Законе• 14 сентября 2018

Какие радиаторы лучше? Алюминиевые или стальные?

Помогите выбрать, пожалуйста! У кого какие? Плюсы и минусы? От каких больше тепла, какие экономнее? Заранее всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 14
6 (42.86%) Стальные (фото 2)
6 (42.86%) тыц
2 (14.29%) Алюминиевые (фото 1)
Зашла на 5минут• 14 сентября 2018
У меня ф 1 .тепло отдают намного сильнее.чем чугунные.
Ф 2 побоялась.т.к взрываются иногда.
Миллениалка• 14 сентября 2018
Стальные что на фото 2 ,лучше. Мы их ставили,уже лет 15 стоят.
Тра Ля Ля• 14 сентября 2018
Актуален вопрос))
Рекомендуют алюминий Florida
автор Блондинка в Законе • 14 сентября 2018
Меня еще смущает, что в стальных теплый воздух идет вверх. А у меня широкий подоконник, и батарея сразу под ним. Получается, что весь теплый воздух загородит подоконник. Тогда мне лучше брать алюминий? Там воздух идет вперед, вроде бы.
Не умею мерить• 14 сентября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Ф 2 побоялась.т.к взрываются иногда.
Что значит взрываются, там взрывать нечему, кусок металла.
Стальные лучше, у них выше теплоотдача и можно установить термоголовку, если есть теплосчетчик это существенная экономия.
Миледи• 14 сентября 2018
фото 1 - нам прораб советовал, лучше тепло отдают
allo4ka21• 14 сентября 2018
Биметаллические
Дон Пэдро• 15 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
по закону физики, теплый воздух всегда идёт вверх, при любом радиаторе.