СССРовна• 14 сентября 2018

Утро в семье.

Девочки, подскажите как правильно распределить обязанности утром?
Старший ребёнок школьник, младший только начинает ходить в сад.
Как у вас, кто утром будит, собирает детей , отводит?
ОйЙой• 14 сентября 2018
Я всех бужу, т к встаю рано, портфель вечером собирает

Резвая лошадка• 14 сентября 2018
муж отвечает за чайник и бутерброды, я за одежду для них, одеваются сами
Семенна Семеныч• 14 сентября 2018
Если не вы работаете -наверное ,собираете вы.Завести детей может и муж .У нас -гладит Папа ,завтрак и одевание на мне .Старшая в 5 классе ходит уже сама ,младшую завожу я .
ИзЮмрудная• 14 сентября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
А в школе и садике завтрака нет?)
Парасюха• 14 сентября 2018
Все должен делать старший ребенок!
Готовить завтрак родителям
Будить и собирать младшего
И тихонько выходить в школу с заходом в дс.где оставляет меньшего.

А мама должна отдыхать-она не дошадь!)
Аноним_1446• 14 сентября 2018
Муж готовит завтрак и развозит детей, я с вечера глажу одежду
ИзЮмрудная• 14 сентября 2018
Ответ дляПарасюха
Все должен делать старший ребенок!
Готовить завтрак родителям
Будить и собирать младшего

А мама должна отдыхать-она не дошадь!)
Кому должен???
Кусачая Я• 14 сентября 2018
я собираю мужа,старшей делаю завтрак,одеваю младшую в сад.прихожу -никого!!! и до 12 бездельничаю.потом обед готовлю ,ну и день покатился
Семенна Семеныч• 14 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
А в школе и садике завтрака нет?)
Старшая не есть в школе ,она не любит там еду .Плюс ,стараюсь с детства ее на правильном питании держать .Сосиски на завтрак в школе-фу

Пишущаяся• 14 сентября 2018
Дети - это мои обязанности. Муж уезжает на работу в 7.00, а я в 7.00 только встаю. Отвожу и забираю детей я.
Я такое• 14 сентября 2018
Собираю в сад и школу, еще и мужа на работу, он помогает гладить и отводит в сад.
Бла бла бла• 14 сентября 2018
у нас первый просыпается папа,будит меня и младшего,старшая уже сама встает,а раньше и ее будил
завтрак готовит себе и старшей,младший ест в саду
старшая собирается и уходит сама,младшему я помогаю собраться и отвожу
Helen_1• 14 сентября 2018
Я встаю первая - сразу иду в ванную, потому что потом там трафик! после собираю себя, у меня на это минут 15 максимум( параллельно бужу детей и мужа. Муж со старшими завтракают сами, что найдут или что приготовят. Собираются-одеваются тоже сами, я могу только давать навигационные установки, что где лежит. Собираю младшую в садик. Потом начинаем расходиться - старший в универ сам, среднюю я везу в школу и потом на работу, младшую отвозит в сад папа.
Вообще по-утрам у нас дурдом, за час нужно собраться и всем разойтись. Выдыхаю я в офисе, там же докрашиваюсь и завтракаю.
А вечером новый квест - собрать их всех, привезти домой, накормить и уложить спать...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 сентября 2018
Ответ дляПарасюха
Все должен делать старший ребенок!
Готовить завтрак родителям
Будить и собирать младшего

А мама должна отдыхать-она не дошадь!)
Скелет дыни• 14 сентября 2018
звечора готую одяг, а зранку вже чоловік зборами займається і відвозить в школу, я сплю
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 сентября 2018
Ответ дляHelen_1
по утрам у всех дурдом))
kitty76• 14 сентября 2018
мужу на работу на 10:00. чего я его буду утром поднимать детей собирать!?!?!? плюс к этому у меня пунктик все делать самой, а других нужно контролировать, а это геморно. Сама встану, детей подниму, ланчбоксы сложу, завтрак дам и бай-бай! Ходят сами. и все!!! я свободна!!!
Непостоянная постоянность• 14 сентября 2018
Я детей бужу и отвожу. Мужу на работу позже, заканчивает работу тоже поздно.
Одежду, портфели, завтрак и еду в школу готовлю с вечера. Утром остаётся разогреть завтрак, сделать какао, выдать пакеты со школьным перекусом и залить чай в тремокружки. Одеваются и проводят гигиенические процедуры дети уже сами.
Налитое яблочко• 14 сентября 2018
Ответ дляПарасюха
Все должен делать старший ребенок!
Готовить завтрак родителям
Будить и собирать младшего

А мама должна отдыхать-она не дошадь!)

Оч@ров@Шк@• 14 сентября 2018
Встаю первая в 6.30-6.45 включаю чайник, иду в душ. Делаю чай и смесь малой, бужу старшего первоклассника и если еще не встала дочь, ей 1.5 . Даю смесь, так как утром покормить не успеваю, или не даю если ела в 4-5 утра смесь.пока старший умылся и попил чай с печеньем, одеваю младшую, даю одежду старшему. В 7.30 все садимся в машину. В школе надо быть в 7.45
Муж дома только в субботу и воскресение бывает
Налитое яблочко• 14 сентября 2018
В нас жах зранку.Починають вибирати одяг,ніби корову купують.В тому не підуть,то жме,то тисне,то ше якась мара.Їстм то буду то не буду,люблю не люблю.То ключі забувають,то телефони,то гроші......а ні!!!!гроші ніколи не забувають.А я потім як лошарік біжу за машиною в халаті ,махаю руками як дурко щоб позабирали забуті речі.Люди напевно думають що божевільна яксь ,кидається на капот у халаті,ц розпатлана як від ма конотопська.А потім ще маю махати руками папа поки бачу машину .Ритули ці вже трохи задрвбали.А ще бігають по хаті взуті і дозбирують щось з книжок і зошитів.Дурдом сонечко!!!
дЫнька• 14 сентября 2018
Встаю в 6,45 - душ, ставлю готовиться кашу школьнице, себе делаю кофе и творог, ставлю детям воду и витамины. Бужу детей в 7,15, сразу всем готовлю одежду, младшие попили воду и идут по очереди туалет-ванная-одеваться-смотреть мульт, старшая завтракает и тоже идет умываться и одеваться. Я в это время быстро завтракаю, собираю обед себе и старшей. Умываюсь, одеваюсь, крашусь, прическа девочкам и в 8.00 выходим из дома. Мне проще когда мужа дома нет, иначе он под ногам путается и сбивает график )
Мэри Попкинс• 14 сентября 2018
Я встаю, принимаю душ, готовлю завтрак мужу, термос чая и бутерброды в школу. Бужу ребенка, одевается, пьет чай, веду в школу. Муж спит. Забираю тоже я. Не работаю.
Фенте Фря• 14 сентября 2018
Встаем с мужем одновременно в 6-30. Утренний моцион и потом муж будит детей-школьников (4й и 9-й класс), а я готовлю завтраки и собираю судки/перекусы/термосы (всем и каждому). Завтракаем. Потом каждый собирается/одевается/заплетается сам. Все что можно приготовить с вечера (одежда, обувь, портфели...короче все-все) делаем вечером, чтобы утром не тратить на это время. Потом муж всех развозит по школам/работам т.к. нам всем по пути, а мужу дальше всех.
СКИБИДЫШь• 14 сентября 2018
Я собираю, муж отвозит и забирает, возит в бассейн и на английский, но мне проще, у меня младшего нет
только старший,22 года, и живет отдельно.
Фенте Фря• 14 сентября 2018
Завтраки, кстати, у нас в почете только мегабыстрые в готовке: овсянка, творожно-йогуртовая смесь , бутеры или запеканка (с вечера)
Научительница• 14 сентября 2018
Вожу я, муж до работы отвести по времени не успевает.Муж встает 6: 30 делает себе чай, мне кофе. В 7:00 подьем у детей, умывание, водные процедуры, завтрак, одевание, прически. 7:40 выходим из дома. Сначала,школа потом сад. Портфель, собран и проверен с вечера. Тоже не люблю, когда муж мешается под ногами.
Ксерокопия ночи• 14 сентября 2018
Дети встают сами по будильнику или раньше. Старшая будит младшего или наоборот.
Помогаю собраться я. Отводит и забирает муж.
bejalla• 14 сентября 2018
Ответ дляМолчавочка
Бутерброды -это правильное питание?
Показушница• 14 сентября 2018
Ответ дляФенте Фря
У нас также) Еще шарики Несквик с молоком)
У меня ребенок-школьник, 1 класс. Не вижу проблемы в сборах. Бужу, ест быстро завтрак, потом в ванну, потом одевается. Одежда и рюкзак готовы с вечера.
Когда ходила в садик, не завтракала, т.к. там завтрак сразу, как приходят.
Одевается лет с 3 сама.