sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_152
Сижуревувшоке• 14 сентября 2018

Это нормально, что мама сказала без моего согласия про беременность

Вторая долгожданная беременность, не говорили никому до 12 недель, даже старшему сыну. Суеверие, первый раз на сохранении лежала, в 12 недель по скринингу высокий риск синдрома Дауна, делали дорогостоящий НИПТ, ждали 2 недели результатов до 14 недель. В 12 недель решила сказать моим родителям, реакция была неожиданная, они этого не ждали, мне 38 лет, я собираюсь сама идти в декрет, помощи мне их не нужно. Но вопрос не в этом. Я попросила маму и папу никому не говорить пока, ни соседям, ни брату, ни его жене (они живут отдельно). С братом и его женой у нас натянутые формальные отношения. И тут на 17 неделе я задаю маме случайно в беседе вопрос, ты же никому не сказала, и тут она признается, что сказала жене брата, соответственно и брат знает, хотя они виду не подают и ни слова об этом в разговоре. Они могли рассказать всем своим друзьям и знакомым. Это хорошо, что результат НИПТА хороший, и не подтвердился синдром. А если бы нет, нафига рассказывать им, если мы не просили??? Мама говорит, ну як це так ридним и не сказати? Какое она имела право?

Только сейчас на 19 неделе начал расти живот, я рассказала на работе, друзьям, все поздравляют.
Но факт, что мама без моего согласия рассказала жене брата, я же просила, не дает мне покоя.
Я ей доверилась, просила. Я бы рассказала жене брата сейчас на 18 неделе.

У меня обида на маму, и я не знаю, звонить ли жене брата с целью рассказать новость о беременности? Она же знает это, но мама просила ее не говорить, что она рассказала. Т.е. жена брата думает, что я не знаю, что мама ей рассказала.

Что бы сделали вы?
показать весь текст
37 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_97
Я_на_кожухе• 14 сентября 2018
31
Кому оно надо ещё обзванивать всех, вы странная, это радость ваша и вашего мужа, мама ваша тоже не должна была прыгать до потолка, это ваше решение и желание вместе с мужем. Почему беременные думают что они пуп земли и все вокруг них крутится? Ещё бы я всем звонила о беременности говорила, ума лишенная
anonim_52
ПультОт_БМВ• 14 сентября 2018
32
Ми розказали тільки після скинінга батькам, на роботі сказала тільки після 25 тижня. Так мама і свекруха всім розказали, хоть і просила мовчати.
anonim_68
ОхиИВздохи• 14 сентября 2018
33
Да, не пофиг ли?! Ну сказала, так сказала...
тоже мне трагедия века, наслаждайтесь своим состоянием и зайдите в магащин с маленькими вещичками и снимите стресс...

Ни чего ужасного нет абсолютно, только Ваши беременные тараканы немного взбунтовались... гормоны... все пройдет.
anonim_205
Ms. Искренность• 14 сентября 2018
34
Опять Вы?
У вас столько обид на родителей. Это ж вы обиделись, что они спросили зачем это нужно вообще?

Или вы такой троль, что беременные темы из пальца высасываете?
anonim_164
Брынза• 14 сентября 2018
35
Моя мама рассказала всем родственникам о моем положении, как только узнала, что моя беременность подтвердилась. Я её тоже просила никому не говорить, но мама хранить секреты не умеет, в этом её вины нет) На маму обижаться нельзя, она у Вас одна. Поэтому советую понять и простить)
anonim_189
МисисПропер• 15 сентября 2018
36
Могли бы НИПТ и раньше сдать, если так нетерпелось рассказать родителям. Мама не права конечно, но если хранить тайну, то хранить только с мужем.
anonim_148
Акуна_Матата• 10 октября 2018
37
автор сделайте выводы и в следующий раз маме ничего не рассказывайте - мы свекрови сказали, когда я уже на 5 месяце была и живот стал заметным. есть люди, которые не умеют держать рот на замке, вот пусть и узнают последними, и не важно какая степень родства у вас.
зато какой урок на будущее - берменность - это хорошая новость, а ведь ваша мама, и не только мама, точно так может и вашу личную жизнь обсуждать и ссоры с мужем и т.д.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff