Идеальная оптимистка• 14 сентября 2018
Как правильно на английском
Как правильно сказать и почему: near the center of town или near the center of the town?
Цыбулька• 14 сентября 2018
next to downtown как вариант?
Девочки, а почему ’near the town center’ нельзя?
Идеальная оптимистка
• 14 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
а что на русском хотите сказать? как вся фраза звучит?
Mr Brown lived near the centre of town, but his small house had a garden. Просто для себя хочу понять почему нет the перед town
постою_послушаю• 14 сентября 2018
Near the center of the town. Потому что без артикля нельзя, а речь, похоже, идет о конкретном городе, поэтому the.
постою_послушаю• 14 сентября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ааа. Может быть потому, что здесь неважно, в том или ином городе он жил, главное, что почти в центре, а сад, тем не менее, был
Но я бы все равно сказала с артиклем скорее всего