Мария Кащенко• 14 сентября 2018

Как определить какого года вещь, которую берешь на секонде?

Знаю,что как-то девочки определяют год коллекции, в которой была эта вещь..подскажите как это определить? заранее спасибо
ОченьПриятно-Царь• 14 сентября 2018
Нужно хорошо знать коллекции всех последних лет, тогда можно определить

Аноним_1482• 14 сентября 2018
Зяблик протестант• 14 сентября 2018
в нексте на бирке год написан
автор Неутомимые шахматы • 14 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а не подскажите,если ли где-то архив фотографий прошлогодних коллекций,чтобы посмотреть?
Весотехник• 14 сентября 2018
коллекции прям мир высокой моды из мусорки
Весотехник• 14 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
каких фотографий? секонда???
Ответ дляВесотехник
каких фотографий? секонда???
нет,фотографий Некста к примеру..просто на сайте нынешнея коллекция, хочется посмотреть прошлогодние
На привозе• 14 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
Любимка-анонимка• 14 сентября 2018
Есть отдельная тема о секонде, идите туда, зачем плодить?

ШапкаУшанка• 14 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
каких фотографий? секонда???
ну шо ж вы прям так откровенно ржёте-то? ну не догодался ребенок написать название бренда) семья не богатая, но все равно хочется выглядеть хорошо, модно и стильно. Не стоит над такими издеваться! чисто по-человечески...
Аноним_1493• 14 сентября 2018
Автор, не смешите, какие коллекции Нехт..
Свисток ля-минор• 14 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
Может продавать хочет секондовские вещи типа коллекция ....года
Упругая попка• 14 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Память - одним словом:)
Ситечко для мыслей• 14 сентября 2018
автор, ну насмешили). Но не осуждаю и тд. Даже попробую Вам тоже помочь. Ну вот не знаю как...как бы действовала я... ну свои любимые бренды то я помню более менее,но я так понимю Вы вообще не в теме... например детское мальчуковое некст и НМ я помню пару последних лет, а вот девчачье не интересовало... Вам же что сказать... Смотря с какой целью... Если на перепродажу, то надо изучать новинки прошлых коллекций, крой, ткани, цвет и тд хоть поверхностно, уже будет легче, смотреть что продают конкурентки. Выше писали, что бегло пройтись по коллекциям , например вбейте в гугл манго или что там 2016года, нм, некст по биркам , всегда покупаю каждый год новое-новые бирки. Тоже гугл Вам в помощь. Станьте профи в этом деле, потратьте много времени на изучение. Еще можете в секонде там прямо сфоткать вещь и поискать по фото в гугле похожие наверное, если там можно фоткать... Вообще девченки, о которых Вы писали, в большинстве своем просто в теме и в курсе модных тенденций, это большая работа, и судя по всему, Вы только в начале пути. Пробуйте начать с известных марок, зары и что там еще, даже не в курсе. Предварительно выучив более менее ассортимент их. И вообще, сейчас такая куча недоблогеров и тд, что наверняка ютуб Вам в помощь, там же можете и посмотреть обзоры прошлых коллекций наверное .
КлаваЧерепиця• 14 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
Что вас так рассмешило?
Вы не в курсе, что многие торговые сети выпускают вещи коллекциями? Особенно детские. Начиная от американских Крейзи 8 и Чилдрен Плейс, и заканчивая нашим ’Бемби’?
В Крейзи8 несколько лет назад была цветочная коллекция, то как-то была коллекция с вещами в горошек, то потом коллекция с фламинго была, с обезьянками. Если следить за новинками, то можно достаточно легко определить год, в котором была куплена определенная вещь.
Я вот одно время на английском Нексте зависала, знала все коллекции нарядных платьев для девочек. И до сих пор, если вижу эти платья на ком-то, могу понять, что платье либо по наследству перешло, либо из сека, потому что сейчас эти коллекции уже не отшиваются.
Ситечко для мыслей• 14 сентября 2018
а, еще в Инсте подпишитесь на эти бренды,или по тегам тоже фотки просмотрите на досуге, как правило там самые яркие (наверное ходовые)) вещи коллекций есть.
Зяблик протестант• 14 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
нет фото прошлогодних коллекций некст
На привозе• 14 сентября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Что вас так рассмешило?
вот это у вас времени полно и места в голове это все запоминать
Катька Пушкарева• 14 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если вас именно Некст интересует, то на их вещах всегда есть бирка с датой производства. Еще в ВК есть официальная группа Некст, там много фото из разных коллекций.

КинДза• 14 сентября 2018
Зачем знать год? есть вещи на все времена, а как это определить - это труд, нужно следить постоянно за модой.
только в сэконде хорошо не оденешься. Нужно иметь и дорогие новые вещи и обувь, и из сэконда, и шить немного.
Придет со временем чувство стиля, кому к 30-ти, кому никогда.
Главное, не копировать с подружек и не ходить одинаковыми.
КлаваЧерепиця• 15 сентября 2018
Ответ дляНа привозе
Дочке было 5 или 6 лет, когда в Украине появилась возможность заказывать вещи из иностранных инет магазинов. Я конкретно ’подсела’ на немецкую Кунду, тем более у них фишка была - скрытые распродажи по 1 евро. Реально отслеживала эти вещи, знала весь их ассортимент на девочек до 10 лет, влет определяла таких же ’кундоманок’ и издалека видела детей, одетых на Кунде) Найти вещи по 1 евро и успеть их заказать это было что-то типа спортивного азарта. Потом уже и НМ стала заказывать, и Крейзи, и СД, и Некст английский в 6 утра караулила, чтоб с сейла заказать)) В общем, я шопоголик со стажем)
Сейчас уже не так интересно, детское уже не смотрю, взрослые коллекции и новинки просматриваю, конечно, но без фанатизма) Но старые детские коллекции из многих популярных торговых сетей узнаю до сих пор)