14 сентября 2018

Как бы вы себя повели?Больной ребенок.

В классе есть ребенок который часто более и лежит в больницах.Он пришел в школу (ему в больнице ставили капельницу и на руке ,венах синяки)..и дети на руках увидели у него синяки и стали обзывать -мальчик в зелёных пятнах.
Понятно,что эти пятна бросались в глаза некоторых детей и сразу у некоторых детей возникли вопросы.
Так вот мама этого,мальчика в Вайбер группе,попросила некоторых мам поговорить со своими детьми,что в этих пятнах нет ничего дикого и страшного..просто следы от укола/капельницы.,которые скоро пройдут.
Как бы вы объяснили это своему ребенку??
показать весь текст
vintagkharkov 14 сентября 2018
я очень надеюсь, что вы тролль, потому что ваши ответы про длинный рукав и сам вопрос, как объяснить школьнику о капельницах и уколах - это просто пиз-ц...
КлаваЧерепиця 14 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Почитайте автора, понятно почему дети обязываются, им родители не объясняют, что такое хорошо и что такое плохо.
Та почитала уже. Типичная мать Онжеребенка.
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
Я надеюсь это троль. Иначе за гранью(((
Наверно. Потому-что возникают сомнения в адекватности детей всего класса. Ну и автора.
Даха-сваха 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
А еще его можно не водить в школу, чтобы 30 не совсем воспитанных младенцев вдруг случайно не получили моральную травму.
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Почитайте автора, понятно почему дети обязываются, им родители не объясняют, что такое хорошо и что такое плохо.
точно, потому-что не знают как это сделать. жесть.
Трактор Вика 14 сентября 2018
странно, что школьники смеются над синяками на руках. даже для первого класса - это уже показатель в первую очередь для родителей, что пришло время заняться воспитанием ребенка, а не пускать на самотек.
а какие проблемы объяснить, что синяки от капельниц, одноклассник болел, смеяться над таким - ненормально и стыдно в первую очередь для тех, кто высмеивает такое, что в любой момент такого ’шутника’ могут высмеять за сыпь, разбитые коленки, порезанный палец или царапины кота
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
С ужасом думаю как пойду на следующей неделе на работу - как раз из больницы, руки все синие, от локтя и до кистей. Жесть, весь коллектив ржать будет и дразнить( И нанесу им моральную травму.... Бедные.
Ширли-Мырли 14 сентября 2018
Дикари какие-то, вот честно. И не только невоспитанные дети, но и родители, которым надо объяснять азы воспитания своих детей.
Стетоскопуло 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Отлично. А моя вчера носом ударилась в школе и сегодня на носу большой синяк. Ей теперь маску надевать на урок, чтобы какие-то недалёкие дети с нее не смеялись? Дикость какая-то
Марс атакует 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Это же дети, а не животные, им все можно объяснить.... Почему ребенок должен парится на длинный рукав в жару, только потому что взрослые люди не могут объяснить ребенку элементарные вещи....
Куплю орехи 14 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Вы серьёзно? Вас это в тупик поставило? Жесть. Объяснить детям, что мальчик болеет, ему плохо и грустно. И его нужно поддержать и развеселить.
все это надо было объяснять уже давно. Если дети смеются, то уже что-то упущено явно.
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Отлично. А моя вчера носом ударилась в школе и сегодня на носу большой синяк. Ей теперь маску надевать на урок, чтобы какие-то недалёкие дети с нее не смеялись? Дикость какая-то
Респиратором обойдетесь))))
Я в шоке с вопроса автора...
Забыла что? 14 сентября 2018
Ответ дляКуплю орехи
все это надо было объяснять уже давно. Если дети смеются, то уже что-то упущено явно.
Это понятно, но лучше поздно. Но тут проблема в авторе, ей не объяснили и она не попыталась понять
2410diana2410 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Шутите? Сегодня такая жара была днём. Бедный ребенок(((
Отблеск мысли 14 сентября 2018
автор, а как бы вы себя повели, если бы это был ваш больной ребенок?
Та никада в жизни 14 сентября 2018
вы мама ребенка? вы написали в вайбер и завязался спор, а на советчице ищите справедливости?
Беззубовна 14 сентября 2018
Ответ дляvintagkharkov
я очень надеюсь, что вы тролль, потому что ваши ответы про длинный рукав и сам вопрос, как объяснить школьнику о капельницах и уколах - это просто пиз-ц...
точно.
как будто речь идет не о 6-7 летних детях, а о маленьких маугли, которые только что из лесу вышли.
Семена рукколы 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Что значит это дети? Оптовикам снять очки, толстым срочно записаться на лмпосакции, а что очень низким или высоким, а полимеры пятнами на лице или диастемой, с недостатками в аллергический пальца или подрбным, из дома не выходить?
В конце концов Ваш ребенок наденет не ту вещь или не так пострижоться над ним можно смеяться, а если ваш ребенок расплатиться его плавной можно обзивать, это же дети, мрак короче
ПешитеБесАшипок 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Лучше мешок на голову, тогда точно не привлекли бы внимание. Лето пока еще, жарко бывает. Мальчику и так плохо, еще из-за жары должен страдать? Родителям других детей не надо ничего придумывать, пусть скажут все, как есть. И про болезнь и про уколы-капельницы. Ничего страшного или неприличного в этом нет.
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
автор слилась. и правда тролль?
ДелиВерка 14 сентября 2018
Ответ дляСлепок стопы
С ужасом думаю как пойду на следующей неделе на работу - как раз из больницы, руки все синие, от локтя и до кистей. Жесть, весь коллектив ржать будет и дразнить( И нанесу им моральную травму.... Бедные.
Надевайте рубашку с длинным рукавом, даже если +40.
Зачем травмировать взрослых яжедетей?
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
Надевайте рубашку с длинным рукавом, даже если +40.
Зачем травмировать взрослых яжедетей?
мне еще и рукавички нужны тогда, надо пойти купить....
Забыла что? 14 сентября 2018
Ответ дляСлепок стопы
автор слилась. и правда тролль?
Автор думала, что ей насоветуют как сказать маме больного ребёнка, чтобы она спрятала его и никому не показывала
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Автор думала, что ей насоветуют как сказать маме больного ребёнка, чтобы она спрятала его и никому не показывала
Ааааа, Семен Семеныч....
Веселая моль 14 сентября 2018
во втором классе - моя дочка упала на льду, и сбила под корень передний зуб. Постоянный. В последний день зимних каникул.
Боже - как я волновалась, что скажут дети!!
Попросила класную - если ’что’ - то смягчить ситуацию.
И как оказалось, в нашем классе - очень адекватные детки - все сочувствовали, не обзывали - безззубой. Поддерживали. Класная у нас золотая, очень ей благодарна за дружний клас.

Жаль, что у Вас в классе - такие злые дети, и откуда такое поведение?
Жаль мальчика.
Это уже Буллинг, а родители слепые, - и не видят происходящего. Ищут причину и вину в матери что не одела рубашку другую.
Нет у Вас в классе толерантности, нет уважения. ЖАЛЬ!
ДелиВерка 14 сентября 2018
Ответ дляСлепок стопы
мне еще и рукавички нужны тогда, надо пойти купить....
Костюм химзащиты л1 решит все вопросы
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
Костюм химзащиты л1 решит все вопросы
Язвочка 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
У меня шрам на руке и многие люди считают просто своим долгом подойти и сказать ’фу, почему ты не носишь длинные рукава, чтобы не было видно’. Вы видимо из такого же числа. Это не ваше дело, что и кому носить и что прятать, а что нет. Бывают вещи, которые невозможно спрятать - ваше дело воспитать в ребенке толерантность и понимание. Моя дочь учится в инклюзивном классе - у одной из ее одноклассниц ДЦП - плохо ходит, выкривлена рука - интересно как прятать такое? Мир неидеальный. Я читая вашу тему понимаю, как здорово, что у дочери в классе такая особенная девочка - моей бы и в голову не пришло с кого-то смеяться за неидеальность его тела. Девочке с ДЦП помогает весь класс, всегда кто-то провожает в туалет или столовую, выносит рюкзак со школы, помогает собрать вещи. Неужели вы не понимаете, как важно объяснить ребенку, что такие вещи - это нормально? А если завтра у вас будут синяки - он и вам фукать будет? Рубашку с длинным рукавом
Tatka Kiev 14 сентября 2018
Я недавно сдавала кровь с вены, так на работе шуточки ’тупорылые’ по типу, что решила попробовать разок? а тут дети.
Я бы поговорила с ребенком, как и написала мама
И.О. человека 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Это же дети ))яснаПанятна ощущение,что если ребенок ,так существо , с недостатком серого вещества!