14 сентября 2018

Как бы вы себя повели?Больной ребенок.

В классе есть ребенок который часто более и лежит в больницах.Он пришел в школу (ему в больнице ставили капельницу и на руке ,венах синяки)..и дети на руках увидели у него синяки и стали обзывать -мальчик в зелёных пятнах.
Понятно,что эти пятна бросались в глаза некоторых детей и сразу у некоторых детей возникли вопросы.
Так вот мама этого,мальчика в Вайбер группе,попросила некоторых мам поговорить со своими детьми,что в этих пятнах нет ничего дикого и страшного..просто следы от укола/капельницы.,которые скоро пройдут.
Как бы вы объяснили это своему ребенку??
показать весь текст
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляTatka Kiev
Я недавно сдавала кровь с вены, так на работе шуточки ’тупорылые’ по типу, что решила попробовать разок? а тут дети.
Я бы поговорила с ребенком, как и написала мама
Вы, наверно, работаете с родителями детей из класса автора)
Забыла что? 14 сентября 2018
Ответ дляTatka Kiev
Я недавно сдавала кровь с вены, так на работе шуточки ’тупорылые’ по типу, что решила попробовать разок? а тут дети.
Я бы поговорила с ребенком, как и написала мама
Это эти детки выросли, им так никто не объяснил
И.О. человека 14 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Этожедети уже давно пишется слитно, Автор
Беззубовна 14 сентября 2018
ситуация двухнедельной давности.
на репетиции первосентябрьской линейки один из мальчиков нашего первого класса решил поюморить. сказал моему сыну, что он маленький и ему надо в садик идти, гы-гы.
сын рассказывает мне: я хотел ему сказать, что он дурак, но сдержался. наверное, ему мама не объяснила, что все люди разные.
И.О. человека 14 сентября 2018
Ответ дляБеззубовна
ситуация двухнедельной давности.
на репетиции первосентябрьской линейки один из мальчиков нашего первого класса решил поюморить. сказал моему сыну, что он маленький и ему надо в садик идти, гы-гы.
сын рассказывает мне: я хотел ему сказать, что он дурак, но сдержался. наверное, ему мама не объяснила, что все люди разные.
вспомнила ) общалась я когда-то с девушкой ,рост у нас один - 152 см, мне было 19 лет, а ей 16 ,только я весила 44 кг , а она около 60! И вот это она мне заявляет (общались нормально) ’ты такая маленькая , у тебя карлики в семье были?’ Я Опешила но собралась и спросила ’ а у тебя бегемоты ?’ Видели бы вы ее лицо !Обиделась что в головах у таких ,не понятно
Беззубовна 14 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
вспомнила ) общалась я когда-то с девушкой ,рост у нас один - 152 см, мне было 19 лет, а ей 16 ,только я весила 44 кг , а она около 60! И вот это она мне заявляет (общались нормально) ’ты такая маленькая , у тебя карлики в семье были?’ Я Опешила но собралась и спросила ’ а у тебя бегемоты ?’ Видели бы вы ее лицо !Обиделась что в головах у таких ,не понятно
видимо, ей тоже мама не объяснила, что все люди разные
Фрекен бок 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Это какие то дикие дети. Они не знают, что такое зелёнка, что такое уколы? Не садиковцы, а школьники
Банка с бутылками 14 сентября 2018
вот почему перед беременностью родители не проходят тесты на iq и базовую человечность. жаль что не реально
Забыла что? 14 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
вспомнила ) общалась я когда-то с девушкой ,рост у нас один - 152 см, мне было 19 лет, а ей 16 ,только я весила 44 кг , а она около 60! И вот это она мне заявляет (общались нормально) ’ты такая маленькая , у тебя карлики в семье были?’ Я Опешила но собралась и спросила ’ а у тебя бегемоты ?’ Видели бы вы ее лицо !Обиделась что в головах у таких ,не понятно
Моей спортивной красотке одноклассница во 2 классе капала постоянно, что она некрасивая и фигура у неё мужская ())) меня это достало, пришла с ней побеседовать, дочь ее показала - девочка В 2 раза шире моей дочери. Пришлось общаться с дочерью
Фрекен бок 14 сентября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Такое может писать только человек, который вообще в больницах не был(((
Вы в курсе, что вен в области локтя может не быть от слова вообще и капельницы ставят в кисть? Маме мальчика надо было надеть ему варежки?

Автор, что сложного объяснить ребенку про болезни и капельницы?
Если у вас плохо с венами в районе локтя, то не у всех так. Да и неважно, где следы уколов. Дети нашли жертву и поизмывались. Толпа на одного. Это часть и для учителя, и для родителей. Не мама мальчика должна просьбы строчить, а учитель должна была пречюсечь, провести беседу и лотролителей довести информацию
Цвиринь 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
кошмар! Это ребенок должен промучиться в рубашке с длинным рукавом в жару, потому что ’ это же дети’ ну вы жестокая.
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
Если у вас плохо с венами в районе локтя, то не у всех так. Да и неважно, где следы уколов. Дети нашли жертву и поизмывались. Толпа на одного. Это часть и для учителя, и для родителей. Не мама мальчика должна просьбы строчить, а учитель должна была пречюсечь, провести беседу и лотролителей довести информацию
? ну и что, что не у всех - но, если человек сталкивался с капельницами и уколами - он однозначно видел людей с венфлонами, синяками на кистях и прочие прелести, чтобы смочь объяснить ребенку откуда такое может появиться, и что никто от такого не застрахован, чтобы его ребенок в дальнейшем не стебался над такими людьми.
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
Если у вас плохо с венами в районе локтя, то не у всех так. Да и неважно, где следы уколов. Дети нашли жертву и поизмывались. Толпа на одного. Это часть и для учителя, и для родителей. Не мама мальчика должна просьбы строчить, а учитель должна была пречюсечь, провести беседу и лотролителей довести информацию
Мама мальчика сделал правильно. А я бы еще и в класс пришла и при учителе лекцию этим этожедетям прочитала.
Веселуха Муха 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Ви нормальна? Що в цьому незвичного. Нас оточують різні люди. Мій часто питається, чому хтось спілкується мовою жестів, чому хтось у інвалідному візку і т.п. Таких прикладів море. А тут всього навсього укол. якщо у першому класі дитина не розуміє, що аке укол, то я не знаю...
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
У меня дочь во 2 классе сильно отравилась. Была на жесткой диете год. И весь этот год я или бабушка приходили на перемену, когда весь класс шел кушать, и в классе кормили своей едой. Ни один одноклассник не смеялся и не прессинговал.
Ситуация вообще странная - как весь класс мог дразнить?
Коко На Страже 14 сентября 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Я бы на месте мамы ребёнка надела ему рубашку с длинным рукавом.
По такой жаре и при 30 градусах в классе?
Стетоскопуло 14 сентября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Мама мальчика сделал правильно. А я бы еще и в класс пришла и при учителе лекцию этим этожедетям прочитала.
Дело даже не в детях, от детей такого ещё как-то можно ожидать, так как они границы ещё не всегда чувствуют. Но от размышлений автора, взрослой соображающий женщины, лично я ох..ла
Первая леди колхоза 14 сентября 2018
Что за вопрос? Ребенок шести лет вполне может понять, что такое лечение в больнице. Покажите видео и все. А ржать над больными-это признак убогих людей.
Коко На Страже 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
А если на лице, то маску? Этожедети в 6-7 лет в состоянии посочувствовать, если их учили состраданию. Дразнить больного это низость. В любом возрасте. Даже в 6-7 лет нормальный адекватный ребенок прекрасно понимает, что он делает.
Коко На Страже 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Я вот тоже так подумала...
Там мальчик был в пиджаке,а затем его снял.т.к.быдо жарко.
Лучше б вы подумали мозги своему вправить. Было б больше пользы, честно.
Первая леди колхоза 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
А если ребенок по инклюзии? Пакет на голову надеть?
Фрекен бок 14 сентября 2018
Ответ дляСлепок стопы
? ну и что, что не у всех - но, если человек сталкивался с капельницами и уколами - он однозначно видел людей с венфлонами, синяками на кистях и прочие прелести, чтобы смочь объяснить ребенку откуда такое может появиться, и что никто от такого не застрахован, чтобы его ребенок в дальнейшем не стебался над такими людьми.
Да ни по какой причине нельзя стебаться. Дразнить за очки, синяки, зелёнку, полноту, худобу, кривые зубы, кривые ноги... табу. Если ты друг, можешь подойти спросить чем помочь, все ли ок, т.к. увидел синяк, а если не друг, вообще не твоего ума дело
Утка_в_тапках 14 сентября 2018
Мерзко вас читать!Не знать как обьяснить школьнику простые вещи. Для этого даже тему создали
Вы воспитали ОБЕЗЬЯНУ и родители других детей вам подобны...
Это же надо так подобрался колективчик вместе с учителем заодно, что маме того мальчика пришлось писать в группу!
У дочери в 1 классе мальчи обкакался, понос, не успел добежать, плакал от стыда, так никто из деток не насмехался, а дочка пришла рассказала мне, что как было жалко Сашу. Учитель тоже со своей стороны обьяснила детям, что бывает, а малышня сразу давай вспоминать свои конфузы, кого вырвало в поезде, кто в саду обкакался ...и т.д. Уже 8 класс, все очень дружны.
Санта Барбара 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Зачес, чтоб ребенок мокрый был. Научите ребенка своего, не смеяться над другими и нужно объяснять детям, что к чему, а не здесь строчить. Взрослый человек, а элементарные вещи, не можете объяснить.
Коко На Страже 14 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
Надевайте рубашку с длинным рукавом, даже если +40.
Зачем травмировать взрослых яжедетей?
Действительно, вдруг дяди в офисе боятся уколов и упадут в обморок при виде следов от капельниц!
Фрекен бок 14 сентября 2018
У дочери класс был не ахти, воевали группками друг против друга, бузили. Много было детей с проблемным поведением. Но свою одноклассницу карлицу никому не давали в обиду. Помогали, когда ей роста не хватало что то открыть, достать
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляКоко На Страже
Действительно, вдруг дяди в офисе боятся уколов и упадут в обморок при виде следов от капельниц!
ну да, у мужчин психика ранимая, я потом возмещай им моральный ущерб
Я тут с краю постою 14 сентября 2018
чем больше читаешь советчицу, тем больше понимаешь.... нет дна человеческому п...ву
автор Трусы с капюшоном 14 сентября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Что за вопрос? Ребенок шести лет вполне может понять, что такое лечение в больнице. Покажите видео и все. А ржать над больными-это признак убогих людей.
У нас 3й класс.
Скокмоно - стокнуно 14 сентября 2018
Чего только не начиталась за эти две недели про ’этожедетей’-первоклассников...Такое впечатление что детей вообще перестали воспитывать...дети балованые,жестокие,глупые,не умеющие переодеться на физкультуру и обувь переобуть...а мамаши продолжают кудахкать ’этожедети’...и в школу не хотят их отдаватьв положеном ...детства лишать...Скоро и в десять лет будут ходить на горшок и мамка попу будет подтирать...