14 сентября 2018

Как бы вы себя повели?Больной ребенок.

В классе есть ребенок который часто более и лежит в больницах.Он пришел в школу (ему в больнице ставили капельницу и на руке ,венах синяки)..и дети на руках увидели у него синяки и стали обзывать -мальчик в зелёных пятнах.
Понятно,что эти пятна бросались в глаза некоторых детей и сразу у некоторых детей возникли вопросы.
Так вот мама этого,мальчика в Вайбер группе,попросила некоторых мам поговорить со своими детьми,что в этих пятнах нет ничего дикого и страшного..просто следы от укола/капельницы.,которые скоро пройдут.
Как бы вы объяснили это своему ребенку??
Плюшевая дыба 14 сентября 2018
вот так и объяснила, как мама сказала.
и сказала бы. что на месте мальчика может оказаться каждый и тогда дразнить будут уже его.
Дайте подумать 14 сентября 2018
Надеюсь, что мой ребенок никогда не будет смеяться с больного.
Но если что, так бы и объяснила, что ребенок болел, делали капельницы, нужно его поддержать
кошкомышь 14 сентября 2018
А зачем выдумывать велосипед? Так бы и сказала: это следы от уколов, ребенок болеет.
Отблеск мысли 14 сентября 2018
а вы сами не знаете, как объяснить??
Мочалкин блюз 14 сентября 2018
Я бы на месте мамы ребёнка надела ему рубашку с длинным рукавом.
автор Трусы с капюшоном 14 сентября 2018
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Гордая_птичка 14 сентября 2018
вот так бы и лбъясняли,странно,что дети школьного возраста этого не понимают.У меня ребенку 8 и в нашем кругу знакомых есть один аутист и один с зпр и у ребенка никогда не возникло желания над ними поржать!
Просто Филя 14 сентября 2018
Моему ничего не надо объяснять. Мы регулярно волонтёрим, передаём в больницы вещи, лекарства. Если бы возникла такая необходимость, у меня был бы шок.
Аноним_1431 14 сентября 2018
Так і сказала що хлопчик хворіє.В нас у 1 кл минулого року хлопчик захвлріа на туберкульоз.Рік лікувався зараз прийшов у 2 кл.діти нормально реагують що він хворів а зараз вийшов.І теж є деякі моменти наприклад дуже схуд.Цн всі замітили.
Пятровна 14 сентября 2018
мальчик болеет
это следы от уколов
нечего смеяться над ним, этим ты только показываешь свою недалекость
Аноним_1431 14 сентября 2018
Всі під богом ...
Пятровна 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Наверное детей своих воспитывать надо

у некоторых в школе +27, к чему рубашка с рукавом длинным? чтоб некоторые не особо адекватные пальцем не тыкали?
Забыла что? 14 сентября 2018
Вы серьёзно? Вас это в тупик поставило? Жесть. Объяснить детям, что мальчик болеет, ему плохо и грустно. И его нужно поддержать и развеселить.
Просто Филя 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Этожедети? Какой кошмар(((((((
автор Трусы с капюшоном 14 сентября 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Я бы на месте мамы ребёнка надела ему рубашку с длинным рукавом.
Я вот тоже так подумала...
Там мальчик был в пиджаке,а затем его снял.т.к.быдо жарко.
Ms. Iphone 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Мама попросила провести беседу, вам сложно? Или вы ребенка не воспитываете?
КлаваЧерепиця 14 сентября 2018
Так бы и объяснила - что обзываться недостойно и некрасиво. И что мальчику и так плохо, он болел, ему ставили капельницы, ему было тяжело и больно, еще и ты его обзывал((
И, думаю, тем, кто обзывал мальчика, следует перед ним извиниться.
Единая страна! 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
діти шкільного віку здатні зрозуміти, що бувають хвороби, недоліки і т. д., на яких не потрібно акцентувати увагу. Дивно, що ви з дитиною ніколи не говорили на такі теми
Забыла что? 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
нет слов
harchushyn 14 сентября 2018
от ваша позиція й зрозуміла з вище написаного
кошкомышь 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
В такую жару? Мама имеет право одевать ребенка как считает нужным. А вы учите своих детей толерантности
Умею мерить лучше всех 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
нормальные с такого не ржут если им сказать, даже дети
Аноним_1481 14 сентября 2018
Так і пояснити. Діти мають мати співчуття. Хлопцю і так погано від крапельниць нескінченних, і тому звертати на них увагу - ще більше примножувати його неприємності.
Це школа, а не дитсадок, в 6 років діти мають вже це знати і розуміти.
Просто Филя 14 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
нет слов
Я надеюсь это троль. Иначе за гранью(((
Плюшевая дыба 14 сентября 2018
вообще конечно конченый колекти, от детей и их родителей до учителей. Все один к одному
Забыла что? 14 сентября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Так бы и объяснила - что обзываться недостойно и некрасиво. И что мальчику и так плохо, он болел, ему ставили капельницы, ему было тяжело и больно, еще и ты его обзывал((
И, думаю, тем, кто обзывал мальчика, следует перед ним извиниться.
Почитайте автора, понятно почему дети обязываются, им родители не объясняют, что такое хорошо и что такое плохо.
Аноним_1481 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
в школі спека і духота, і тепер він має паритися через не особливо розумних і вихованих?
Ви неправі.
КлаваЧерепиця 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
А может, просто нужно учить своих детей доброте и толерантности?
А то начинается с длинных рукавов, чтоб не видели следов от капельниц, а заканчивается нетерпимостью к людям с ограниченными возможностью...
постою_послушаю 14 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Наверно надо было в школу рубашку с длинным рукавом надевать,что бы не привлекать внимание..
Это же дети в конце концов.
Этожедети уже давно пишется слитно, Автор
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Я бы на месте мамы ребёнка надела ему рубашку с длинным рукавом.
Такое может писать только человек, который вообще в больницах не был(((
Вы в курсе, что вен в области локтя может не быть от слова вообще и капельницы ставят в кисть? Маме мальчика надо было надеть ему варежки?

Автор, что сложного объяснить ребенку про болезни и капельницы?