Балаболка• 14 сентября 2018
Откуда берут свои цены украинские производители??? ШОК
например бренд byme me, местный киевский производитель одежды, рубашка 950 грн, гольф 840 (вискоза)
что это? и кто это покупает??
Ответ длявсе по ГОСТу!
Назовите американский или европейский бренд, который производится в Европе или Шатах? Все производсвто выведень в Китай, Бангладеш, Украину и пр, и доля з.п. в себестоимости, при этом состоявляет те же 10% (в лучшем случае), как и в Украине.....
Если это французская марка то сделана во Франции
Перемелица• 15 сентября 2018
Ответ дляБалаболка
не ну я понимаю купить типа зара или что-то такое сделанное из говна, но модное. ради бренда. но это? ладно еще там чистая шерсть или что...ок рубашка из хлопка но 1000 гривен за рубашку
Отвечу от имени украинского производителя))
имею непосредственное отношение к этому.
Только вчера высчитывала себестоимость трикотажной кофточки из итальянского трикотажа
Цена трикотажа 97 вискоза 3 эластан - 9 евро/метр, на нашу кофточку идёт 1,07м в среднем(это не гольфик)
работа закройщика 10 грн/1 единица
работа швеи 52 грн/ 1 единица
бирка картон + бирка жаккард + бирка сатинс = 3-5 грн
Итого +/- 370 грн только материал + работа
Плюс добавьте аренда помещения, электроэнергия, коммунальные, транспортные расходы,расх.на оборудование.
На единице товара это конечно не много, но тем неменее...
Вот вам 970грн продажная цена.
И Вы знаете, покупают и очень даже))
работа закройщика 10 грн/1 единица
работа швеи 52 грн/ 1 единица
Вот вам 970грн продажная цена.
И Вы знаете, покупают и очень даже))
LudaSHOPSale• 15 сентября 2018
Ответ дляПомогалочка
Ничего не хаха. Woolovers, например.
А наши рукастые производители всегда себе цены не сложат.
кстати - очень хорошие цены у них, да
ТихоЯ• 15 сентября 2018
Нормальные цены, девочки покупают хорошо, иначе не было бы столько производителей, поставщиков и дропиков.
Продаю как дропик, обязательно до начала сотрудничества беру себе на пробу несколько вещей. Вещи отличные, носятся очень хорошо, много фасонов и моделей, годами ношу брюки, кофточки. Есть фабрики, у которых на порядок выше цена, чем у остальных, но там реально качество тканей и работы отличается, модельки под фирмУ.
Если бы не покупали, то цены были бы ниже. Конечно, на опте и закупке они и так ниже гораздо, но это как с хвалеными заказами с инсайтов - нужно уметь и знать где и как купить, а потом еще ждать не один день и переживать. И да, доставка с инсайта - не 35 грн, как по Украине.
А еще большие размеры на инсайтах попробуй найди, стоить будут дорого.
LudaSHOPSale• 15 сентября 2018
кстати очень хорошее качество у Вулрич, Woolrich
у нас свитера от 1000 грн
меринос есть тоже, правда не помню соотношение, вроде 60 было и 70, так вот часто на Сьерре трейлдинг пост покупаю эту марку, очень люблю, меринос там может 9,99 с купоном или 15,99
рубашки 4,99 вельвет высшего качества, у нас эта марка - тысячи.. тысячи
у нас свитера от 1000 грн
Ответ дляПеремелица
работа закройщика 10 грн/1 единица
работа швеи 52 грн/ 1 единица
Вот вам 970грн продажная цена.
И Вы знаете, покупают и очень даже))
работа закройщика 10 грн/1 единица
работа швеи 52 грн/ 1 единица
Вот вам 970грн продажная цена.
И Вы знаете, покупают и очень даже))
стоп. т е 600 грн закладывается на аренду и тп ? на единицу? т е 1000 единиц в месяц продажи - 600 000 у вас ежемесячно затраты на аренду и тп ? если бы Вы написали -вот себестоимость 370 -450 - цена в рознице 600 - я бы прям побежала искать настолько честного производителя, а так....... ну блин, я MSGM купила вчера за 1350 грн.... думаю, уровень повыше укр ’дизайнера’
Missis Виктория• 15 сентября 2018
Ответ дляБалаболка
подскажу где 35 грн гольф вискоза
У нас и со стороны производителей, и со стороны потребителей украинских товаров крайне неверный подход.
В Польше я в супермаркете покупала пару яблок, выбирая как и у нас - по виду/цене/запаху (названия на польском ни о чем не говорили). Выбрала что понравилось и иду дальше. Ко мне подошла интеллигентного вида пожилая женщина и начала объяснять, что это не хорошие яблоки, они НЕ ПОЛЬСКИЕ. Вот эти польские, наши, они намного лучше.
Поляки понимают, что покупая продукцию их производства, сам народ обеспечивает рабочие места, налоги, соц.пакеты, дороги и т.д. и т.д. Деньги остаются в стране. Бизнес со своей стороны делает все, чтобы это было вкусно, красиво, недорого. Да, не прям все 100% идеальные люди. Но в большинстве своем отношение именно такое. Если вы покупаете дорогую колбасу, где написано - из мяса, она реально будет из мяса. Покупаете недорогую, где написано ’из сои’ - да, там не будет мяса. Но вы сознательно делаете выбор. У нас покупая даже дорогую колбасу ты не знаешь что там, но мясом оно не пахнет. Потому что производителю надо поскорее заработать, а не годами кормить вас вкусной колбасой и конкурировать с другими производителями.
Зарубежом, открывая новый бизнес, люди понимают, что до получения хоть какой-то прибыли нужен год, а то и больше. Нужно вкладывать в производство, рекламу, доставку и т.д. И потом, если ты будешь хорошо работать, то получишь прибыль, выйдешь на международный рынок и т.д.
У нас если ты открыл бизнес вчера, а сегодня не получил 200% прибыли - это не бизнес, а фигня, которой не стОит заниматься. У нас мало кто желает вкладывать годами в свое предприятие, развивать его. У нас большинство хочет быстро заработать (или наворовать) и уехать зарубеж, чтобы жить на всем готовом.
И бюрократия+коррупция на столь высоком уровне в любой отрасли, в любой организации, что бизнесу реально тяжело выжить. Но все и стимулируют этот процесс постоянно - давая взятки. Или зачем я пойду на завод за 10 тыс работать, если я дома получаю пособие 2 тыс и субсидию, и на детей выплаты, и ничего не делаю и мне хорошо.
Вы хотите недорогой качественной одежды? Для этого нужны огромные объемы производства. Вы хотите или знаете многих людей, которые будут работать за копейки на фабрике по пошиву одежды, чтобы вы получали дешевую качественную одежду? Вы хотите высоких зарплат, белых,
и соц пакет, и страховку если повезет. А это все деньги, которые выливаются в стоимость товара.
Нужно воспитать правильно детей, чтобы они хотели трудиться и делать страну лучше. Тогда постепенно всем будет лучше. Но как таких детей могут те, кто идет в копы/медицину/юристы/судьи/депутаты и т.д .и т.д., чтобы рубить бабло и не скрывает этого?
Замкнутый круг..
Ответ дляkeyri
Замкнутый круг..
Перемелица• 15 сентября 2018
Ответ дляKSY
З/плата тех кто на окладах:
Цех- зав.производством, конструтор, технолог, наладчик швейн.оборудования, бухгалтер
Отдел сбыта: продавцов 5 чел в магазине;
2 чел- инстаграмм и сайт
бухгалтер
кладовщик
водитель.
Плюс расходы которые вы всё равно не поймёте))
Хах , та даже взять элементарную дистилированную воду для утюгов, это 1 тыс.грн в неделя, 4,5 в месяц и т.д. и т.п.
Могу сказать одно прибыль конечно есть, но она не такая бешеная как вы себе представили.
Нас покупают, спрос есть и мы этому рады!))
Люди ценят стиль и качество и мы им это даём.
Ещё бы швей набрать, что бы расширить производство, но к сожалению с этой специальностью у нас в регионе туговато, швей просто нет.
2 чел- инстаграмм и сайт
бухгалтер
кладовщик
водитель.
Перемелица• 15 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Замкнутый круг..
Всё правильно написали!
Неугомонная• 15 сентября 2018
Ответ дляKSY
Себестоимость 450 грн, цена в рознице - 600 грн.
Вы из мира розовых пони? А кто будет оплачивать аренды и зарплаты розницы?
Капитанша• 15 сентября 2018
у меня знакомая шьет обувь.. да, получается полностью ручная работа, но! осенние женские ботиночки 1500+ понимаю, в магазинах за столько сильно не купишь, но я лучше фирму на ин сайте закажу) или кроссовки у нее были летом 1000-1500, блин, я нб и рибоки себе дешевле на ин сайте беру
Ответ дляНеугомонная
да вот, представьте из мира людей, которые хотят понимать за что платят, я не хочу отдавать свои деньги - чтобы хозяин купил Лексус, я хочу платит за то, что мне нравится. и да, я бы купила укр производства платье - но! 1800 грн цена , это полушерсть, того же типа абсолютно, но я знаю точно бренд и как носится - 1400. почему я должна платить больше? нет, это мой выбор. стоило бы это платье у укрфирмы ХОТЯ бы столько же -купила бы тут.
а так.. все равно не пойму, ну да, куда уж мне
Ответ дляКапитанша
и ладно бы если супер трендовые и модные , да? а скорее всего бабий стиль
как в Мастхев платья -сколько лет тому дизайнеру
Капитанша• 15 сентября 2018
Ответ дляKSY
нет, относительно модные, но блин.. не знаю.. 1500..
Непогодка• 15 сентября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
А вы думаете, в нашей стране, что то изготовить/произвести - стоит копейки?
+1 Все недешево обходится, плюс зп и плюс энергоносители. И плюс еще поискать норм материалы нужно ,чтобы создать продукцию.
Ответ дляКапитанша
Вы считаете это неадекватной ценой за обувь ручной работы? Realy?
ПоЗиТиВнАя• 15 сентября 2018
Ответ дляKSY
А прибыль не надо получать? ))) Или по 50 грн с единицы надо зарабатывать?
Вредняжка• 15 сентября 2018
Ответ дляkittenkat
Обеспечить нормальную зарплату своим работникам один из факторов, обуславливающий стоимость конечной продукции.
Что смешного?
а из вашего предыдущего комментария следует, что это единственный фактор, влияющий на цену. ну и вы в курсе, какая у нас минимальная зарплата на украине, так что фактор не самый важный, я думаю.
Не танцую- но пою• 15 сентября 2018
А зачем покупать укр.фирмы? У меня нет ни одной вещи в доме украинского производителя
Ну кроме продуктов питания
Вредняжка• 15 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
немного,не парит,так как натуральный 100% очень жесткий и не приятный к телу
не всегда, есть очень приятный умягченный лен.
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну кроме продуктов питания
Хотя бы для того, чтобы поддерживать украинского производителя, чтобы он мог развивать производство, платить зарплаты и налоги. У нас есть и хорошая мебель, и одежда, и детские товары и т.д. и т.д.
Не танцую- но пою• 15 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Нет желания их поддерживать, не вижу хороших вещей.
Мне ближе европейские производители
По мебельным производителям как-то ездили нашим - ну криво-косо же
Мне ближе европейские производители
Вредняжка• 15 сентября 2018
Ответ дляПокращена
Хм, ну вот мы украинский производитель. Не одежда, но это не важно. Нам периодически задают вопрос - тю, а чего это продукция производства Украины стоит дороже, чем китайская? Первый раз мы от такого вопроса вообще офигели... А что, реально, продукция должна стоить дешевле? А с какого черта, простите? Себестоимость производства ой как недешева, особенно если делать все по букве закона. И белую зп сотрудникам платить, и работать по правильной бухгалтерии...
вот я реально не понимаю: в чем смысл такого производства? если качество то же, как я понимаю, а стоит дороже.