Балаболка• 14 сентября 2018
Откуда берут свои цены украинские производители??? ШОК
например бренд byme me, местный киевский производитель одежды, рубашка 950 грн, гольф 840 (вискоза)
что это? и кто это покупает??
Балаболка
• 15 сентября 2018
Ответ дляKSY
и что ? это мало????? это более чем нормальная прибыль
хаха ага, нашим надо 300% сразу вальнуть) оцэ другэ дило
Вредняжка• 15 сентября 2018
Ответ дляПокращена
Повторюсь, у нас - не одежда, но да, мы поддерживаем качество продукции на наивысшем уровне, который только можно получить. Несмотря на то, что наша продукция в 2 раза дороже среднерыночного Китая - в покупателях мы недостатка не испытываем. Но да, регулярно находятся те, кто фыркает, что цена неадекватна. Уже научились не реагировать.
так и пишите, что у вас качество на высшем уровне. при чем тут украинский вы производитель или нет? всегда найдутся люди, для которых качество не имеет значения.
Форточка• 15 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Давайте сравним структуру себестоимости у нашего производителя и европейского....
Если верить статистике доля заработной платы в себестоимости украинской продукции 8-11 %, а в США и Европе этот показатель доходит до 50 %...
У нас практически не вкладываются средства в новые технологии, у нас очень энергоемкие и материалоемкие производтсва, отсюда высокая доля материальной составляющей в себестоимости..... плюс коррупция, когда бизнесу надо много отдавать ( причем не в виде налогов), чтобы спокойно работать и как правило, эти расходы прячутся в материальной составляющей....
Так-что надо принимать факт, что зарплаты у нас низкие, налоги высокие, материально-техническая база старая, использование материальных и энергетических ресурсов неэффективное, всепоглощающая коррупция и все это приводит к высоким ценам на продукцию украинского производства...Плюс сама экономическая ситуация у нас в стране не способствует развитию бизнеса...грустно, т.к. есть ресурсы и потенциал...
+++
Ответ дляБалаболка
точно. блин во всм мире норма прибыли 4% считается супер, а тут 300% норм, а че. и на след сезон повыше цены поставить, бо доллар вырос, а не распродажу 80% устроить - о чем это я .
ладно, я лучше пойду Ральф Лорен куплю , на 150 дол -три кофты мужу, плавки и пижаму. поизводители теряют потенциальных покупателей - и даже в голову не приходит им, почему так происходит
Вредняжка• 15 сентября 2018
Ответ для40каградусная
Предлагаю отвечать в другом тоне и объяснять покупателям ценник не в духе проблем производства, а в духе преимуществ, которые он получит за эти деньги. Потому, что довольно немаленький сегмент покупателей готов заплатить дороже за вещь, которая будет беспроблемной в уходе и прослужит довольно долго.
вот правильно, а то привыкли плакаться, а все их жалеть должны или наоборот с вызовом: не нравится - не бери, все гордость проклятая
Вредняжка• 15 сентября 2018
Ответ дляПокращена
А я не обязана вообще объяснять кому-либо свой ценник. Цена или устраивает, или не устраивает, всё. Ну и да, это не моя продукция слишком дорогая, это у вас недостаточно денег, чтобы ее себе позволить.
хо-хо
Ответ дляВредняжка
да! ну хоть один бы из поизводителей сказал - а вот у меня СУПЕР ! и дазийн заткнет всех , и материалы крутые, пошив идеален - неа, на троечку,а завто - а шо, прибыль от вещи 50 грн ставить
Форточка• 15 сентября 2018
Ответ дляkeyri
У нас и со стороны производителей, и со стороны потребителей украинских товаров крайне неверный подход.
В Польше я в супермаркете покупала пару яблок, выбирая как и у нас - по виду/цене/запаху (названия на польском ни о чем не говорили). Выбрала что понравилось и иду дальше. Ко мне подошла интеллигентного вида пожилая женщина и начала объяснять, что это не хорошие яблоки, они НЕ ПОЛЬСКИЕ. Вот эти польские, наши, они намного лучше.
Поляки понимают, что покупая продукцию их производства, сам народ обеспечивает рабочие места, налоги, соц.пакеты, дороги и т.д. и т.д. Деньги остаются в стране. Бизнес со своей стороны делает все, чтобы это было вкусно, красиво, недорого. Да, не прям все 100% идеальные люди. Но в большинстве своем отношение именно такое. Если вы покупаете дорогую колбасу, где написано - из мяса, она реально будет из мяса. Покупаете недорогую, где написано ’из сои’ - да, там не будет мяса. Но вы сознательно делаете выбор. У нас покупая даже дорогую колбасу ты не знаешь что там, но мясом оно не пахнет. Потому что производителю надо поскорее заработать, а не годами кормить вас вкусной колбасой и конкурировать с другими производителями.
Зарубежом, открывая новый бизнес, люди понимают, что до получения хоть какой-то прибыли нужен год, а то и больше. Нужно вкладывать в производство, рекламу, доставку и т.д. И потом, если ты будешь хорошо работать, то получишь прибыль, выйдешь на международный рынок и т.д.
У нас если ты открыл бизнес вчера, а сегодня не получил 200% прибыли - это не бизнес, а фигня, которой не стОит заниматься. У нас мало кто желает вкладывать годами в свое предприятие, развивать его. У нас большинство хочет быстро заработать (или наворовать) и уехать зарубеж, чтобы жить на всем готовом.
И бюрократия+коррупция на столь высоком уровне в любой отрасли, в любой организации, что бизнесу реально тяжело выжить. Но все и стимулируют этот процесс постоянно - давая взятки. Или зачем я пойду на завод за 10 тыс работать, если я дома получаю пособие 2 тыс и субсидию, и на детей выплаты, и ничего не делаю и мне хорошо.
Вы хотите недорогой качественной одежды? Для этого нужны огромные объемы производства. Вы хотите или знаете многих людей, которые будут работать за копейки на фабрике по пошиву одежды, чтобы вы получали дешевую качественную одежду? Вы хотите высоких зарплат, белых,
и соц пакет, и страховку если повезет. А это все деньги, которые выливаются в стоимость товара.
Нужно воспитать правильно детей, чтобы они хотели трудиться и делать страну лучше. Тогда постепенно всем будет лучше. Но как таких детей могут те, кто идет в копы/медицину/юристы/судьи/депутаты и т.д .и т.д., чтобы рубить бабло и не скрывает этого?
Замкнутый круг..
Цитата:
Вы хотите или знаете многих людей, которые будут работать за копейки на фабрике по пошиву одежды, чтобы вы получали дешевую качественную одежду?Цитата:
швеи у нас и так работают за копейки.
одежда из сша, той же польши дешевле нашей, а зп у швей там выше - парадокс.
Слухи-руки не распускаю• 15 сентября 2018
Ответ дляПеремелица
Отвечу от имени украинского производителя))
имею непосредственное отношение к этому.
Только вчера высчитывала себестоимость трикотажной кофточки из итальянского трикотажа
Цена трикотажа 97 вискоза 3 эластан - 9 евро/метр, на нашу кофточку идёт 1,07м в среднем(это не гольфик)
работа закройщика 10 грн/1 единица
работа швеи 52 грн/ 1 единица
бирка картон + бирка жаккард + бирка сатинс = 3-5 грн
Итого +/- 370 грн только материал + работа
Плюс добавьте аренда помещения, электроэнергия, коммунальные, транспортные расходы,расх.на оборудование.
На единице товара это конечно не много, но тем неменее...
Вот вам 970грн продажная цена.
И Вы знаете, покупают и очень даже))
работа закройщика 10 грн/1 единица
работа швеи 52 грн/ 1 единица
Вот вам 970грн продажная цена.
И Вы знаете, покупают и очень даже))
чет дорогой у вас трикотаж в закупке) )) наверное , надо разделить на 2 + скидка за опт
Форточка• 15 сентября 2018
Ответ дляПеремелица
З/плата тех кто на окладах:
Цех- зав.производством, конструтор, технолог, наладчик швейн.оборудования, бухгалтер
Отдел сбыта: продавцов 5 чел в магазине;
2 чел- инстаграмм и сайт
бухгалтер
кладовщик
водитель.
Плюс расходы которые вы всё равно не поймёте))
Хах , та даже взять элементарную дистилированную воду для утюгов, это 1 тыс.грн в неделя, 4,5 в месяц и т.д. и т.п.
Могу сказать одно прибыль конечно есть, но она не такая бешеная как вы себе представили.
Нас покупают, спрос есть и мы этому рады!))
Люди ценят стиль и качество и мы им это даём.
Ещё бы швей набрать, что бы расширить производство, но к сожалению с этой специальностью у нас в регионе туговато, швей просто нет.
2 чел- инстаграмм и сайт
бухгалтер
кладовщик
водитель.
думаю, дело тут в низких зп.
Веселая моль• 15 сентября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Крокс произвлдится в иТАЛИИ
и есть некоторые вещи Асикс - сделано в США
но Вы правы- все выведено в менее цивилизованные страны.
по правде говоря не просто производство выведено в менее цивилизованные страны....в те страны вложены большие деньги-построены фабрики , заводы, внедрены новейшие технологии, обучен персонал, менеджмент там европейский/американский......
да и уже китайцы открывают производство в штатах.... так что все относительно.....
знаю не понаслышке, как лет 10-12 назад американцы пытались построить стекольный завод у нас, но уровень нашей коррупции и наш стиль работы заставил их перенести строительство в Россию, они построили завод под Рязанью и он там успешно работает...
Дружная семейка• 15 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Действительно..
Мы тоже укр производители- ткань турецкая дорогая, работники тоже хотят норм зарплату, налоги, коммунальные.... странный вопрос, автор
Наценки обычно 100%
+ от 80% магазин добавит
Веселая моль• 15 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Замкнутый круг..
совершенно верно, внутренний потребитель покупает продукцию польского производства....
тоже самое в Швейцарии, там просто культ Swiss made
Америка вышла из великой депрессии за счет внутреннего потребления, это если обобщить все меры, которые приняло правительство в те годы...
К сожалению у нас в стране это не работает, т.к. очень бедный внутренний потребитель и с каждым днем его делают еще беднее через повышение цен и тарифов... плюс цены на украинские товары высокие, в теме приводят пример гольфика из вискозы за 840 грн., людям с нашими доходами в основном такая цена не по карману, поэтому человек скорее закажет аналогичную вещь на иностранном сайте или купит где нибудь на распродаже, но это будет не украинское производство
Веселая моль• 15 сентября 2018
тут обсуждают украинское производство....
до недавнего времени , как и пишут выше, я покупала только украинские продукты...когда ребенок пошел в школу, я купила форму украинского производства.... особых претензий нет, носится нормально, пошита неплохо, одно НО- состав ткани не соответствует заявленному, на блузках указано 100% хлопок, а после стирки вещь стекает как синтетика и сохнет очень быстро.... и вот это одно НО вызывает недоверие к нашему производителю....я про nui very и kids couture....
ОйЙой• 15 сентября 2018
Ответ дляБонифацька
Те у кого есть деньги и кому не жалко за вискозный гольфик отдать 840 грн.
вискоза,как и хлопок натуральный материал.
а если в придачу это пошито качественно и со вкусом,почему и нет?
я в этом году открыла для себя чудесную школьную линейку одежды местного производства,не дешевую.Стиль,фасон,качество лучше турецких,молчу уже о джорджах,некстах.Школьная форма у них отстой,но наши гребут-это же заказ с ин.сайта!
ОйЙой• 15 сентября 2018
Ответ дляБалаболка
не ну я понимаю купить типа зара или что-то такое сделанное из говна, но модное. ради бренда. но это? ладно еще там чистая шерсть или что...ок рубашка из хлопка но 1000 гривен за рубашку
где можно купить чистошерстный свитер до 1000грн?сейчас упаковка качественной пряжи стоит (турецкой) от 500-700грн.Молчу уже о шерсти итальянских или германских фабрик.
Ростки жимолости• 15 сентября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я сейчас смотрела школьную форму и в таком же шоке. Кто покупает эту украинскую дрянь по таким ценам?
Блузка 600, юбка 700, сарафан 800
Английское и американское с доставкой в два раза дешевле. Так им сносу нет! С тефлоновой пропиткой, не мнется, не пачкается почти, гладится за секунду. А эти тм, где в составе 10% эластана, т.е. резины и ситаются хорошими. Просто в шоке, кто это Г...ще покупает
Блузка 600, юбка 700, сарафан 800
+1000!
И отсюда вопрос - а что мы будем делать с 1 января, когда вступит силу закон о лимите в 150 евро?
ОйЙой• 15 сентября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Блузка 600, юбка 700, сарафан 800
ваша тефлоновая пропитка,хуже резины.Эластин добавляется для эластичности и на гигроскопичность ткани ни как не влияет,в отличии от всяких пропиток.
Нарисовалось• 15 сентября 2018
Ответ дляБалаболка
но у них комментов обычно куча под публикацией и никто не пишет что дорого...может всем уже нормально и я отстала от цен
зайдите на адвего, удивитесь) пару лет назад я как раз отзывы на рубашки и писала, производителя не помню, правда)
ОйЙой• 15 сентября 2018
Ответ дляKSY
4% норма?это же в мире налогообложение позволяет работать под 4% наценки?
вы хоть элементарную логику включите!откуда тогда сейли -70%-50%-30%,если наценка всего 4%?
Ответ дляОйЙой
ну это же не цена производителя, а цена магазина ,который тратит на з.п ,на оплату эл-ства , воды ,воздуха...)))
Чучело-Мяучело• 15 сентября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Блузка 600, юбка 700, сарафан 800
ой ладно, украинское Г..но нужно знать что брать, и цены дешевле чем ваше америкосовское есть. И где это только такие цены вы находите, поражаюсь
Ответ дляФорточка
Цитата:
швеи у нас и так работают за копейки.
никакого парадокса, одежда ’из сша’ шьются в украине, бангладеш, вьетнаме и прочих странах с дешевой рабочей силой
MacOS-ница• 15 сентября 2018
Ответ дляБалаболка
Зара - это бренд???
Балаболка
• 15 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
выше кидала ссылку, ищите
и не только я
и по вашему вообще корректно сравнивать свитер шерстяной за 1000 и рубашку за 1000? причем там будет бренд, а тут знают только в украине
и не только я
Балаболка
• 15 сентября 2018
Ответ дляjune83
Такой же ширпотреб как и Н&М только чуть красивше
в данном случае не имеет значения, мы говорим про бренд, а не его качество