Малая Налегке• 15 сентября 2018

Девочки, помогите советом, болит и пульсирует большой палец на руке

Возле ногтя, заноз и ранок нет, такое впечатление, что на ровном месте. Слегка покраснел и опух, на фото не видно этого. Более горячий, чем здоровые пальцы. Это длится несколько дней, но болел только при прикосновении и надавливании, а со вчерашнего дня болит и пульсирует просто сам по себе. На ночь делала солевую ванночку, прикладывала мазь Вишневского - изменений не вижу. Что ещё можно сделать?
Разгуляшка• 15 сентября 2018
Может травиа какая-то?

автор Малая Налегке • 15 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Может травиа какая-то?
что такое травиа?
автор Малая Налегке • 15 сентября 2018
а, травма? нет, не помню
Разгуляшка• 15 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
а, травма? нет, не помню
У меня так было- ударилась сильно, а боль началась через день и месяца два болело, ходила на рентген и к травматологу, растяжение сязок было. Приложите холод может быть. Я бы позвонила в неотложку, они переключают на травматологию или зиркргию и лают по телефону консультацию
Разгуляшка• 15 сентября 2018
Связок! Сори не попадаю по клавишам
автор Малая Налегке • 15 сентября 2018
Это могло быть после чистки рыбы? В понедельник чистила 1 кг норвежских молодых оселедцив, на филейки, как раз нагрузка на большой палец правой руки... Но там же косточки мягенькие и не колючие... Может от них?
Но в любом случает, что делать не знаю... Визуально палец как палец, всего чуть-чуть краснее и объемнее...
Кима_кепка• 15 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Да. Может просто укололись.
Почитайте про панариций

Разгуляшка• 15 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Да, в воду с солью и содой дезинфицируйте
Магиня• 15 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Могли уколоть , вообще то к хирургу надо, так пальца можно лишиться, по теме прикладывайте гипертонический солевой раствор, можно антибиотик с димексидом
Катюшка -мишка• 15 сентября 2018
Панариций у вас, идите к хирургу, почистит от гноя , вскроет под местным наркозом, 10мин времени, вот сейчас с такой же проблемой , в понедельник почистил, сейчас все ок заживает.