Чеширская кошечка• 15 сентября 2018

Врачи, пожалуйста, загляните!

При обострении хр. холицисто-панкреатита врач назначил контрикал. В аптеке дали контривент ( самадуравиновата, но уже имеем что имеем) Прочитала инструкцию и насколько поняла он применяется при проблемах с сердцем, вернее, при операциях на сердце. И побочки там мама не горюй. Еще я кормящая. Думаю надо ли оно мне? Капать будем дома. Но что-то мне стремно. Правильно ли назначено лекарство? Стоит ли игра свеч?

Заранее спасибо за ответы.

Извините за такую простынь...
Мишка-шалунишка• 15 сентября 2018
лучше бы тема была без анонимов, сейчас вам умеющие пользоваться гуглом будут советовать

angel75• 15 сентября 2018
Как по -мне то скорее всего в аптеке ошиблись так как это разные препараты.
Идите туда и требуйте возврата ( у меня таа было: мне дали а я просто в сумку положила...был скандал, вернули деньги)
А вообще при панкреатите попробуйте попить чай из бархатцев ( они самые, самые....что мне помогают . Мне сразу снимают воспаление)
Вечно недо...• 15 сентября 2018
Контрикал назначается при остром панкреатите для того, чтобы нейтрализовать в крови все те ферменты поджелудочной железы, которые попали из-за разрушения ткани поджелудочной. Это опасное для жизни состояние( У Вас настолько сильное обостение, что лечат как острый панкреатит?
Вечно недо...• 15 сентября 2018
А голод, холод и покой практикуете?
Вечно недо...• 15 сентября 2018
И...острый панкреатит лечат в хирургическом стационаре, дома капать контрикал - что-то новенькое
Морковна• 15 сентября 2018
Я капала при приступе, тоже кормила, малой месяца 3 было. Все нормально, не волнуйтесь.
Оябунчик• 15 сентября 2018
а как вам поставили панкреатит? какие анализы сдавали? у нас просто такие умельцы что чуть что ставят панкреатит когда его и близко нет

автор Чеширская кошечка • 15 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Жалобы на сильные боли в груди и в области эпигастрии. Температура 37,2. Давление 100/90. Пульс 115. Диастаза мочи 500+
Ответ дляВечно недо...
Вчера пришла на приём с жалобами. Сдала назначенные анализы. По результатам поставили диагноз. Назначили лечение. Так как у нас стационар закрыли, остался только дневной. Прокапали вчера. Уведомили что у них завтра выходной и чтобы мы сами искали где и как прокапаться эти два дня. В понедельник к ним на приём.

Покращення. Все для людей.
Оябунчик• 15 сентября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка

Покращення. Все для людей.
по диастазе мочи только идиоты ставят диагноз, простите, сама просто прошла это. Зонд глотали?
Печеночные пробы? кал на эластазу?
Оябунчик• 15 сентября 2018
автор, у вас может быть от язвы, гастрита и до....бесконечности.
диастаза в норме если не ошибаюсь 380, так вот 500...это чуть выше...у меня была 1200 и это был не панкреатит(
Ответ дляОябунчик
Мне в лаборатории сказали норма 64-128
Оябунчик• 15 сентября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне в лаборатории сказали норма 64-128
а в крови амилаза панкреатическая повышена?
Оябунчик• 15 сентября 2018
я общалась с профессором с Германии, так эта амилаза в моче повышается от каждого чиха, и при гастрите, и при ДЖВП, и при гинекологии и при гипертонии, они ее вообще не учитывают.