Бибер-анонимер• 06 октября 2013

Если товар из СП бракованный, я должна вернуть покупателю деньги за пересылку?

Не заметила брак, отправила товар покупателю, делаю возврат. Покупатель просит компенсировать деньги потраченные на пересылку. Я должна их вернуть?
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2013
Да.
Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2013
Если Ваш недосмотр, то да. Вы возвращаете стоимость поездки товара в обе стороны. И только добрая воля покупателя - разделить оплату пополам.
автор Бибер-анонимер • 06 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
мой недосмотр.
Глаголица• 06 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
мой недосмотр.
Тогда, конечно, да.
Герцогиня• 06 октября 2013
конечно, в чем покупатель то виноват?
Трусиковед• 06 октября 2013
Да, ваша ошибка ведь
Бану• 06 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
мой недосмотр.
да, должны вернуть
автор Бибер-анонимер • 06 октября 2013
даже если я в убытке? моя наценка гораздо ниже чем пересылка НП 17грн.
Вишенка123• 06 октября 2013
пусть покупатель возвращает товар прям на склад и склад пусть ему замену вышлет напрямую за свой счет! Все за счет склада! Брак должен менять склад за свой счет!
жар-птица Нюра• 06 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
покупателя это не должно интересовать, это уже Ваш недосмотр и Ваши проблемы
Усатая полосатая• 06 октября 2013
Если вина Ваша, то и убытки Ваши, а не покупателя.
автор Бибер-анонимер • 06 октября 2013
Ответ дляВишенка123
покупатель не хочет ждать, и так уже потерял много времени, а замену склад делает в течении 14 дней.
donetsss• 06 октября 2013
считаю что да. Должны. За это вы и берете наценку.
Папина дочка• 06 октября 2013
я орг. СП, если по недосмотру выслала брак, возмещаю доставку, в данной ситуации покупатель не при чем.
автор Бибер-анонимер • 06 октября 2013
ясно!всем спасибо!
Оцененная• 06 октября 2013
У меня тоже СП и когда брак,оплачиваю расходы за пересылку,я и тоже ухожу в минус,хотя такие ситуации возникают не часто.
trisha6• 06 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Даже если Вы в убытке.
Да Вы должны вернуть деньги.
Потому как Вы брали на себя ответственность за СП
и Вы должны решать вопросы брака со складом поставщика.
MrsProf• 06 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
почему покупатель должен оплачивать вашу невнимательность? на то вы организатор, чтоб бракованный товар менять у поставщика без участия покупателя
Я тут Живу• 13 ноября 2013
а что делать в случаях,если продавец продает товар, но как бы для экономии денежных средств, отправка осуществляется напрямую покупателю со склада?! товар пришол явно бракованным, а на складе говорят только ОБМЕН, но так как данного товара нет в желаемой расцветке, то мне обмен не нужен, а только возврат денег. Продавец вроде как успокоил написав что решит проблему, но как я поняла- если склад не пойдет на уступку ВОЗВРАТА, то товар тоже она себе не будет забирать...