Морская свинка• 15 сентября 2018

Кто в декрете...чтобы выбрали Вы?

Смотрю сейчас мнения женщин разделились. Кто возвращается в женские энергии , семья , дом , дети, вдохновляют мужа..Кто совмещает работу и семью, кто по нужде , кто по желанию.
У меня дилемма. Раньше вела активную соц жизнь, работа и тд. Потом влюбилась, свадьба, семья ...2 детей. Итог почти 6 лет декрета. Муж, не хочет чтобы я выходила на работу, ему комфортно -я дома , убрано , наготовлено, дети в порядке. Я последнее время схожу с ума от дня сурка и тд. Предложили выйти на работу, достойная оплата, возможен карьерный рост. Муж естественно против , всеми силами отговаривает. Вплоть до того что иди на курсы и спорткомплекс, но не выходи на работу. Ему лучше чтобы я была дома и под контролем. Вот интересно мнение таких же мам. Чтобы выбрали?
Результат:
вже голосів: 187
143 (76.47%) 1. Работа, пора реализовать себя, и выходить в свет.
44 (23.53%) 2. Курсы и спорт, но в дома в семье. а потом может все будет
Скромняшка• 15 сентября 2018
попробуйте) отведете душу и возможно захочется вернуться в декрет))

Аноним_1474• 15 сентября 2018
Каждый выбирает то, что хочет сам. Когда сыну стало 4 мне стало очень скучно дома, очень... он в садик, а я работаю, удаленно и пару дней в офисе. И время есть на все.
Рекламама• 15 сентября 2018
Я бы вышла на работу.
автор Морская свинка • 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1474
у меня двое 5 и 2.2 . Сама постоянно с ними, словила на мысли что живу только ими и мужем. даже хобби своего нет.
Угадайс• 15 сентября 2018
я так вышла.Хорошая зарплата,рост карьерный за год пошел,но ......вернулась домой к ребенку.Реально видела что ему не хватает мамы.Папа и бабушки-дедушки на подхвате-это хорошо.,но...плюс домашние дела после работы...все в гонке,спешке...проверка уроков,кружки,секции......муж хорошо зарабатывет,квартира в оренду еще одна сдается-деньги не нужны.тепрь дома и чувствую себя свободным человеком.А главное ребенок не запущен в учебе.
Ростки жимолости• 15 сентября 2018
автор, все в меру, на час на работу, время на себя и семью
Аноним_Галя• 15 сентября 2018
Я бы выбрала мужчину, который будет поддерживать любое мое начинание и даже то, которое выведет его из зоны комфорта
автор Морская свинка • 15 сентября 2018
Ответ дляРостки жимолости
на час не получится. график 10-18
Дама с собачкой• 15 сентября 2018
Як вам так не комфортно - виходьте на роботу, тим більше, що не багато бажаючих брати на роботу жінку після довгого декрету. АЛЕ, подумайте хто буде займатись домом і дітьми. Якщо чоловік, то супер, а як далі ви, то щоб ви самі не стали злою і задьорганою за пару місяців. Хоча, я би спробувала. Сама в декреті з двома з дітьми купу років, але мій чоловік багато працює і допомагати точно не буде. Тому як я мала пропозицію пару років тому, то відмовилась, тому, що не готова, щоб моя дитина сиділа на продовженій групі з нервовою вчителькою, в той час як мама заробляє гроші, які не особливо покращать матеріальний стан сім’ї.

автор Морская свинка • 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_Галя
он не поддерживает. наоборот, за эти годы ему не нужно этого. если одним словом, то он 100% Скорпион.а тут просто испугался
автор Морская свинка • 15 сентября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Няня будет. Младшему 2.2
Ростки жимолости• 15 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
на час не получится. график 10-18
полдня для души
Аноним_Галя• 15 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
вас это устраивает?
Доктор Хаос• 15 сентября 2018
блин, идти конечно

всем, кто советует наоборот, вспомните
муж сегодня есть, а завтра кирпич. не дай Бог, конечно
и куда она потом? к вам в помощницы?

идите, автор
помимо комфориа еще и ревнует чувак

работа предполагае общение. а вы наверное симпатяга)
Аноним_1474• 15 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
Не ну так нельзя))))) вы у себя одна- найдите отдушину)))) спорт и курсы!
Аноним_1474• 15 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
И мужем жить не надо.
Аноним_1479• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Мудро !
И.О. человека• 15 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
Спорт, хобби, благотворительность - занимайтесь этим. Нафиг та работа, если есть возможность не работать.
У меня моя работа это хобби, просто повезло. А так даже не задумывалась бы.
Аноним_1474• 15 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
Ну не надо так сразу шокировать.... скорпион

автор Морская свинка • 15 сентября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
блин, идти конечно

всем, кто советует наоборот, вспомните
и куда она потом? к вам в помощницы?

идите, автор
помимо комфориа еще и ревнует чувак

Спасибо)Да , молодая, стройная и он злится от этого, что я куда-то ходить буду.
Дама с собачкой• 15 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
Няня будет. Младшему 2.2
а прибирати/прати/прасувати/готувати/уроки перевіряти і т.п.?
автор Морская свинка • 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1474
это чтобы сложить картину. он ревнив, любит контролировать, и не отпускает меня никуда.
автор Морская свинка • 15 сентября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Уроков нет пока. Старый ребенок сад. А уборка, сама , плюс надеюсь муж поможет иногда.
Апочемучка• 15 сентября 2018
Чтобы понять - надо выйти на работу. Я вышла в 11 мес ребенкиных. Очень хотела и меня очень ждали.
Зарплата радует конечно, вырываешься из круговерти мамской . Но не знаю как у вас в семье , но никто вместо меня не взял половину быта и ухода за ребёнком впослерабочее время. Все равно женщине думать о покупках, готовке, болезнях, рабочих вопросах и т.д. О себе заботится тоже надо время и силы. С ребёнком 5 лет вам уже тоже надо силы разговаривать ( у меня после рабочего дня только одно желание : закрыться в комнате одной ) Я если честно иногда как лошадь себя ощущаю.
И все равно куча несделанного
Морская свинка• 15 сентября 2018
Конечно идти на работу. Всякое бывает и жизнь сегодня-завтра может повернуться к вам такой частью тела, что даже и не ожидаешь, сидя в тепле и уюте.
автор Морская свинка • 15 сентября 2018
Ответ дляАпочемучка
И все равно куча несделанного
я итак как лошадь...готовка, уборка, дети...болезни, кружки...одно и тоже.
Апочемучка• 15 сентября 2018
Если прямо зовут, то попросите 5-6 часовой день. Остальное типа на связи или удаленно или просто 5-6 и все. Отказать по закону не могут ( понятно что могут уже не хотеть вас)
Это идеально для женщины с детьми неполный рабочий день. И закон на стороне женщины , но по факту многие работодатели не любят такого
Аноним_1479• 15 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
Когда у вашего день рождения , какое число , просто интересно, я тоже скорпион
постою_послушаю• 15 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
Думаете, что когда выйдете на работу, у Вас хобби появится?
автор Морская свинка • 15 сентября 2018
Ответ дляАпочемучка
это новая работа, не предыдущая. думаю им такой вариант не интересен