ДлинноНожка• 15 сентября 2018

Свекровь и ее подарки

Свекровь имеет привычку тратить все деньги на одежду и посиделки с подругами, прием подруг. Сдает жилье и умудряется иметь долги за квартплату. Она может подстричься сделать укладку, приехать на такси и подарить ребенку 1 воздушный, нет, не поцелуй. Не подумайте плохо. Воздушный шарик. Иногда она передаривает хлам, что подруги принесли или свои трофеи и секонда. Не представляю, чтобы я нагребла там все в подряд и с умным видом ей вручила. Себе она просит дарить деньги. Каждый раз неприятны эти ее знак внимания. Дарит подушки, которые оставили ее квартиранты, непонятные шкатулки, футляр для хранения лимона и т.д. И заглядывает в глаза, ждет восторга. Второй невестке подарила рамочку для фото со своей фоткой. А не стебется ли она часом?
Расскажите что дарят вам мамы мужей.
Носки на подтяжках• 15 сентября 2018
Было мое День рождения в апреле...неделю назад подарила вазу- керамическую...наверное еще СССР.

Курочка• 15 сентября 2018
Ничего. Два раза замужем и ни одной свекрови.
А мне бы хотелось иметь свекровь и свекра.
Не буду• 15 сентября 2018
Внучке от сына 300-500грн. на день рождения.
Детям дочки по 100дол.
Зупка_цем• 15 сентября 2018
Деньги. Почти всегда, один раз подарила бусы и браслет из натурального темного жемчуга, бывало на Новый год какие-то смешные приятные мелочи дарила типа полосатых гольфиков с отдельными пальчиками как у перчаток. Мне грех жаловаться на свекровь
Зупка_цем• 15 сентября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
А какого рода слово «день»?
Не буду• 15 сентября 2018
Наборы для рукоделия для внучки. Зная её не любовь к этому. Приходится только переваривать.
Другим не звонит поздравлять, а сама рада когда её поздравляют
Автопортрет нурофена• 15 сентября 2018
Моя мама несколько раз пыталась свой хлам (старую советскую посуду, постельное и даже свою одежду) мне навязать. Привозила кульки со словами «мы тут с папой разбирали и тебе привезли». После того как уходя попросила забросить пакет на мусорку, возить ненужную ни мне ни им херню перестали. Но появилась привычка найти что-то на улице и одарить этим моего ребёнка (да, мне стыдно за них, люди при деньгах и такое кино((
Приму в дар• 15 сентября 2018
или то, что я закажу, или деньги.
А поговорить?• 15 сентября 2018
свекрови нет, Папа мужа последний раз 100 долл. мне это, мягко говоря, не совсем комфортно Папе (Свекру) 81 год и он меня обожает. И я его, очень хороший Человек.

Не буду• 15 сентября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А что находили?
Почемучечка• 16 сентября 2018
моя мне никогда ничего не дарила, только целовала в щечку и лицемерила)))
Автопортрет нурофена• 16 сентября 2018
Ответ дляНе буду
А что находили?
Резинки для волос, игрушки из песочницы, потертые очки для плавания на пляже ( с таким апломбом вручили, как будто сами купили).
Причем маман с предрассудками, верит в порчу и сглаз.
Про передаривание ненужных подарков (ей кто-то подарил, она при мне высмеяла, а через время вручает мне) лучше промолчу.
Мамулька• 16 сентября 2018
Моя взагалі про мій день народження не згадувала.
Кукуша• 16 сентября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
О это прям про мою свекровь, то же самое. На мой ДР подарила мне сервиз чайный обычный, который старше меня, кажись 1978г
. И тоже периодически всякий хлам передаёт вроде старой одежды, но только моим родителям, потому что свекры городские, а мои типа село - им пойдёт и благодарить ещё должны. Мама этот хлам потом местным пьянчужкам раздаёт. Мне периодически по одному полотенцу кухонному ещё перепадает, а детям всякие недорогие игрушки, которыми они не играют или ламаются сразу. Как по мне лучше 1-2 подарка в год но качественный, чем каждый месяц всякую фигню за 50-100грн. Но у меня свекрам уже далеко за 70, я считаю что нет смысла обижаться или бурчать
Не гоню• 16 сентября 2018
Ответ дляЗупка_цем
А какого рода слово «день»?
оно-йного )))))
Аноним_1489• 16 сентября 2018
Ответ дляМамулька
Моя за 22 роки, навіть і не вітала ! Дочці було 21 р- теж не вітала ( навіть по телефону) , до сина прийшла на 5 р , бо в ресторані святкували ( чоловік запрсив її)
А поговорить?• 16 сентября 2018
знаете, почему не вспоминают? потому что вы не приглашаете и не празднуете вместе. я 21 год замужем и все годы всегда праздную с Родителями и близкими. и все помнят и с радостью приходят меня, мужа- если у него ДР, детей наших поздравлять. Я не ленюсь , готовлю дома или пикник с шашлыками. Раньше- ресторан ( сейчас немного не по карману). У меня в доме на праздник всегда минимум 15 человек гостей))
Аноним_1489• 16 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
Серйозно? Не запрошую? А, ну років 10 вже ні! А 12 років підряд запргувала, і на д. н, і на всі свята ( завжди в нас вмсиджувалась), но мене ніколи не запршувала, тільки чоловіка! Спочатку мені було образливо, потім звикла , тепер - пофіг!
А поговорить?• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1489
наверное, у меня очень хорошая семья.

Аноним_1489• 16 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
наверное, у меня очень хорошая семья.
В мене теж хороша сім‘я! Моя сім‘я! Чоловікова мама, не є моя сім‘я ! Вона навіть і дя нього, не була хорошою мамою. І таке буває, нажаль! Вона хороша мама для своєї доньки, і бабця для внука ( доньки)
Железная тетя• 16 сентября 2018
ничего
у неё дочка есть
Харьков Наталья• 16 сентября 2018
Зачем заглядывать в чужой карман?
Какая разница сколько тратит на себя чужой вам человек?
Если мне дарят как-то фигню — говорю спасибо и потом дарю/продаю/выбрасываю и не делаю из этого драмы. Люди совсем с ума посходили, из-за материального копят обиды, чтобы потом болячками повылазило.
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2018
О, автор как вы в тему)
Мне сегодня пришла посылка от свекрови, я заплатила за нее 90 грн и перла домой с коляской и младенцем а оказалось тряпье из секонда. Покашлатаные пацанячие штаны года на три (моей доске 3 месяца если что) платье уродские на 5 лет Аля бедные девяностые и главное пустышка! Бушная пустышка из секонда которая лежала в обшарпаном сандалике
Ранее уже дарила ребенку из сека мочалку от туда же
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Капец, похлеще чем моя свекровь даже
Женамужная• 16 сентября 2018
Мне ничего не дарит вот уже 16 лет. Максимум звонок и то обычно у неё что-то со связью и « не может дозвониться» уже даже муж выкупил этот прикол....
Внукам тоже самое «ничего»
В гости раз в год!
НО и от нас ничего не требует !!!
Если муж хочет то дарит ей подарки, не хочет не дарит.
Пенсия минимум , работает в школе в столовой, сдаёт комнату. Денег никогда нет. Но нас не дергает.
Пы сы ещё должна моим родителям 2000$ которые брала на учебу старшей внучки ( дочери ребёнку) лет 10 назад ;)))) все никак не отдаст.....
Статус Ква• 16 сентября 2018
Ваша свекровь ездит на такси не за Ваши деньги . Поэтому спите спокойно.
Если дарит футляр для лимона - скажите спасибо и потом молча выбросьте его ,делов-то . Зато сохраните хотя бы дипломатические отношения.
Мне моя свекровь дарит деньги . Но ,если бы не дарила , я не брюзжала бы .
Статус Ква• 16 сентября 2018
Ответ дляХарьков Наталья
Зачем заглядывать в чужой карман?
Золотые слова !
Просто всё зависит от воспитания и наличия мозгов или отсутствия оного
ПироженкА• 16 сентября 2018
Мы со свекровью недолюбливаем друг-друга, но подарки она дарит нужные, хоть и не дорогие. В гости она приезжает крайне редко. Только если мои родители приезжают, я так понимаю , что бы померяться подарками для внучки. К мужа со свекровью тоже натянутые отношения. Но судя по тому, что я тут читаю, у меня не плрхая свекровь.
АлывердЫ• 16 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
А я считаю грязные и ненужные подарки проявлением неуважения. И, если первый раз ещё могу промолчать, то ввести такое в систему не позволю. Будет возвращено назад. Лучше просто без ничего прийти или по телефону поздравить, чем тащить мне в квартиру мусор со свалки, старые сервизы, синие колготы и тени Ланком 1977 года выпуска (такое было). То, что кроме невестки, никому бы не посмелось подариться.
Дипломатические отношения очень сложно сохранять одному, когда второй их всячески пытается нивелировать. Либо в эту игру играют двое, либо я тоже не напрягаюсь. И за 42 года опыт показывает, что не всегда плохой мир лучше хорошей войны. Иногда гораздо лучше становится таки после аккуратных, но военных действий.