ВернитеВалеру• 15 сентября 2018

Проблема с щитовидкой.

Какое обычно лечение? Гормоны?
Я пока не прошла все назначенные обследования, но проблема уже выявлена.
Что обычно назначают?
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Не АИТ страшен,а гипотериоз или гипертериоз. У вас все в кучу смешано.Сам по себе АИТ с нормальными гормонами опасности не представляет. И в таком состоянии можно прожить всю жизнь
Тиреоидит это воспаление щж. А вы пишите неопасно....
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Мы вроде йод обсуждаем. Я рассказала о последствиях недостатка йода. Вы же пишете об убойном аргументе,что врачи отговаривают от йода, и что фармкомпании теряют прибыль.
Мы обсуждаем почему при аит йод не неужен. Именно при аит
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
После десятилетий жизни с гипотериозом не может быть все ок,и что они считают это уже не важно. Такие люди сознательно укорачивают себе жизнь. А ведь решение этой проблемы копеечное. Глотнул таблетку с утра и никаких проблем
Это если человек знает, что у него гипотиреоз. А может и не знать. Ттг даже не всем беременным назначают сдать
Фисташковый кокец• 16 сентября 2018
Простите,автор)
Девочки,если узист ставит АИТ,анализы в норме,но есть лишний вес,девочка 11 лет.
Эндокринолог назначила диету,дополнительные физ.упражнения и контроль.
Вот снова надо повторить узи и анализы.
Что можно еще обследовать для полной картины?
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Простите,автор)
Вот снова надо повторить узи и анализы.
Кальций и ватимин д. Проверьте горло и наличие хронических процессов, провоцирующих тиреоидит. Хронических тонзилит, к примеру. Частые ангины.
Лишний вес может быть из-за неправильного питания, склонности к полноте, малоподвижного образа жизни.
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Простите,автор)
Вот снова надо повторить узи и анализы.
И узист ничего не может ставить, может только констатировать состояние щж)))
Есть мнение, что диета при аит не имеет смысла, как и избегание солнца.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Это делается при высоких антителах. Для того чтоб обуздать аутоиммунный процесс. Это логика лечения не только для щж. Я себе ставила.
Научно доказанно- аит не ’обуздать’. На него НИКАК не повлиять.А антитела это всего лишь МАРКЕР аутоимунного процесса. Никакого практического значения влияния на антитела нет и не может быть.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
Девочки, подскажите пожалуйста. Первый визит к эндокринологу. Лучше я думаю уже с анализами идти и узи?
А у вас есть жалобы?Исследования проводят исходя из жалоб и предполагаемого диагноза
Фисташковый кокец• 16 сентября 2018
С горлом все ок (слава Богу),ангин не было никогда.
Вот уехали к морю на 2,5 мес,приехали+6 кг.,растяжки на бедрах+месячные.
С понедельника на узи.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляУси Пуси
Тиреоглобулин, атитела (АТТГ), Норма до 115 МО/мл, а у меня 295,6. в Синево сдавала, все остальные - паратгормон, Раково-эмбриональный антиген, Кальцитонын и ТТГ, АТрТТГ - в норме.
’АТ-ТГ приобретает самостоятельное клиническое значение лишь после лечения высокодифференцированного рака ЩЖ.’
Вот почитайте,сами по себе антитела могут быть повышенны,и это ни о чем не говорит:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171...
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
В общем и целом не могу не согласиться. Ведь если б секрет иммунной системы был разгадан мы бы победили аллергию. И в ближайшие лет 10-20 прогресса в направлении лечения аит не предполагается.
Но собственно почему эрбисол не имеет право на существование в схеме лечения при аит?
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Мы говорим об аутоимунном,на который никто и ничто повлиять не может. Да он не опасен пока гормоны в норме и с ним можно великолепно прожить всю жизнь
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Йод нужен всем вне зависимости от того есть аит или нет,особенно беременным. То что при аит нельзя йод это заблуждение и миф. Это тоже самое,что обсуждать можно ли йод при зеленом цвете глаз.
Фисташковый кокец• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Она и направила к эндокринологу,причем побыстрее(((
При аит,если в норме гормоны есть профиактика,или надо все по эндокринологии дообследовать?
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Когда у человека будет гипотиреоз он не сможет не знать. Ухудшится состояние и он начнет искать причину. Если десятилетиями все хорошо при гипотиреозе,значит никакого гипотиреоза нет.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Простите,автор)
Вот снова надо повторить узи и анализы.
Обследования на сахар,диета и физ нагрузки это прекрасно.По одному узи аит не ставят. Плотность щитовидки у детей и взрослых отличается.Антитела в норме?
Фисташковый кокец• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Да,в норме,но вес растет(((
Питание и до этого момента было правильною,насколько можем)
Если в гостях или на Д.Р разрешаем вместе с детками попробовать вкусняшки вредные,но это очень редко.
Вот с физ.нагрузками сложена:велик,плаванье,остальное не хочет никак.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Эрбисол имеет такое же право на существование как и прикладывание лопуха к шее. Только лопух побезопаснее будет. Вы не боитесь употреблять то чье влияние на щитовидку не было изучено. Вы проводите эксперимент над собой,за свои же деньги. Завтра я решу,что смешав сок лимона и настойку винограда я получу лекарство от щитовидки, и запущу процесс изготовления,потом выпущу в массы. Готовы на себе тестировать? Ведь как оно отразится на вашем организме никто не знает. Исследования не были проведены. Кто сказал,что это безвредно?
Аноним Анонимыч• 16 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Извините, а можно я спрошу? У меня АИТ. ТТГ в пределах нормы, ничего не назначают, а волосы лезут, капец. Йод нельзя. Но была на море, а там сплошной йод, волосы стали выпадать меньше. При АИТе точно ничего не пьют? Анализы в динамике смотрят, все ок
биотин попейте
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Профилактики нет.Если у вас антитела в норме,то у вас нет аит.
Rutenka• 16 сентября 2018
Ответ дляbimoka
У меня АИТ и гипотериоз, Принимаю л-тироксин : анализы в норме , но симптомы никуда не делись: усталость, лезут волосы, становится сухой кожа, вес все ещё лишний. Сейчас много читаю по этой проблеме. первое что вам надо сделать это диета( я сейчас как раз борюсь с этим) убрать глютен, молочку, сахар. И да, анализов потом надо сдавать очень много:витаминД, ферритин, кортизол..... но это если вы захотите улучшить качество жизни.
І я також. Якщо забрати з раціону молочку, глютен, знайти на що у вас харчова алергія і не їсти цього - антитіла можна повністю збити. Потрібно забрати запальний процес у дярявому шлунку
Пусин Кукин• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Да, у дочки увеличение в области щитовидки. Были у педиатра, отправила к эндокринологу. Пойдем в платную, как сделать чтоб диагноз поставили за минимальное количество обращений? Лучше сначала кровь сдать и узи делать? Или все идти на прием? А смысл тогда? Она же все равно направит на анализы.
Аноним Анонимыч• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
я знаю
мне интересно, будут ли гормоны в схеме лечения
автор, ну вы интересная , если ТТГ высокий, то будут ..всё зависит от результата анализов
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
я уже всё объяснила и мне всё разъяснили
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Да,в норме,но вес растет(((
У вас нет аит. Проверьте на сахар. Эндокринолог предположил мифический аит( интересно только как он связан с лишним весом) и проигнорировал диабет? Интересный врач.
Фисташковый кокец• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Но узист ставит гипофункцию и некоторые изменения,как понимать?
Записались к другому доктору на узи,уже дождаться не могу.
Rutenka• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Нет не стимулируют. Это чисто фишки постсовка,уколы,бады. На АИТ никак нельзя повлиять
Вибачте, у Вас зовсім неправильне уявлення про АІТ. На нього можна легко повпливати дієтою, уникати глютен і молочку, обов´язково детоксикувати печінку. В мене АТ тпо були 820, такою дієтою і прийомом балів збила їх до 70
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
Сходить для начала на узи. Мне всю жизнь врачи говорили,что у меня щитовидка увеличена,сходила на узи,а она уменьшена
И помните,детских эндокринологов разбирающихся в аит в нашей стране нет. Так как аит в детском организме еще не изучен,так как редок.
Inogda• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Это маленькая дозировка,она ни на что не влияет. Антитела не могут прийти в норму они повышенны навсегда. У вас где то ошибки в анализах
Вы правы, посмотрела последний анализ - ни каких антител в нем не фигурирует. Первичного на руках нет - в карте. Да, дозировка меньше некуда - 25. Врач сказала что железа должна уменьшиться.
Фисташковый кокец• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Эндокринолог не подтвердил пока,направила к другому узисту.
Пока под контролем....
На сахар сами здадим обязательно,хотя доктор не незначил(