ВернитеВалеру• 15 сентября 2018

Проблема с щитовидкой.

Какое обычно лечение? Гормоны?
Я пока не прошла все назначенные обследования, но проблема уже выявлена.
Что обычно назначают?
Rutenka• 16 сентября 2018
Сама промучилася з цією бідою 5 років, з веселунки, позитивної людини перетворилася на таку, яка зранку встає і вже втомлена, і краса злетіла неймовірно ( але воно лікується!!!
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляRutenka
Волосся перестає випадати, антитіла збиваються, тіло не набрякпє, немає набряків повік, вага не збільшується. Настрій стає нормальним, немає ’дратівливість втоми’
Антитела нельзя сбить,они меняются каждую минуту
Мюллерная• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
как то врач сказала подозрение на аутоимунный тириоидит....или как то так
Вы сначало обследуйтесь!у меня тоже аутоиммунный ,но пропила селен 2 мест и пока все,а другие с этим диагнозом могут и гормоны принимать
Ксерокопия ночи• 16 сентября 2018
Ответ дляRutenka
Я на всіх форумах повторююся - аіт можна позбутися! Вище написала - уникати глютен, молочних продуктів, забрати молекулярну міммікрію, яка призводить до ще більшого запалення і виробництва антитіл. І обов´язково чистити печінку!
Как убрать молекулярную мимикрию?
Rutenka• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Вам пора вручить нобелевскую премию.
Дарма такий сарказм. Ці речі давно практикують у США і повертають людей до нормального життя. Почитайте американську ендокринології, а не нападайте, бо Вас так лікарі переконали
Мюллерная• 16 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Извините, а можно я спрошу? У меня АИТ. ТТГ в пределах нормы, ничего не назначают, а волосы лезут, капец. Йод нельзя. Но была на море, а там сплошной йод, волосы стали выпадать меньше. При АИТе точно ничего не пьют? Анализы в динамике смотрят, все ок
Волосы лезут часто из-за отсутствия депо гемоглобина,у меня как сильнее начинаю лезть - все ферритин меньше 15(((.при этом гемоглобин последнее всемя меньше 110 не бывает
Ксерокопия ночи• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Сейчас очень сложно найти врача,который бы не предложил бадов. Мне такие пока не попадались
Вам смешно, а мне нет. В 30 лет у меня болит сердце, выкручивает суставы, и кожа как бумага, а найти толкового врача не могу. Все назначают по схеме и не хотят углубляться, хоть бери и сам учись на врача.
Rutenka• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
З Вами важко говорити, бо Ви дуже впевнені у тому, як зараз думаєте. Я вже написала, що мені вдалося збити їх зі 820 до 70, а Ви мені такий бред пишете
Rutenka• 16 сентября 2018
Ответ дляРаздражевская
Как убрать молекулярную мимикрию?
Потрібно забрати запальний процес у шлунку, заживити стінки слизової там
ЦыбаФу• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Когда у человека будет гипотиреоз он не сможет не знать. Ухудшится состояние и он начнет искать причину. Если десятилетиями все хорошо при гипотиреозе,значит никакого гипотиреоза нет.
А какие основные признаки?
Ксерокопия ночи• 16 сентября 2018
Ответ дляЦыбаФу
А какие основные признаки?
Сердечные заболевания, хроническая усталость, нарушение зрения и слуха, сухость кожи.
Ксерокопия ночи• 16 сентября 2018
Ответ дляRutenka
С пищеварением у меня нет проблем
АсобеннАя• 16 сентября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня АИТ. Пью селен, йодомарин и уколы для иммунитета. На букву Е, не могу вспомнить.
При ауитомунном тиреоидите йод категорически противопоказан
Аноним Анонимыч• 16 сентября 2018
Ответ дляНоги от ушей
У меня ТТГ 1.71. Это норма? Мне делали узи, снимок с котрастом и биопсию. После это назначили Тироксин и Йод.
это результат ТТГ после приёма Эутирокса или при таких показателях назначили гормон , у вас чудесный ТТГ
ЦыбаФу• 16 сентября 2018
Ответ дляРаздражевская
Спасибо!
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляRutenka
Может ссылку кинете на эту ’американскую эндокринологию’. Потому что мировая эндокринология говорит об обратном. Меня не врачи убедили,а исследования.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Да,ферритин должен быть больше 40. Вы абсолютно правы
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляРаздражевская
У вас ревматизм? Это тоже аутоимунное заболевание
Аноним_Галя• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
И зря. На АИТ ничего не влияет.
Вот и я с этим АИТ живу уже больше 19 лет, никто ничего мне с эндокринологов не назначает, только контроль раз в пол года и УЗИ. А,правда, один продвинутый эндокринолог проколол мне какие-то уколы в шею, лет 10 назад...но АИТ никуда не делось
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляRutenka
Вы не сбили,а зафиксировали этот показатель на цифре 70. Сдайте этот анализ с интервалом 10 минут раз 20 и посмотрите результаты. Детский сад
Вы не понимаете механизма,отсюда и ложные убеждения
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Чудесные эндокринологи вам попадались,а тот что назначил уколы неадекват. Либо просто откат за это имеет
Inogda• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
У вас идеальные анализы,зачем к вам прицепился врач и назначил гомеопатическую дозу гормона непонятно. 25 мкг никакого влияния на щитовидку не оказывает. Почему врач решил,что она должна уменьшится тоже непонятно.
нагло отниму Ваше время, с Вашего позволения. Сначала было УЗИ. Потом кровь с антителами (высокие, но насколько) - не помню. На фото после приема тироксина Вот узи. Завтра еще будет одно, поговорю с доктором. И о дозировке тоже
Аноним_Галя• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Уже точно не помню... А , эндокринологи наши рекомендуют пить Окси-лик, но он такой дорогой - сейчас его цена доходит до 500 грн., но, говорят, ОЧЕНЬ помогает при АИТ, Может, девочки, кто помоложе - попробуйте (кому цена, конечно, подходит......
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляRutenka
Проведу вам анологию. У человека аллергия на мед. У него сыпь. По вашей логике нужно активно мазать сыпь и стараться уменьшить количество прыщиков.Но ведь мед как был аллергеном так и остается. В роли меда выступает АИТ. Только мед можно убрать,а АИТ нет. Он есть в организме и на него никак повлиять нельзя. Поэтому антитела определяют один раз в жизни,достаточно знать что они повышены,на сколько и в какое время и когда неважно
Inogda• 16 сентября 2018
Ответ дляРаздражевская
Подскажите подробнее про то как вы справляетесь с АИТ. У меня жутко сухая кожа и никакие крема не помогают, ногти ломкие. Врач гормоны не назначала, а только травы, но после них мне было очень плохо - началась жуткая отечность. Ищу у нас в городе хорошего специалиста, пока не нашла. Но нужно чем то спасаться
в качестве косметического средства отлично увлажняют кожу крема для атопиков - атопического дерматита. Есть у разных произ-лей
в аптеках продаются. Эммолиум очень хорош, увлажняет отлично, это то, что сыну применяла и себе морду при морозах мазала
Ms. Iphone• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
нет
Пока не сдадите не только Т3, Т4 и ТТГ, а и Антитела к тем гормонами, которые выше или ниже нормы, ни а каких подозрения речь идти не может! Только после комплексного обследования и установления правильного диагноза Вам могут назначить тиреостатики или тироксин, или вообще посоветуют удаление щитовидки и тогда пожизненный тироксин. То есть лечение будет в зависимости от того гипер или гипофунция щитовидной железы и только тогда речь будет идти о приеме гормонов.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляInogda
При таком весе доза 25 не оказывает влияния на организм. Можно считать,что у вас гормоны в порядке. Зачем вам их пить?
Во втором листике странные диагнозы. Откуда взялся АИТ? Ат -ТПО сколько? Откуда взялся зоб? Щитовидка не увеличена. Странный врач. Странные диагнозы. Жалобы на утомляемость и диагноз сразу АИТ серьезно? Жесть. Не верите мне можете это все выложить на форуме русмедсервера,в разделе эндокринологии. Они скорее всего ответят вам,что ребенок здоров и посмеются. Но мало ли...
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Нет не поможет,это аутоимунный процесс,на который нельзя воздействовать. Все кому некуда деть 500 грн кидайте мне,эффект будет тот же
Inogda• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Спасибо огромное за мнение! Что такое ТПО - пошла гуглить.
Много вопросов - буду трясти доктора по поводу бесполезной дозы и почему АИТ... И рудмедсервис - спасибо, как-то упустила.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляInogda
АТ-ТПО это те антитела по которым ставят диагноз АИТ. Если вам их не проверяли,то о каком аит идет речь? Я ж говорю странный врач. Такими диагнозами на ровном месте раскидывается. Почитайте тиронет для пациентов. Там все доступно описано.