Кокосиха• 16 сентября 2018
Возврат куртки по закону
Привет всем у меня такая ситуация купила куртку но дома померила и поняла что она мне не нравится отсюда вопрос можно ли ее вернуть и потребовать деньги назад ? Куртка покупалась на распродаже бирки нет покупала уже без нее но куртка новая , чека тоже нет так как покупалась в магазине на рынке . И еще вопрос у куртки нет одной заклепки может быть что из-за этого куртка считается товаром ненадлежащего качества и не подлежать возврату ? Пожалуйста кто знает ответьте
Выступаю Я.• 16 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
а как можно?
Вернуть по закону в вашем случае нельзя, можете только поумолять продавца и модет он согласится
Mrs.Anonim• 16 сентября 2018
Если договоритесь с продавцом-то да...
А по ЗУ,нет бумажки-ты какашка в Вашем случае чек
волосатое стекло• 16 сентября 2018
Попробуйте подойти к продавцу - может согласится, а может и нет.
У меня при похожей ситуации продавец согласился принять возврат и вернуть денег на 100грн меньше.
Аноним_1515• 16 сентября 2018
Без бирки, чека и в ненадлежащем качестве Вы можете вернуть только, если продавец Вас пожалеет. Без вариантов.
Ждушечка• 16 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
а как можно?
в вашем случае никак! ... я товаровед, если что
Кокосиха
• 16 сентября 2018
как я поняла мне сделают возврат если только продавец(кстати она хозяйка магазина) соизволить , мда рассчитывать судя по всему мне не на что шанс что хозяйка согласится сделать возврат денег равна почти 0 ну чтож попробую ведь как говорится надежда умирает последней.Это что - ж получается если человек покупает одежду на рынке значит не имеет права вернуть? ведь чек ему не дали? или на рынке тоже должны давать чеки?
Басноплетка• 16 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
Чек в данном случае выдается по требованию покупателя.
Кокосиха
• 16 сентября 2018
то есть я в любом месте(я имею ввиду рынок) где покупаю вещь могу попросить чек и мне его дадут?
Mrs.Anonim• 16 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
Да,выдадут товарный чек,если конечно всё норм у продавца оформлено
Чего вы сразу не уточнили про возврат/обмен
Басноплетка• 16 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
Да, выписать товарный чек обязан любой продавец по требованию покупателя. Не имеет значения есть кассовый аппарат или нет.
Но, могут и попросить пройти мимо, если потребуете. Наверно, у таких и покупать не стоит.
Кокосиха
• 16 сентября 2018
Ответ дляMrs.Anonim
потому что не знала что куртка мне разонравится слишком длинная и заклепка оторвана в магазине полумрак
Кокосиха
• 16 сентября 2018
хорошо а если сказать что я хочу вернуть товар потому что он не надлежащего качества что тогда вернут? или предложат отремонтировать
Аноним_1515• 16 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
У Вас нечем доказать, что Вы ее в таком виде купили. Очень печально, но сделать нельзя ничего по закону.
Mrs.Anonim• 16 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
Вы без чека НЕЧЕГО не можете)
Потому что нет факта подтверждающего покупки
Кокосиха
• 16 сентября 2018
всем спасибо буду пробовать во вторник вернуть если не получится выставлю на продажу
НичеНипанимаю• 16 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
Чек просите, они не откажут, и думайте перед покупкой, так как ваши деньги уже вложили в другой товар, и я покупаю в магазине где дают чек и нет вопросов, базары рынки обхожу стороной
Кокосиха
• 19 сентября 2018
съездила я на рынок поговорила с продавцом и деньги за куртку мне вернули все дело в том что я уже выставила куртку на продажу и только потом заметила на ней черные незначительные пятна и то что одна заклепка оторвана сказала об этом продавцу . Продавец попросила меня прийти на следующий день так как у нее нет денег и написала мне на бумаге скажем так расписку на следующий день мне вернули деньги. Сразу скажу я не ругалась не скандалила и не угрожала просто нормально объяснила свои претензии и продавец оказался нормальный вернул деньги.
Mrs.Anonim• 20 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
ну вот))поздравляю, иногда просто адекватное отношение-это выход из спорной ситуации