Без Баяна• 16 сентября 2018
Что сейчас происходит с Церковью
Девочки, кто вник в суть конфликта,если в двух словах , я мельком слышала в новостях... Не поняла ничего( давно тв не смотрела), но явно что есть серьёзное что то .
Пушап Ми• 16 сентября 2018
Хотять сделать помесную церковь ,в этом нечего плохого нет Только власти должны ,больше по телевизору объяснять людям
СКИБИДЫШь• 16 сентября 2018
Ну так почитайте в новостях. Откуда нам знать, что вы слышали краем своего уха?
Пушап Ми• 16 сентября 2018
В мире где-то 14 или 15 поместных церквей ,ещё одна будет украинская Это томос ,обозначает каноничная церковь будет и признают все церкви А пока схождения святого духа нет
ЛюбимаЯНЬ• 16 сентября 2018
все нормально. В последние дни описанные в Библии, описываются именно войны и такие конфликты. Я уже давно православную Церковь не считаю нормальной. И этот конфликт это все подтверждает.
Бабочки в моём животе• 16 сентября 2018
Вам для отношений с Богом нужен посредник? Помолитесь, помогайте нуждающимся - и будет вам счастье ;)
Люда Людоедова• 16 сентября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Золотые слова.
Светка-пипетка• 16 сентября 2018
ничего хорошего не происходит
Филарет Денисенко отошел от канонической церкви, а потом создал свою никем не признанную церковь, а теперь ее пытаются узаконить, но с точки зрения православия не соблюдены все правила этого и такая церковь все равно будет неканоничной
Пушап Ми• 16 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
ничего хорошего не происходит
Вы не правы
Пушап Ми• 16 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
ничего хорошего не происходит
Грузинская ,болгарская польская и так далее ,по вашему не канонические
Бабочки в моём животе• 16 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
ничего хорошего не происходит
А то, что Гундяев решил отойти от Констанстинополя, хорошо?
Его церковь все еще будет каноничной?
Светка-пипетка• 16 сентября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Его церковь все еще будет каноничной?
да, если вселенский патриарх узаконит церковь Денисенко НЕ по правилам православия
есть правила и их нужно соблюдать
Пушап Ми• 16 сентября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Его церковь все еще будет каноничной?
Если он отойдет ,и перестанет эвкаристию Они будут раскольниками
Светка-пипетка• 16 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
вы просто НЕ в курсе, поэтому так и пишете
почитайте на досуге, как Денисенко отошел от церкви
он НЕ имел права создавать церковь в Украине
Бабочки в моём животе• 16 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Интересно, а Бог в курсе всех этих фарисейских правил?
Пушап Ми• 16 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
есть правила и их нужно соблюдать
Вселенский обозначает ,первый среди первых ,и он делает по правилам Даже покойный Владимир говорил о поместной церкви
Светка-пипетка• 16 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
поместная церковь может быть в Украине только если раскольники покаются и присоединятся к каноничной церкви
но они этого не сделают
Пушап Ми• 16 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Вы читали что я написал ,сейчас у Денисенко нет схождения святого духа ,на таинства И на данный момент считаю еретиками ,но после томоса Это будет конаническая церковь
Светка-пипетка• 16 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
НЕ будет она никогда каноничной
только после его покаяния, но он этого никогда не сделает
Пушап Ми• 16 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
но они этого не сделают
Вы считаете если ,все мировое православия признала украинскую церковь ,это плохо
ПотеряласЯ Я...• 16 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
есть правила и их нужно соблюдать
да шо вы?
ПотеряласЯ Я...• 16 сентября 2018
Небольшой исторический ракурс:
988 год - Крещение Киевской Руси.
1147 год - Первое упоминание о Москве в летописях
1448 год - отделение Московской метрополии от Киевской. Естественно, Московскую метрополию Константинополь тогда не признал - раскольники ведь однако...
1589 год - Создание Московской метрополии и признание ее Константинополем
1686 год – Захватническое, неканоничное присоединение Киевской митрополии к Московскому патриархату...
В 1687 год - Патриарший Собор Константинополя осуждает аферу с передачей Киевской митрополии Москве и называет это - ’актом симмонии’,т.е. взяточничеством, а самого патриарха Дионисия принявшего взятку ’три сорока соболей и двести червонцев’ лишил патриаршего достоинства.
Т.е. передачу Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата через год было признано ’актом симмонии’,т.е. противоправным неканоническим деянием. После 1687 года никакого документа который бы подтвердил канонически законную передачу Константинополем Киевской митрополии Московскому патриархату, не было.
988 год - Крещение Киевской Руси.
Пушап Ми• 16 сентября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Небольшой исторический ракурс:
988 год - Крещение Киевской Руси.
Совершенно точно
Светка-пипетка• 16 сентября 2018
Это ссылка для верующих, тех, кто хочет разобраться:
Больше ничего писать не буду - смысла нет.
ПотеряласЯ Я...• 16 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
точка РУ? Серьезно?

’...если в Константинополе скажут «Ступайте с богом» (что в нашем понятийном поле будет обозначать — «идите нахуй»), то Россия вернется в свое историческое Залешанье, с дегтем и воском вместо экономики, и идолами вместо религии. А самой крупной, богатой и влиятельной церковью Православия станет Украинская.
И это прекрасно, потому что всем станет понятно — Раша это страна-сектант. Целующая мумифицированные конечности и скверно нарисованные картинки на досках. Там где лечатся от рака поклонами и горением доисторических светильников, а современную технику зачем-то с песнями обрызгивают водой. Где в определенные дни года нельзя есть то одно, то другое и каждый жрец доносчик и сексот, торгующий беспошлинно.
Причем на каком основании проводятся все эти ритуалы — вообще неясно.
Да, зажигать огоньки на Пасху в центральный офисный Храм их тоже перестанут пускать. Посмотрим, получится ли нехитрый химический фокус у других.
И слово «секта» уже повисло в воздухе, но еще не обрушилось на Рашу.
А жаль, скорее бы....№
(с)

А жаль, скорее бы....№
(с)
Лапка• 16 сентября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Только хотела попросить ссылочку на Писание, где указано, что Денисенко или Петренко или Коцнальбоген не имеют права создавать церковь в Украине:))))
karkusha.biz.ua• 16 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
ничего хорошего не происходит
однозначно, жалко что многие этого не понимают и не вникаютт в суть: нельзя придумать себе церковь так ,тобы ее еще и признал весь мир.
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2018
Ответ дляkarkusha.biz.ua
А все эти правила и ограничения кем придуманы? Богом или людьми?
Церковь ведь лишь посредник, которая пришла в нашу жизнь на море крови. Самые жестокие и беспощадные войны - религиозные. Не думаю, что Господь разделяет все, что люд творил и творит, прикрываясь его именем.
Лама_мама• 17 сентября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
точка РУ? Серьезно?

А жаль, скорее бы....№
(с)

А жаль, скорее бы....№
(с)
А что вас смущает? По ссылке ру беседа с конкретным человеком имеющим прямое отношение к вопросу автора. По вашим ссылкам юа и ком умозаключения сомнительных блогеров, которые к вопросу церкви не имеют никакого отношения.