Без Баяна• 16 сентября 2018
Что сейчас происходит с Церковью
Девочки, кто вник в суть конфликта,если в двух словах , я мельком слышала в новостях... Не поняла ничего( давно тв не смотрела), но явно что есть серьёзное что то .
На границе• 18 сентября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Небольшой исторический ракурс:
988 год - Крещение Киевской Руси.
1147 год - Первое упоминание о Москве в летописях
1448 год - отделение Московской метрополии от Киевской. Естественно, Московскую метрополию Константинополь тогда не признал - раскольники ведь однако...
1589 год - Создание Московской метрополии и признание ее Константинополем
1686 год – Захватническое, неканоничное присоединение Киевской митрополии к Московскому патриархату...
В 1687 год - Патриарший Собор Константинополя осуждает аферу с передачей Киевской митрополии Москве и называет это - ’актом симмонии’,т.е. взяточничеством, а самого патриарха Дионисия принявшего взятку ’три сорока соболей и двести червонцев’ лишил патриаршего достоинства.
Т.е. передачу Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата через год было признано ’актом симмонии’,т.е. противоправным неканоническим деянием. После 1687 года никакого документа который бы подтвердил канонически законную передачу Константинополем Киевской митрополии Московскому патриархату, не было.
988 год - Крещение Киевской Руси.
митрополии с патриахатами путает ваш источник.
ПотеряласЯ Я...• 18 сентября 2018
Ответ дляЛама_мама
А что вас смущает? По ссылке ру беседа с конкретным человеком имеющим прямое отношение к вопросу автора. По вашим ссылкам юа и ком умозаключения сомнительных блогеров, которые к вопросу церкви не имеют никакого отношения.
Вы думаете, что мало мнений ’людей имеющих к церкви отношение’ думают так же как эти блогеры?
Я привела их цитаты, поскольку они просто объясняют что к чему тем, кому надо ’в дух словах’.
Это не такой сложный вопрос, погуглите, сопоставьте факты.