SOS!!! Как слезть с гидазепама и пароксина?
Ситуация такова:
В феврале месяце пережила сильнейший стресс из-за чего перестала спать и впала в депрессию.
Сразу меня отвезли родные к психу, он назначил пить гидазепам перед сном 0,05 мг. (1 табл.) и пароксин 20 мг (1 табл.) с утра. Я до последнего не соглашалась пить ту гадость, но родные меня заставили.
Так вот, как только я начала пить эту гадость, первые 30 дней со мной начали твориться ужасы, перестала ориентироваться в пространстве, спала везде даже на работе, не могла, вообще смыслить, пропало зрение, аппетит, похудела на 10 кг, постоянный был тремор, одевалась в три кофты и куртку при температуре 18-20 градусов выше нуля. Потеряла работу в итоге, так как не могла соображать, приходит директор и просить посчитать 14+10, а я смотрю на него и не знаю, как это сделать.
Вообщем уволили меня с работы.
Проблема сна ушла, но теперь я стала наркоманом.
Принимала по вышеописанной схеме эти таблетки 3 месяца, потом приключились какие - то припадки суицидальных мыслей, накрывает на пару минут и голос говорит, пойди повешайся, пару раз муж с сыном вырывали шнурки с рук и таблетки, потом приходит дикое сожаление и раскаяние.
Начали мы снижать дозировки, как сказал врач!
Так вот начались круги ада, вернулась бессонница, дикие ломки рук и ног, скачки давления и температуры, полное отупление, бывает не могу вспомнить, как варить суп.
Вообщем дошли мы до дозы 0.025 мг. (половина таблетки) гидазепама и 10 мг. (половина таблетки) пароксина. Снижали дозу на протяжении 1 месяца и сидели на этой дозе ещё месяц. Неделю назад пытались снизить ещё дозу до 0.024 мг. гидазепама и 9 мг. пароксина, так начались лютые ломки, даже речь отобрала, в мыслях слово, а сказать не могу, просто говорю первую букву и так минут 20, потом отпустило, естественно обратились к психу, тот грёбанный неудачник сказал переходить на тритико и феназепам. В итоге он был послан нахер. Потом объездив кучу психов и узнав, что у бывшего однокурсника брат работает психом - были шокированы тем, что он сказал, дословно: " Я как врач психиатр со стажем никогда бы, ни за что не принимал этот яд, даже если бы меня прижали к стенке и приговорили к расстрелу, не принял бы ни одной таблетки" Мы были в шоке.
Но он грит, что есть ещё надежда, так как я принимаю всего 5 месяцев эту гадость. Грит, что у его практике встречались люди, которые сиделе на этом говне по 5-7 лет и отходили у христианских реабилитационных центрах, других травами и иглоукалыванием откачивали.
Как мне слезть с этой гадости, может у кого - то есть практика? Посоветуйте, пожалуйста. И самое главное из-за чего залезла на эту гадость - бессонница, как с ней бороться потом при отмене этих препаратов?
Ситуация такова:
Вообщем уволили меня с работы.
vitavita1968• 18 сентября 2018
Ответ дляShtory - Luks
спасибо, не предлагать химию и стандарные методы лечения! Сам специалист в области психиатрии, сказал, что лучше б его расстреляли, чем принимать таблы! Сказал ищите другие методы......
Как вы сейчас спите?
vitavita1968• 18 сентября 2018
Ответ дляShtory - Luks
да, жаль, что мне этого не рассказали раньше Псих приписал пить 5 месяцев гидазепам и пароксин, а я читаю, что от бензодиазепинов очень тяжело слезть. Наверное не так дает ломку пароксин, как отмена гидаза. Хоть и по чуть, но дико ломает, хотя читаю, что в людей именно от пароксина мысли о суицыде.
Мой знакомая пила и пьет курсами Пароксин,у нее биполярное расстройство,подтвержденный диагноз и группа по этому заболеванию.Вам врач какой диагноз ставил,что такой препарат прописал?
Ответ дляShtory - Luks
так о возможности возникновения суицидальных мыслей указано в инструкции
Ответ дляО_Юми
Да, но врач убеждал, что такого не будет!
Поздно теперь жалеть о чем - то! Нужно искать выходы, как спрыгнуть с этих наркотиков.
Предлагают мне антидепрессанты гомеопатические.
Кто сталкивался?
Что кто скажет?
Кто сталкивался?
Что кто скажет?
Ответ дляvitavita1968
Бессоница диагноз!
Но теперь я понимаю, что врач был куском дерьма и тупо всем по протоколу выписывал пароксин, гидазепам и сонапакс.
Слава Богу сонапакс не пила.
Ответ дляvitavita1968
Как вы сейчас спите?
Сплю долго по 8-10 часов, но голова пустая и тяжелая после сна! Чувство не досып постоянно, даже бывшие 3-4 часа без таблов давали больше высыпания, чем таблы! Постоянно зеваю, тупо целый день и хожу прикумаренная.
Как только отменяю гидазепам - безсонница и дикая ломка.
№ раза пробовала - сейчас даже не рыпаюсь, нужно грамотно слазить - ищу решение! Есть один чел, который слазил с наркотиков, ранквилизаторов и нейролептиков с помощью гомеопатии - завтра буду с ним встречаться. Есть надежда - значит не все потеряно!
Ответ дляillaria-k
бессонница в какое время ночи?
И и ее надо было сразу лечить у психолога.
Не могла уснуть, а если проснулась среди ночи, то до утра ворочалась! Психолог направила к психу, как потом выяснилось психи и психологи обычно в связки работают!
Ответ дляShtory - Luks
Да, бывает и так.
Если психолог видит, что проблема не снимется разговорами сразу.
То требуется поддержка временная.
И ходить к психологу надо продолжать. на определенном этапе становится легче. и можно отказываться от препаратов. Но к психологу ходить продолжаем.)
То требуется поддержка временная.
Вот суки психиатры - сегодня ночью повесилась моя подруга, не смогла слезть с пароксина и гидазепама!
Пипец
На фоне того ,что моя подруга повесилась - сегодня был такой стресс, что снова отобрало речь, не могла пошевелить языком! Дикий страх и сдавливает в груди и не могу воздух глотнуть.
Купировали мне родные приступ - затянули в душ холодный, отошла немного!
Это пипец был!
Ребята, откликнитесь, кто - то после этой дряни смог нормально жить?
И как с этого яда слезть?
Это пипец был!
И как с этого яда слезть?