Вам телефонограмма• 17 сентября 2018
Нужна помощь бухгалтеров по НДС
Ситуация такая. Нам предоставили услугу, зарегили НН. Но стоимость услуги ошибочно (со стороны поставщика) была завышена. Пока тянулось разбирательство, все сроки регистрации прошли. Но все-таки решили, что корректировку сделают (пока так и не сделали). Собственно вопрос в чем. Как мне в декларации отражать операцию? Ведь на завышенную стоимость я не имею права показывать кредит.
Админко• 17 сентября 2018
а какие у вас варианты? берету ту, что прислали. потом регите корректировку
Вам телефонограмма
• 17 сентября 2018
я думаю над вариантом эту НН вообще сейчас не включать, а включить, когда пришлют корректировку
Жирафовое варьенье• 17 сентября 2018
я бы лучше пока вообще не отражала в текущей деке - подала бы додаток 8, с жалобой на поставщика что сумма не правильная, а потом бы в следующем периоде отразила уже вместе с корректировкой
Вам телефонограмма
• 17 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
да я никогда не подаю этот 8-й додаток. Мне еще с ними работать дальше:)
Жирафовое варьенье• 17 сентября 2018
ну тогда не подавайте додаток 8, и просто не отражайте НН, а потом отразит вместе с корректировкой,и если конечно, можете потерпеть один месяц и сумма НДС не критичная
Вам телефонограмма
• 17 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
так и думала сделать. Спасибо!