Какой возраст? Если есть рекомендации на инструктора, учту.
Мажор_дома• 17 сентября 2018
коллективные занятия в игровой форме эффективны и интересны деткам от 4 лет. раньше я бы не ставила. в 4 уже он хотя бы слушает и старается обезьянничать/повторять. в буковеле на знаю работают ли так. один сын был поставлен в Австрии в 5 лет в очень маленьком курорте (было по две тренировки в день с перерывом на отдых-сон 3 часа). курс 6 дней. в конце курса соревнования, награждение. 180 евро. второго сына ставили раньше в 4 (сильно рвался быть таким как брат), занятия тоже 6 дней, но график другой (без сна и длинного перерыва) в Италии 240 евро. языковой барьер вообще не важен. у тренеров все отработано. мультики даже показывают в снежном вигваме про то, как себя вести на горе. море позитива. а соревнования с больщиками, съемка, медали, подарки - полный восторг.
Мажор_дома• 17 сентября 2018
Ответ дляmelisa-milena
На Вышгоре. Тренера очень внимательные.
там горка крошечная и не широкая, людей тьма. при такой скученности и наличие лыжников, которым скорость важнее техники, я бы и сама не рискнула, а ребенка так вообще зашибут.
Мажор_дома• 17 сентября 2018
Ответ дляPavelolka
В Буковели. Дети очень быстро учатся.
ни разу не видела групп ясельных там. только индивидуальных тренеров, которые и сами часто плохо ездят, оибо показывают 2-4 упражнения и все. техника обучения отсутствует. единственный плюс в таких занятиях - это проход через вип-калитку без очереди.
Ответ дляМажор_дома
Ну куда нам простым смертным до Альп с Мажором
Есть групповые занятия, есть индивы. Вы прям всех инструкторов перепробовали. Дали свой совет и отлично, так нет, всех обделали.
Мажор_дома• 17 сентября 2018
Ответ дляPavelolka
кого всех обеделала? вы что инструктор? я реально смотрю на вещи. инструктор в буковели на день стоит дороже, чем в Европе в детской школе. и в Альпах методика, способ и техника обучения (вы понимаете эту связку) отличается от доморощенной в буковеле. у них школьники!!!! обычные ездят лучше чем наши мастера спорта. поэтому если ставить ребенка на лыжи, то лучше сразу поставить технику (переучиваться потом всю жизнь и к тому же дороже)
Мажор_дома• 17 сентября 2018
Ответ дляАнна1984
На Протасовом Яру много детских груп.
Хорошая школа там ,,Пингвины,,
в Пингвинах хорошие тренера. но они чаще на выездах, чем у нас в Яру (снега то у нас немного и горка махонькая). еще держим в уме стоимость подъема на бугеле (на котором маленькие дети вряд ли сами смогут устоять).
Меня и сына-подростка (тогда ему было 12) поставил на лыжи инструктор в Буковеле. Правда, яремчанский - буковельские их не любят)) Одного 2-часового занятия нам хватило, чтобы в дальнейшем получать удовольствие от спусков по синим трассам
На красные и черные не претендую, если что)) А сын красные освоил и даже с черной 5-ки спустился разок в последующие сезоны.
Мажор_дома• 17 сентября 2018
Ответ дляНаивка
спуск по цветам трасс не показатель. важна техника катания и безопасность окружающих. и в 12 ребенка ставить поздновато (хотя для любительского уровня может конечно и нормально).
Мы сына тоже в четыре поставили, посредством группового + индивидуального занятий в Буковели. Может, инструкторы и не фонтан, но и мастера спорта по лыжам я не воспитываю, а сам процесс катания ничего сложного из себя не представляет, технику инструктора подавали правильно. Сыну сейчас восемь, ездим каждую зиму, катает без проблем. За год забывает, приезжаем, поднимемся на 7ю, и пока спустимся, уже лыжи как родные ему) Всей семьёй ездим с синих, с мужем они ездят и с красных, я не рискую, проблемы с коленями. Дети очень легко учатся, чем младше, тем легче (лыжи, ролики, коньки и тд, малого поставили на всё)) Единственное неудобство, это катание без палок, при его небольшом весе местами не хватает скорости на пологих участках и приходится помогать или ждать, пока дойдёт. Сама изначально катаюсь с палками, но не представляю, как ему их в руки дать и научить. Наверное, будем учить этой зимой опять же при помощи тренера.
Мажор_дома• 17 сентября 2018
Правильно поставленная техника не забывается! Это как езда на велосипеде или плавание. Один раз научился и забыть уже не выйдет.
Ответ дляМажор_дома
Почему не показатель?.. Если я не уверена в технике и безопасности своей и окружающих, на красную не полезу))
12 - поздно? Как по мне, положительных эмоций много и поздно не бывает! Я вон за 30 встала на лыжи и любительского уровня мне пока что вполне достаточно для кайфа
Мажор_дома• 18 сентября 2018
На первом фото детская группа 3 день шестидневного курса. Ребенку 4 года было. На втором фото рекомендую увеличить и рассмотреть как едит 13 летка, который каталог и с 5 лет. И обратите внимание на просторы и ширину трасс.
Мажор_дома• 18 сентября 2018
Ответ дляНаивка
P.S. Но малыши 3-4 лет, конечно, прикольно носятся!
Носится дети в таком возрасте не могут физически. Они как танки-трактора прут вниз бесстрашно.
golublexa3• 18 сентября 2018
Ответ дляМажор_дома
Там часто снега нет.
Там пушки есть, снег накидают даже при легком минусе.
Мажор_дома• 18 сентября 2018
Ответ дляБасина
Моему 9. Отлично себя чувствует на горке с 21:00 до 23:00.
Кстати, в будни утром тоже мало людей.
это информация очень помогла работающим днем:(
Мажор_дома• 18 сентября 2018
Ответ дляgolublexa3
в Ворохте пушки?!!!!! и ректраками ровняют трассы? (у вас сон или фантазия разыгралась)?