hrresum• 17 сентября 2018

Где вы деток ставили на лыжи?

Какой возраст? Если есть рекомендации на инструктора, учту.
golublexa3• 18 сентября 2018
Ответ дляМажор_дома
в Ворохте пушки?!!!!! и ректраками ровняют трассы? (у вас сон или фантазия разыгралась)?
Очень странный вопрос, ездим туда не один год, катались даже в плюсовую погоду. И пуки есть и горки ровняют и горка для ватрушки есть.
Мажор_дома• 18 сентября 2018
полезла в сеть. нашла вот : Еше с советских времен Ворохта считалась горнолыжным курортом для экстремалов. Правда сегодня это не соответствует действительности: трамплины для прыжков, которые раньше были тренировочной базой олимпийцев, находятся в аварийном (заброшенном) состоянии и используются как фон для фотографий или ориентир для водителей. С 2012 года здесь действует всего одна небольшая лыжная трасса протяженностью 300 метров. Да и она большим спросом не пользуется – лыжники со стажем предпочитают ездить в Буковель, расположенный в 10-ти километрах.

И вы на полном серьезе РЕКОМЕНДУЕТЕ ради 300 метровой горки рулить в горы?! чем тогда Протасов, Гвоздов, Вышгород или Голосеево хуже?
Мажор_дома• 18 сентября 2018
Ответ длямурашка
на драгобрате с инструктором, стала быстро , лет в 5-6 сама ездила. в этом году катали на Буковеле. супер. Малой уже 9 лет. на лыжах 4 года катается без палок
без палок дети обычно 2 года (созона) ездят, затем при росте 122 уже можно (нужно) с палками.
Мажор_дома• 18 сентября 2018
Ответ дляAlina1980
На Драгобрате.
про то как добраться на гору на грузовиках не забыли написать? а если с маленькими детьми ехать?!
зы контруклон на Драгобрате так вообще только для бордов. лыжники его не жалуют.
Басина• 18 сентября 2018
Ответ дляМажор_дома
это информация очень помогла работающим днем:(
Так же как и ваша тем, кто не может себе Австрию позволить))
Каждый выберет для себя то, что ему подходит.
golublexa3• 18 сентября 2018
Ответ дляМажор_дома

Не буду спорить, где хуже, где лучше. Но моя дочка в 4 года, училась кататься именно в Ворохте, и к Вашему сведению (заметьте, не с интернета) рядом с этой учебной горкой есть спуск и посложнее и длиннее для взрослых, еще есть горка для санок и ватрушки, что немаловажно когда едешь с детьми и если сам не очень опытный лыжник. В дальнейшем, когда были по опытнее, стали ездить в Буковель, Плай. Каждому свое, не понимаю к чему Ваш сарказм.
Наивка• 18 сентября 2018
Ответ дляМажор_дома
Носится дети в таком возрасте не могут физически. Они как танки-трактора прут вниз бесстрашно.
Когда малявка ростом ниже пояса папы спускается на бешеной скорости по красной трассе, а папа едет за ней с матами и криками ’Остановись!’ - это выглядит для меня именно как ’несётся’ ;)
Мажор_дома• 18 сентября 2018
Ответ дляБасина
когда в руках появится калькулятор, то все становится ясно, где дешевле в Буковеле или в Австрии.
(если вам ближе, то можно и так написать: эта дискуссия похожа на летний отдых, кто-то в Одессу, а кто-то в Албанию летит пляжиться).
Мажор_дома• 18 сентября 2018
Ответ дляgolublexa3
чистое удивление и никакой иронии, тем более сарказма! короткие горки (300 метров даже для новичка это очень мало) и с большим кол-ством катающихся - это опасный путь учебы.
Мажор_дома• 18 сентября 2018
Ответ дляНаивка
ужасссс. с матами на горе!?
я жуть как боюсь людей в джинсах на склоне или в спортивных штанах. стоит на ножках-макаронах - ветер трепет штаны и ОНО несется прямо с горы. это смертники-камакадзе.... прямая угроза жизни не только своей, но и остальным катающимся. и вот если сразу правильно научить падать, стоять и себе вести на склоне так их бы ТУРИСТОВ не было бы. уважению и безопасности учат с первого занятия и это самой важное в тренировке.
Msevash• 18 сентября 2018
Ответ дляМажор_дома
А Вы точно в курсе цен в Буковели? Там очень, очень бюджетно в низкий сезон. Сокращая рассказ, саду, что перелет в Австрию на троих туда-обратно будет стоить практически столько же, сколько 5 дней в Буковели с дорогой, проживанием, питанием, скипассами, арендой лыж и тд.
Мажор_дома• 18 сентября 2018
Ответ дляMsevash
в низкий сезон можно кататься по мокрому снегу, либо по траве. в Буковеле катаюсь по нескольку раз в сезон лет 10 как минимум. потому я точно в курсе. конечно можно купить скипасс летом по скидке.
ну и кто же с лыжами в Альпы летает? перевозка лыж стоит космос. мы на машине едим. везем с собой все лыжи. в обе стороны переезд с 2 ночевками по дороге стоит максимум 500 евро на 4 человека. если проживание брать скромнее, то можно и в 350 вписаться. некоторые вообще без ночевки рулят. скипасс стоит также как и в Буке, но он не на 20 подъемников, а 120 в одном курорте. и часто скибусс входит в стоимость скипасса. можно жить подальше от горы, не юзать машину свою, а мило автобусом добираться до горы. (а часто гостиницы свой транспорт дают бесплатно). проживание берем с питанием, но можно и в аппартаментах с кухней жить. так продукты по ценам как у нас или даже дешевле некоторые. часто спа входит в пакет. это сауна и термы, которые работают каждый день просто с 2 дня (заказывать не надо). нам нужно париться после дня катания - без сауны никак . а в Буковеле сауна всегда за деньги и нужно специально заказывать ее (700 грн час, а в Вода или рэдиссоне так вообще цены космос космический и очереди). можно еще долго расписывать, что Альпам альтернативу очень сложно найти. и главное ведь ГОРЫ и трассы, и они там лучше, чем где либо.
стаж катания скоро будет 30 лет. Никакой Кавказ, Турция (Уладаг), Татры (Словакия, Польша), Карпаты не идут в сравнение с Альпами.
Басина• 18 сентября 2018
Ответ дляМажор_дома
Я про Буковель и не писала. Есть и другие горнолыжные курорты в Карпатах, более бюджетные. Кстати, жить можно рядом с Буковелем, а там только кататься - так дешевле. Это к теме калькулятора.
В Одессу не езжу.
Мажор_дома• 18 сентября 2018
Ответ дляБасина
В Одессу не езжу.
лучший по качеству катания курорт в Украине - Буковель
для лыжников, но
для бордистов картинка иная
Басина• 18 сентября 2018
Ответ дляМажор_дома
для лыжников, но
для бордистов картинка иная
Знаю. У меня муж там катается. Но жилье компанией снимают в каком-то поселке рядом. Вот в этом году может и я с малым поеду.
Наивка• 18 сентября 2018
Ответ дляМажор_дома
ужасссс. с матами на горе!?
Уж на что я противника матов, но этого папу в этом конкретном случае я понимаю: на трассе 1Е на резком 90* повороте девочка таки вылетела в сетку, за которой обрыв...
*****
А есть профи, которые на семёрке сбивают новичков, как кегли
Наивка• 18 сентября 2018
Ответ дляБасина
Класс! И за меня там оторвитесь! Я в этом сезоне не попадаю(((
Наивка• 18 сентября 2018
Ответ дляМажор_дома
Спасибо, интересно! Может, пригодится на будущее)
Басина• 18 сентября 2018
Ответ дляНаивка
Разве что муж с малым оторвутся)) я не катун вообще))) мне бы коньки, лошадки, бассейн, полежать, потанцеаать...
Msevash• 18 сентября 2018
Ответ дляМажор_дома
Не знаю, мы за лет пять ни разу не попали на траву или воду, отменный снег без пушек (по снегу из пушек кататься удовольствия ноль). В 500 евро на пять дней мы укладываемся и в Буковели уже со скипассами. В Альпы ещё не ездили на горнолыжные, может, когда-нибудь. Но для нас Буковель имеет много других плюсов - ехать на пять дней в Альпы, заниматься организацией очень напряжно, а больше пяти дней нам скучно становится, уже даже сын катать не хочет. Ехать близко, соответственно, меньше времени уходит на дорогу. Мы не такие заядлые лыжники и экипировку берём напрокат, себе на пять дней в году она нам не нужна дома) знакомые летают в Грузию, Швейцарию, Андорру. Но нам пока лень, в Европу ездим только путешествовать, и то не ездим, а только летаем - на машине/автобусе в юности натряслась. Каждому свое.
Мажор_дома• 18 сентября 2018
Ответ дляMsevash
в альпах проживание всегда с сб по сб. на другие заезды сложно найти хорошие пакетные цены. ски школы тоже все под эти заезды рассчитаны. четко на 6 дней. по автобанам езда одно удовольствие - автопилот включил и рули. никакой тряски. при правльной организации досуга - ребенок за 6 дней незаскучает ни разу. обязательно раз в неделю шоу снега и огня (инструкторы, ретраки, ведущий. фейверк и трюки - красиво и всеггда бесплатно). часто коммунны делают всякие пати и вечернки. особенно в Италии классные (когда кубок мира проводят). то оркестр на улице, то факельные шествия, а апресски чего стоят? все прямо с горы прут в бары и отмечают каталку. Альпы - моя жгучая любовь! экипировка лучше своя (окупится быстро). можно в прокате выкупить понравившуюся модель (после первой аренды). в Гудаури /Андорры только самолетом лететь - дорого выходит, в Швейцарии дорогая веньетта (годовая сразу). Австрия-Италия- близко и лучше всего.