Вечный двигатель• 17 сентября 2018

Никогда не помогайте малознакомым!

И так, моя история, которая еще неизвестно чем окончится.
Купила я весной квартиру у девушки - инвалида 1 группы - паралич одной стороны полный.
У девушки есть друг. назовем его Вася. Сделка прошла без осложнений, все чисто. Выехали жильцы в срок, выписались еще ранее.
Я переехала в квартиру, и ездила к девушке-инвалиду несколько раз - то завозила забытые вещи, то просто угощала чем-то, то лекарства, то сигареты.
Иногда она одалживала у меня сотню-другую, всегда возвращала вовремя. Пыталась меня напрячь просьбами - типа сходи сфотографируй открытку, у Васиной девушки ДР, но я занята и на такое не откликаюсь особо. И так, один раз она сказала, что ей нужна помощница - за деньги.
Я посоветовала свою куму, кума пришла к ней поубирала, сходила несколько раз в магазин, что то они там были недовольны однв одной и расстались.
Вася , друг этой девушки-инвалида, попал в сизо тем временем, за что - не знаю.
Она попросила куму мою, во время ее "работы" отправить посылку Новой Почтой. Та пошла и отправила. (Она и меня раньше просила, но муж отказался ехать к ней в очередной раз)
Так вот, прошел месяц, и куму вызвали в полицию - в посылке, в пачках с мивиной оказалась марихуана!!! Кума в шоке, поднялось давление, я сама в шоке - удружила, так сказать с "работой".
Не знаю, чем все закончится, но блин, это такая подстава на ровном месте, я не могу успокоиться.
А я еще и замки не сменила, теперь думаю, как зашлют ко мне "гостей" по наводке ...
ТихоЯ• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Я не курю, и муж тоже. Калека-инвалид смалит, как сапожник, я ее не приучала курить.
Может вы ее и не приучали курить, но поддерживали и спонсировали.

Гладковыбритый шишун• 17 сентября 2018
Афтор, вы сочиняете))) Как и кто узнал, что в посылке наркотики
На новой почте, если вы получаете посылку и отказываетесь ее осматривать, просто забираете и уходите)))
А поговорить?• 17 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не знаю как автор, а вот Вы такое написали... видимо Вам таки передали такую ’мивину’)))
Ламзак_сдутый• 17 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Ай, маладца! а потом дети в многоквартирном доме от голоду умирают, потому что взрослая тетя помогать боится.
Да, потому что к чужому ребенку нельзя подойти, побеспокоиться о нем и что-то подсказать маме, сделать ребёнку замечание и т.п. И тут везде лепят: это не ваш ребенок - и все. Мама лучше знает и лучше сделает для своего ребенка, все вокруг тупые, непрогрессивные и не имеют права. А дети, умирающие от голода - только результат такой политики.
Гладковыбритый шишун• 17 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
конкретно, что не так))) поясните)))
Вы что не получали посылки на новой почте
НетЕщеНаверное• 17 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
А нужно ходить по квартирам и интересоваться, во всех ли квартирах многоквартирного дома дети сегодня поели?
Все знаю вдоль и поперек )• 17 сентября 2018
Я бы сказала так- помогать нужно с умом.

Посылку от своего имени отправила?....
А если бы другие проблемы с посылкой возникли? Кто был бы виноват,- ваша кума.

Извините,но нужно быть умнее и все.
автор Вечный двигатель • 17 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
в сизо проверили
НетЕщеНаверное• 17 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это постановка может быть.
Подстава от правоохранительных служб, чтобы кого-то хлопнуть.

Гладковыбритый шишун• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
в сизо проверили
хорошо)
1) ваша кума отправила посылку, получила ттн-ку и спокойно ушла с отд-я Новой почты?
2) получатель посылки получил ее и пошел в сизо сразу признаваться)))
так получается
Гладковыбритый шишун• 17 сентября 2018
Автор проще говоря на каком этапе замели?
А поговорить?• 17 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
конкретно, что не так))) поясните)))
ну и? Но Ваш смайл, таки я права)) Ок, видимо не осилили полностью текст автора или проблемы найти смысл, ну то такое, бывает) Итак схема: девочка инвалид попросила слегка скажем так доверчивую куму автора отправить мивину новой почтой в колонию к другу инвалида. Как бы все норм, бывает... Кума да, не осматривала мивину и не распечатывала тем более, честно и спокойно отправила ее в места не столь отдаленные. Посылку от кумы, которая к тому же (тут она конечно ступила) отправила от своего имени) естественно принимает сначала на осмотр охрана, и находит в ней наркотики. Куму вызывают в полицию собственно обьяснить, не пропадало ли у нее ничего последним временем, расспросить за жизнь и мимолетом о том, что делали наркотики в мивине. Кто должен был отказаться от посылки с мивиной????? Охрана? Все. Сейчас смеюсь я.
Гладковыбритый шишун• 17 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
Какая охрана осматриваете посылку на Новой почте?
Не умею мерить• 17 сентября 2018
Да, благими намерениями.......
Гладковыбритый шишун• 17 сентября 2018
Автор однозначно тролль)))
А поговорить?• 17 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы такая волшебная... супер, надо же, бывает и такое в жизни...
любименькая• 17 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
И не говорите.
Заместитель автора• 17 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Майданщица• 17 сентября 2018
Народ не читает всю тему поэтому такие вопросы

Печенюшка• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Так просили меня Житомире на автовокзале, когда автобусом в Берлин ехала. Тетенька просила передачку взять. Я не взяла, отправила к водителям, она - нет, к водителям почему-то не захотела.
Я одного не понимаю - кума ж видела, что посылка идет в СИЗО - почему, ну вот почему она свои данные отправителя вставила??? Капец просто.
Вы, автор, тут себя не корите - явно провтыкала на этом этапе именно Ваша кума. Надеюсь обойдется легким испугом и будет урок на всю жизнь ей!
железный занавес• 17 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну вы и тупая
Гладковыбритый шишун• 17 сентября 2018
Ответ дляжелезный занавес
ну вы и тупая
Печенюшка• 17 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вам таки явно хорошо после марихуаны как я вижу.
Тра Ля Ля• 17 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
В СИЗО охрана
Белоснежко• 17 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
И что даст видео?
отправляла ОНА. По своим данным.
Или вы думаете, что та девушка полиции скажет - ой, да, это я попросила
Тю, снять пальчики инвалида, и сравнить...
Ответ дляГладковыбритый шишун
хорошо)
так получается
1. да
2. получатель СИДИТ в сизо, проверили надзиратели
Carin• 17 сентября 2018
как вообще можно было додуматься отправлять это посылкой
досмотр же всего происходит
даже чай, кофе должны быть пересыпаны в прозрачные пакеты, иначе возвращают...
Белоснежко• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Вспомнился фильм ’Бангкок Хилтон’ с Николь Кидман, в свое время родители ругались, что смотрю его и что это кино для взрослых, но он стал хорошим уроком для меня - не брать никогда никаких вещей от незнакомых и малознакомых людей, особенно когда просят в аэропорту взять к себе какую-то сумку или пакет, если видят что у меня нет большого багажа, только маленький чемоданчик, а них мол по весу не проходит. Работаю в магазине на крупном вещевом рынке, часто тёти разные подходят, просят умоляют последить за их баулом, пока тетя в туалет сбегает - да ни за что! Никаких чужих сумок, никаких непонятных пакетов, вещей и прочего - даже не прикасаться!
Поддержу!
Особенно много сейчас ’добрьіх’ советов, как можно отбить стоимость авиа- и прочих билетов. Мол, находишь того, кому срочно надо передать посьілочку в другую страну, и зарабатьіваешь...Как представлю, какими проблемами может обернуться такая передача, ведь не знаешь, что там передают незнакомьіе люди!
Carin• 17 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
Разве новая почта доставляет посылки в СИЗО?
ну курьером - да
и интернет-магазины туда заказы привозят
только все проверку проходит перед передачей, а так - все как обычно
Я тут с краю постою• 17 сентября 2018
Я единственный раз согласилась взять с собой лекарства. Но меня лично просил директор немаленькой турфирмы. У них возник форс мажор с туристкой, которая там отдыхала. И то очееень переживала. Хотя упаковка неповрежденные, чек аптеки прилагался.