Вечный двигатель• 17 сентября 2018
Никогда не помогайте малознакомым!
И так, моя история, которая еще неизвестно чем окончится.
Купила я весной квартиру у девушки - инвалида 1 группы - паралич одной стороны полный.
У девушки есть друг. назовем его Вася. Сделка прошла без осложнений, все чисто. Выехали жильцы в срок, выписались еще ранее.
Я переехала в квартиру, и ездила к девушке-инвалиду несколько раз - то завозила забытые вещи, то просто угощала чем-то, то лекарства, то сигареты.
Иногда она одалживала у меня сотню-другую, всегда возвращала вовремя. Пыталась меня напрячь просьбами - типа сходи сфотографируй открытку, у Васиной девушки ДР, но я занята и на такое не откликаюсь особо. И так, один раз она сказала, что ей нужна помощница - за деньги.
Я посоветовала свою куму, кума пришла к ней поубирала, сходила несколько раз в магазин, что то они там были недовольны однв одной и расстались.
Вася , друг этой девушки-инвалида, попал в сизо тем временем, за что - не знаю.
Она попросила куму мою, во время ее "работы" отправить посылку Новой Почтой. Та пошла и отправила. (Она и меня раньше просила, но муж отказался ехать к ней в очередной раз)
Так вот, прошел месяц, и куму вызвали в полицию - в посылке, в пачках с мивиной оказалась марихуана!!! Кума в шоке, поднялось давление, я сама в шоке - удружила, так сказать с "работой".
Не знаю, чем все закончится, но блин, это такая подстава на ровном месте, я не могу успокоиться.
А я еще и замки не сменила, теперь думаю, как зашлют ко мне "гостей" по наводке ...
Аноним_Русалка• 17 сентября 2018
Вспомнился фильм ’Бангкок Хилтон’ с Николь Кидман, в свое время родители ругались, что смотрю его и что это кино для взрослых, но он стал хорошим уроком для меня - не брать никогда никаких вещей от незнакомых и малознакомых людей, особенно когда просят в аэропорту взять к себе какую-то сумку или пакет, если видят что у меня нет большого багажа, только маленький чемоданчик, а них мол по весу не проходит. Работаю в магазине на крупном вещевом рынке, часто тёти разные подходят, просят умоляют последить за их баулом, пока тетя в туалет сбегает - да ни за что! Никаких чужих сумок, никаких непонятных пакетов, вещей и прочего - даже не прикасаться!
Вечный двигатель
• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Так просили меня Житомире на автовокзале, когда автобусом в Берлин ехала. Тетенька просила передачку взять. Я не взяла, отправила к водителям, она - нет, к водителям почему-то не захотела.
Аноним_Русалка• 17 сентября 2018
Я случайно пожаловалась на одно из сообщений, прошу прощения.... Вот что такое смартфон в мокрых руках (
На границе• 17 сентября 2018
Читаешь такие истории и вообще страшно.
Не зря однажды я летела из Турции и в аэропорту была наша землячка, она тоже летела в Украину,так вот у нее был перевес и она просила меня взять что-то в свою сумку, я ее не знаю, впервые вижу, я отказалась в целях безопасности,мало ли.
Но другие люди брали что-то, но я подумала пусть лучше я буду бездушной тварью,чем сяду вдруг чего.
Не знаю, боюсь такого,от чужих не беру.
Надеюсь, вашей куме ничего не будет,так и помогай
Не знаю, боюсь такого,от чужих не беру.
Поросенка• 17 сентября 2018
ой,нас раз в аеропорту Жуляны один чувак просил передать 2 клетки для животных на выставку. Сказал все оплатит,все оформит и еще 100баксов даст.
Я не рискнула. Он еще злился чего его все отшивают. Ну нафик. Проблем потом не оберешься.
Та легко!• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Ну так, водителю же надо заплатить, а вы так, на халяву передадите. А вообще такое время, что лучше чужое барахло не только в руки не брать, но и рядом не стоять.
Карапулька• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
У меня так брата еще в советские времена словили с ’коробочкой конфет’, которые милая старушка передавала из Москвы в Казахстан. И, если бы не связи, то сидел бы он не один год, молодой пацан.
Вечный двигатель
• 17 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
Хорошо, что обошлось... Но нервотрепка... Кума плачет уже несколько дней, ее трясет, я сама на иголках.
Аноним_Русалка• 17 сентября 2018
Ответ дляПоросенка
Вот именно
Транспортной компанией было бы дешевле и проще отправить клетки
ТихоЯ• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Нехрен мне было делать. Жалко калеку было. Такая беспомощная...
Удалено администрацией...
БезПаспортаНеПродаю• 17 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
Удалено администрацией...
ну давайте еще морали почитаем о вреде курения...
Вечный двигатель
• 17 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
Удалено администрацией...
Я не курю, и муж тоже. Калека-инвалид смалит, как сапожник, я ее не приучала курить.
Вечный двигатель
• 17 сентября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я вообще не поняла к чему этот пост был, отсыл к вездесущему бумерангу что ли...
БезПаспортаНеПродаю• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
видимо...
Так а кума звонила этой девочке-инвалиду?
Вечный двигатель
• 17 сентября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
видимо...
Звонила, и я ей звонила и писала. Она обещает компенсировать адвоката и сказать, что посылка ее. Но это пока только обещания, она до этого рассказывала, что не знает, что было в посылке.
ТихоЯ• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Тем более не понимаю зачем вы ей покупали сигареты, и зачем с ней общались.
Я не курю, никогда никому не покупала сигареты. А вы и марихуану ей купили бы, если бы она была разрешена в нашей стране.
БезПаспортаНеПродаю• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
вы разговоры записывали?
Вечный двигатель
• 17 сентября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
вы разговоры записывали?
Да, и переписку в вайбере.
БезПаспортаНеПродаю• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Да, и переписку в вайбере.
все скриньте и пишите. вдруг поможет. девочка случайно не бывшая наркоманка?
Вечный двигатель
• 17 сентября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Понятия не имею, но у нее есть судимость. Так куме в полиции сказали.
БезПаспортаНеПродаю• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
ооо все понятно. отсюда видимо и паралич. Тогда не все потеряно, есть на кого валить
БезПаспортаНеПродаю• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
пусть теперь раскручивают клубок, кто ей мивину покупал. не сама же она парализованная ходила
Инстагра_мерша• 17 сентября 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Скажу больше, вообще никому не помогайте, только своя семья.
Ай, маладца! а потом дети в многоквартирном доме от голоду умирают, потому что взрослая тетя помогать боится.
Инстагра_мерша• 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Короче автор! Вы молодец по-любому. Увидите всё будет хорошо!