17 сентября 2018

Никогда не помогайте малознакомым!

И так, моя история, которая еще неизвестно чем окончится.
Купила я весной квартиру у девушки - инвалида 1 группы - паралич одной стороны полный.
У девушки есть друг. назовем его Вася. Сделка прошла без осложнений, все чисто. Выехали жильцы в срок, выписались еще ранее.
Я переехала в квартиру, и ездила к девушке-инвалиду несколько раз - то завозила забытые вещи, то просто угощала чем-то, то лекарства, то сигареты.
Иногда она одалживала у меня сотню-другую, всегда возвращала вовремя. Пыталась меня напрячь просьбами - типа сходи сфотографируй открытку, у Васиной девушки ДР, но я занята и на такое не откликаюсь особо. И так, один раз она сказала, что ей нужна помощница - за деньги.
Я посоветовала свою куму, кума пришла к ней поубирала, сходила несколько раз в магазин, что то они там были недовольны однв одной и расстались.
Вася , друг этой девушки-инвалида, попал в сизо тем временем, за что - не знаю.
Она попросила куму мою, во время ее "работы" отправить посылку Новой Почтой. Та пошла и отправила. (Она и меня раньше просила, но муж отказался ехать к ней в очередной раз)
Так вот, прошел месяц, и куму вызвали в полицию - в посылке, в пачках с мивиной оказалась марихуана!!! Кума в шоке, поднялось давление, я сама в шоке - удружила, так сказать с "работой".
Не знаю, чем все закончится, но блин, это такая подстава на ровном месте, я не могу успокоиться.
А я еще и замки не сменила, теперь думаю, как зашлют ко мне "гостей" по наводке ...
Поросенка 17 сентября 2018
как сюжет какого то фильма(((Капец
Конфиденциальность 17 сентября 2018
БЦАшка 17 сентября 2018
А не додумалась кума отправить от имени этой девушки? Зачем свои данные оставлять, подумали бы сами?
КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2018
Ёмаё здесь просто кладезь неблагополучных
Самоучка 17 сентября 2018
Ответ дляБЦАшка
А не додумалась кума отправить от имени этой девушки? Зачем свои данные оставлять, подумали бы сами?
+100
автор Вечный двигатель 17 сентября 2018
Ответ дляБЦАшка
А не додумалась кума отправить от имени этой девушки? Зачем свои данные оставлять, подумали бы сами?
Она даже не подумала ничего плохого, отправила и все.
Но говорила , что полиция запросила видео с новой почты за день отправки.
intenza 17 сентября 2018
Ужас. Что куме светит?
МУСЯкомарова 17 сентября 2018
Автор, ситуация жесть ,но не все такие.
Но все будет хорошо,а Ваше добро Вам всеравно вернётся сторицей.
KaterinaBalerina 17 сентября 2018
У вашей кумы один вариант - притвориться рыбой. попросила отправить Маня - вот номер Мани, вот тут она живет. Всё.
Аль_де_Барановна 17 сентября 2018
Какого вы реально туда лезли? Купили квартиру и досвидос!
Каяспер 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Она даже не подумала ничего плохого, отправила и все.
Но говорила , что полиция запросила видео с новой почты за день отправки.
видео, это уже в довесок. отправляла бы она от имени настоящего отправителя - проблем было бы меньше или вообще не было бы.

Но я согласна, не вчера подмечено куда благие намерения выводят.
Подруге мужества и сил. Вам - не раскисать, а оказать ей максимальную поддержку.
Запароленое одеяло 17 сентября 2018
Ответ дляintenza
Ужас. Что куме светит?
Статья 307. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет. наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Запароленое одеяло 17 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Какого вы реально туда лезли? Купили квартиру и досвидос!
тоже в шоке)
Белая и пушистая 17 сентября 2018
Ответ дляintenza
Ужас. Что куме светит?
смотря какое количество марихуаны
автор Вечный двигатель 17 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Статья 307. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет. наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Это с целью сбыта, без сбыта другие санкции. Но ,блин, оно ей нужно?
Как верить людям после этого...
Запароленое одеяло 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Она даже не подумала ничего плохого, отправила и все.
Но говорила , что полиция запросила видео с новой почты за день отправки.
И что даст видео?
отправляла ОНА. По своим данным.
Или вы думаете, что та девушка полиции скажет - ой, да, это я попросила
автор Вечный двигатель 17 сентября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
смотря какое количество марихуаны
10 грамм
автор Вечный двигатель 17 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Какого вы реально туда лезли? Купили квартиру и досвидос!
Нехрен мне было делать. Жалко калеку было. Такая беспомощная...
Запароленое одеяло 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
10 грамм
Так а кому отправляла то?
автор Вечный двигатель 17 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так а кому отправляла то?
Другу этой девушки-калеки. А по факту даже не его фамилия, а какого-то другого сокамерника.
Белая и пушистая 17 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
10 грамм
много(
до 5гр уголовки нет
Запароленое одеяло 17 сентября 2018
Адвокат в помощь.
Сядет за 10грамм вряд ли. А вот условно могут дать
Тут надолго 17 сентября 2018
вот тебе и калека...
Запароленое одеяло 17 сентября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
много(
до 5гр уголовки нет
Да, за употребление не сажают.
Но если белоснежная репутация (полиция все равно раскусит что и как на самом деле)
условно дадут.

Зачем отправлять непонятно что по своим данным?
капец.
А на почте не спрашивали что там?
Я бы на месте оператора удивилась бы, увидев минвину)
автор Вечный двигатель 17 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, за употребление не сажают.
Но если белоснежная репутация (полиция все равно раскусит что и как на самом деле)
условно дадут.

Зачем отправлять непонятно что по своим данным?
капец.
А на почте не спрашивали что там?
Я бы на месте оператора удивилась бы, увидев минвину)
Там были помидоры - оператор не пропустил.
Остальное пропустили.
Обвинение пока не выдвигали, пойдут к этой девушке выяснять, но адвоката посоветовали.
Анонимушка 17 сентября 2018
там же есть отпечатки внутри той девушки? она же паковала?или это ничего не даст?
Yana-Yanochka 17 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Какого вы реально туда лезли? Купили квартиру и досвидос!
100 % правы!!!
Семенна Семеныч 17 сентября 2018
капец, чего только тут не прочитаешь
Яжемать Мне можно 17 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, за употребление не сажают.
Но если белоснежная репутация (полиция все равно раскусит что и как на самом деле)
условно дадут.

Зачем отправлять непонятно что по своим данным?
капец.
А на почте не спрашивали что там?
Я бы на месте оператора удивилась бы, увидев минвину)
Вы что услугами нп никогда не пользовались? Как из лесу
Тра Ля Ля 17 сентября 2018
Куму жалко