Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2018
Сиплый голос и чувство распирания в гортани. Частое сухое покашливание
Помогите советом. Заболела сначала типа орз(Ппошла неделя). Поехала в дорогу... Горло не болит остался лишь насморк. И вот на днях чем то спровоцировала следующее. Чувство распирания в гортани. Частый сухой кашель как будто чешется там и выкашлять хочу. Чувство будто дыма наглоталась. Сегодня утром голос сиплый и как из бочки. Есть подозрение что надышалась хим веществом (порошок) и еще был момен постояла у окна слабо одета ( было холодно).
Понимаю , что это похоже на связки и там как припухлости. Что мне можно предпринять, что выпить?
К сожалению к доктору пойти не могу ( лишь в крайнем случае). Нахожусь в гостях в иной стране.
Прячусь от Всех• 18 сентября 2018
это вирус так проявляется. если кашель сухой будет усиливаться, то таблетки Эриспал, или дешевый вариант антитусин.
Значит надо• 18 сентября 2018
Я долечилась спреями для горла. Тоже чувствовала, что что-то мешает. Долго такое ощущение было, а я всё брызгала. Неделю назад удалили папиллому надгортанника. Так что я теперь учёная - никаких самолечений, а бегом в лучшую клинику!
Сладкий лимончик• 18 сентября 2018
Ларингит по/моему, безобразная болезнь ((
эреспал, много пить , тёплое , не напрягать голосовые связки..
Значит надо• 18 сентября 2018
Вот прям всё как у вас, автор. Сиплый голос - потому что надгортанник давил на голосовые связки, они нормально не смыкались. Частое пркашливание. Ой как вспомню.
Ядвига Юсьлегко
• 18 сентября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Ой это так. Ребенок подвержен этим делам и трахеит, синусит, ларингит
С ним проще. А сама себе первую помощь оказать не способна
Ядвига Юсьлегко
• 18 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Вернусь домой посещу врача чтобы исключит подобную неприятность. Спасибо за совет.