Думы мои думы• 18 сентября 2018
Адаптация 1 класс ((
Школа хорошая, учитель нравится.
Стоит рыдает под школой до истерики и рвоты - не пойду, не могу, там много людей, там громкий звонок, там сложно многое уроков.
Что делать? К психологу?
В садик ходил если что полный день.
Что делать? К психологу?
В садик ходил если что полный день.
Уходя дверю не хлопать• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
В 7 после продленки. Продленка нормально, нравится, , там детей немного.
Моя нормально в школу начала ходить. Но продлена, это страшилка для нее была, ни дня за все 4 года на продление не оставалась. Это действительно тяжело до 7 вечера проводить в школе.
Ваша прЭлесть• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо. Я не задумывалась, вполне вероятно, что вы правы. Поговорю с учителем, она у нас замечательная
Пусть попросит его помочь ей в чем-то, например раздать тетради или мочить тряпку, или контролировать чтобы все формы физкультурные лежали в шкафу...пусть поручит ему задание которое он должен каждый день выполнять, ответственность придаст ему уверенности и будет мотивацией идти в школу ’ведь Марья Ивановна рассчитывает на твою помощь’.
Еще я читала статью, что если ребенок с плачем прощается с мамой, то можно при расставании снимать с себя что нибудь (бижутерию, кофту, резинку) и давать ребенку, и объяснить что мама вернется за тобой и этой вещью.
Удачи и терпения.
Думы мои думы
• 18 сентября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
мой просился утром - а можно сразу на продленку
Думы мои думы
• 18 сентября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Удачи и терпения.
Спасибо
Бутербродница• 18 сентября 2018
Когда мы учились то никто и не знал что для школы нужна адаптация)) Мне 33, все шли в школу как так и надо) Я тоже интроверт, учительница говорила маме что все бегают на переменке, а я просто сижу за партой, но, никто со мной беседы не проводил, потом втянулась и тоже бегала))
Малявка-козявка• 18 сентября 2018
Автор, мені вже 32, а я досі пам’ятаю свої враження від гімназії, в яку перейшла в 5-му класі)) Знаєте, що мене там вразило? Тиша)) Дітей в рази менше ніж в школі, 5-ий клас наймолодший, гонити і верещати нема кому)) А до 4-го класу я в школі не почувалася комфортно, постійно боялася, що мене з ніг знесуть. І великий колектив на мене ’давив’. До школи пішла правда в 5,10, але пізніше сенсу не було, вже до того часу читала-писала-рахувала і всім рідним спокою зі школою не давала) Напевне, є просто такі діти, для яких велика школа - велике випробування) Спробуйте поговорити з сином, виясніть, що саме йому не подобається в школі. Може є хтось, хто його задирає, може шуму забагато, може вчителька поки до нього підходу не знайшла...
Малибу-инструктор• 18 сентября 2018
Ответ дляПапобус
Ща закидают меня палками, но задабривайте, как песика. Поощрение.
Почему, вы правы.
автор, это пройдет, нежно , но твердо говорите с ним, что говорить, вам виднее))
У нас так мальчик один плакал, где-то до НГ. Сперва каждый день, потом реже и реже. Потом - все норм.
Стриптизерка• 18 сентября 2018
моя жалуется тоже всё время что много людей все шумят, ей некомфортно. 2 класс стало чуть легче но всё равно не особо хочет идти. Разговариваю, объясняю, уговариваю и попутно радуюсь что хотя бы отдала её в маленькую начальную школу где только 1-4 класс и там нет вот этого улья на 1000 человек с толпами старшеклассников, тоже наверное рыдала бы каждый день. Если бы имела возможность отдала бы в часную школу с минимальным количеством учащихся((( но пока не получается.
Играю_на_кларнете• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Попросите учителя пересадить его ближе к окну и окно на проветривание. Пробуйте. По 2-3 урока работает, потом добавляете по уроку и все вливаются спокойно. Но у вас некому забирать раньше... Мотивируйте с самого утра а лучше с вечера накануне, помогите подружиться с кем-то. Давайте вкусняшку ему и чтобы другу передал....
Громкий звонок - странно что ему мешает. Урок заканчивают на 10 мин раньше, потом 1 кл играет. Наши даже звонок не слышат...
НашлаПерепискуМужа• 19 сентября 2018
к психологу но не школьному. берите толкового отдельно.
очень советую нашу - Анна Стороженко.
Она работает по разным техникам коррекции поведения и снятия стрессов у деток, очень толковая и к ребенку подход находит,даже к нашему ’недотроге’ нашла. В прошлом году благодаря ей мы пережили наш школьный стресс и влились в коллектив. а уже думали забирать и идти в семь лет в этом году. ей очень благодарна-научила и ребенка и меня многому.
принимает вот здесь:
очень советую нашу - Анна Стороженко.
принимает вот здесь: