Думы мои думы• 18 сентября 2018
Адаптация 1 класс ((
Школа хорошая, учитель нравится.
Стоит рыдает под школой до истерики и рвоты - не пойду, не могу, там много людей, там громкий звонок, там сложно многое уроков.
Что делать? К психологу?
В садик ходил если что полный день.
Что делать? К психологу?
В садик ходил если что полный день.
Олька Модниця• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Не, мой на землю не падает. Я потому в растерянности, что не сталкивалась раньше с таким. Что делать? К психологу и водить 1-2 урока?
1-2 - це не вихід. В школі такого терпіти не будуть. Плюс - привчите, що можна ходити не на всі уроки - будете мати далі велику проблему.
Олька Модниця• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Нет, как-то не догадалась. Ребенок мечтал о школе и рвался туда, дни считал
Тоді дізнавайтесь, що сталось в школі і що його налякало. Як був готовий до школи? Як був на заняттях в садку?
Думы мои думы
• 18 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Его основная претензия - слишком много людей. 36 человек в классе. В садике было 18. На занятиях был одним из лучших, он очень усидчивый и внимательный
Воздух в банке• 18 сентября 2018
’Побоюсь озвучить’, побоюсь сказать чтоб не расстроить. Уси-пуси всякие. Вы ж будущего мужчину воспитываете, а не кисельную барышню.
Олька Модниця• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Я так і думала. Був одним із кращих. Тут він себе не відчуває одним з найкращих - це досить часто відбувається - діти цього не можуть витримати. Поговоріть про це з вчителькою. Нехай тиждень-два приділить йому більше уваги, виділить з великої кількості дітей. Якщо вчителька адекватна - піде вам назустріч.
Думы мои думы
• 18 сентября 2018
Ответ дляВоздух в банке
Ну мне не нужна истерика на 15 минут у ребенка с проблемным сердцем. Плюс его папа умер в его 2 годика, и его самый сильный страх - что и мама исчезнет. Может я и перебарщиваю с опекой, но рассказывать что отдам в детдом точно не буду
Анонимарик• 18 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Я своей рассказала что в школу должны ходить абсолютно все дети, это не садик. А к тем родителям у которых дети не ходят приезжает полиция, узнает почему и может даже забрать ребенка в детский дом.
мама года, мля
Думы мои думы
• 18 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Спасибо. Я не задумывалась, вполне вероятно, что вы правы. Поговорю с учителем, она у нас замечательная
Анонимарик• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Оголошення жестко. Я своему побоююсь такое озвучить. Уже был прецедент - в 3 года на улице женщина сказала - не будешь слушать маму, заберу с собой - ребенок рыдал 15 минут, не мог остановиться, дышать было сложно ему, глотал воздух. Как приступить паники. Не рискну
мне кажется, у него что-то психосмоматическое, раз он так реагирует бурно. Страх какой-то. Разщ ему даже звонок громкий. Это не капризы, а глубинный страх. Тут только объяснять. Или к психологу.
Думы мои думы
• 18 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
Да, сходим к психологу. Но толпу он всегда не любил. А тут 36 человек ((
Думы мои думы
• 18 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
До речі, про серце. Зараз ще жарко, мій син також жаліється, що в класі душно і в кінці уроків голова болить. Ваш син відчуває, що йому не вистачає повітря.
Да, точно, так и говорит, что не хватает воздуха и душно - а почему мы на переменах на воздух не выходим
Думы мои думы
• 18 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Через 5-7 днів похолодання, може стане легше йому. Знову ж таки, ці дні поводіть лише на кілька уроків або й захворійте.
Спасибо. А не будет потом сложнее уговорить на все уроки ходить?
Бабка-ежика• 18 сентября 2018
Вот поэтому мы и пошли в Частную школу, идем каждый день с улыбкой! А мы с мужем если что ’Землю грызть будем’ чтобы обеспечить оплату. Многие Гос. школы- это огромный стесс для детей! К нам кстати на днях пришла девочка после первых двух недель первого класса из обычной школы, не знаю что там произошло, но рыдала.... У нас в школе улыбается и нормально влилась в коллектив. Терпения Вам Мама!
Олька Модниця• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Не робіть такого. Вже краще будьте в школі і виводьте на вулицю на свіже повітря.
Олька Модниця• 18 сентября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Ну це таке. В державних школах істерить 1-2% дітей, і не фокт що в приватних школах цей відсоток менший.
Анонимарик• 18 сентября 2018
Ответ дляВоздух в банке
мля где вы такие беретесь. Раз писюн меж ног, то уже из роддома сам должен пешком идти и маму еще на руках нести ,ибо ж мужЫЫЫк растет
свою прЫнцесску, небось, так не напрягаете, бо прынцесска жеж
Олька Модниця• 18 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Можна й так, але це треба мамі жити в школі цілий день. І якщо вчителька дозволить.
Яка різниця мамі в школі з дитиною, чи вдома сидіти разом замість школи?
Думы мои думы
• 18 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Проблема ещё в том, что я работаю и я единственный кормилец (( и у меня новая работа с испытательным сроком
Задолбулька• 18 сентября 2018
Ребенку должно быть интересно в школе или либо где, тогда он идет с удовольствием! Учитель нравится Вам или ему? Как дела с одноклассниками? есть ли уже друзья или товарищи? обычно дети сразу же находят общий язык. Ну и на уроках должно быть интересно.
Думы мои думы
• 18 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
Нет друзей пока, он сложно сходится с детьми. В садике были
Думы мои думы
• 18 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Тобто сина ви забираєте зі школи о 6-й вечора? Чи о 7-й?
В 7 после продленки. Продленка нормально, нравится, , там детей немного.
Ответ дляДумы мои думы
Все ясно. Цілий день в школі - це не те саме, що цілий день в дитсадку, дитині важко.
Найдіть сусідку, щоб забирала після уроків і дивилася до вечора за ним. Або й поверніть в дитсадок ще на рік.
Чукча Мукча• 18 сентября 2018
я своего сына готовила заранее, год рассказывала, что так1ое школа, зачем она нужна, это надолго и обязательно. При словах: мне надоело ходить (1 класс) сказала: ну хорошо, не ходи, но ты знаешь, что у нас в стране образование обязательное, и если ребенок не будет ходить в школу, то решат что его родители плохо воспитывают, и могут забрать его у них?
Вопроса со школой больше не возникает.
бювет_в_обед• 18 сентября 2018
Ответ дляПапобус
Он же ребенок, конечно, ему не хочется в школу. Я класса до 8 туда не хотела. Очень редко малыш с утра пораньше подрывается и летит знания получать
подрывается, если есть учебная мотивация. а если игровая, то нет.