Крем для арбуза• 18 сентября 2018

Приехала мама помагать, как не нервничать и не ссорится?

У нас дом, соответственно двор, переехали недавно двор был запущен, вокруг дома полно работы, все было запущенно, заросло и т.д, мы наняли людей чтоб вывезли мусор, перекопали и прпололи участок, пока я уехала в отпуск мама приехала все переделывать(полоть, копать и т.д)муж ей помогал, но дело в том что у нее отпуск,ей 60 лет, зачем себя мурыжить на этой жаре такой тяжолой работой?Потом лежит стонет и плачет что все болит.Сегодня опять приехала и опять на участке садить, копать,полоть. Я работаю дома н компе, сейчас работы много вот и с самого утра ею и занимаюсь, необходимо мое внимание в моем деле, каждых две минуты мама ходит по дому и коментирует все что делает.Каждую минуту подходт с вопросом типа :кто у вас пьет кетанол? Можно ли взять кофе? туда же каждую минуту вголос фразы: у Люськи сергей вернулся с Франции ( я струдом вспомнила кто это такие).Раз пять или шесть я обьяснила что мне нужно работать......не доходит.......сейчас она заставляет мужа кушать....и обсуждают на весь дом план работы.Я ее очень люблю, спасибо ей за помощь ( хотя я против ее физического труда, я не хочу ее обидеть и ссорится не хочу.......но мне работать нужно, как это обьяснить?
175см55кг19лет (она)• 18 сентября 2018
Никак. Моя мама до сих пор считает, что дома я не работала, хотя зарабатывала нормально.

Слоник-тоник• 18 сентября 2018
Так все и объясните,мама не мешай работать
закройтесь в комнате
Xвостокрутелка• 18 сентября 2018
Попробуйте уйти в другую комнату, скажите, что не можете сосредоточиться и попросите не беспокоить, например, минут 40.
Если и это никак, то никак не объясните уже.
АфродитаПетровна• 18 сентября 2018
Цените что есть, ...
Фифачка• 18 сентября 2018
никак. минимизируйте ее приезды к вам по-делу. пусть приезжает просто детей в кино сводить или на др ;)
от таких помошников толку нет, одни заботы.
автор Крем для арбуза • 18 сентября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
закройтесь в комнате
не могу, не получается
дЫнька• 18 сентября 2018
не злитесь, она же хочет помочь. Наверное все мамы такие Она соскучилась, хочет поговорить... моя тоже думает, что если дома работаешь, значит куча свободного времени закрывайтесь в комнате и работайте спокойно.
У кого такое было• 18 сентября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
моим свёкрам под 70. Пока я 2 года работала дома - тяжело вздыхали, что невестка бездельница.
Только вышла на работу в банк (10 часов работы без обеда + 2 часа на дорогу) -так расцвели.
Наверное, воспитание ещё советское не даёт перестроиться.
дЫнька• 18 сентября 2018
а вообще наслаждайтесь маминым присутствием и общением, пусть как можно дольше лет она будет рядом с вами

Ответ длядЫнька
комната в которой я могу закрытся выходит на ту часть участка гре они работают и каждые 5 минут то муж то мама стучит в окно с просьбой подать : ключ, воду,нож,отвертку и т д.......вот теперь тупо шарюсь на советчице
дЫнька• 18 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
читаю вас и умиляюсь, молодец мама, все организовала и зять тоже при деле
Айпишница• 18 сентября 2018
Во всех подобных темах, даже когда ситуация намного хуже, меня умиляют ответы: ’радуйтесь, что мама есть, вот не станет мамы, будете ещё вспоминать ....’. Человек обратился с конкретной проблемой, проблема есть здесь и сейчас, маму она любит, но мама ещё лет 25 может прожить и мозг выедать чайной ложкой, что же ей, с дебильной улыбкой запастись терпением и 25 лет молчать только из-за сираха, что мамы может не стать? А жизнь-то сейчас проходит, и нервы тоже не вечные.
Ответ длядЫнька
я только за что он при деле, пусть и делает самое тяжолое, но она неугомонна
ДаЗдраПерма• 18 сентября 2018
Мамы они такие , я помню когда училась в универе мама просили (заставляла ) меня смотреть с ней сериалы , я ей говорю сейчас теорию поучу и приду , чертила чертежи а мама сериал смотрит и комментирует , я воспринимала это как музыку , уходила в работу и ничего не слышала , ещё и сдавала нормально , ну иногда говорила прямым текстом -мам ты что гонишь?? Мне нужно работать ! Сейчас вспоминаем и смеёмся
Лиса Патрикевна• 18 сентября 2018
Работать в закрытой комнате.
Маме уделять внимание как можно больше.
дЫнька• 18 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
моя такая же, думает что еще ого-го горы свернет, тоже ругаю все время ее чтобы не переусердствовала, но не слушает же:) я вам скажу, что лучше пусть будет неугомонным живчиком, чем если бы лежала и ныла что она старая и больная женщина.
Уси-пуськи• 18 сентября 2018
Автор, я вас понимаю, и когда пишут Наслаждайтесь маминым присутствием, это чепуха. У вас семья а ваша мама просто вмешивается. Думаю, что без ссоры вам не обойтись
долой_лама• 18 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Я в таких случаях одеваю наушники и тихофономвключаюлегкуюмузыку.Помогаетмнеиработатьине слышать потусторонние шумы. А маму просто напугайте : мама , если ты будешь отвлекать меня , я сделаю ошибку и работодатель меня оштрафует на крупную сумму. У меня же начальник - просто зверь.
Или : если я не сдам во время мне не только не заплатят , но еще и оштрафуют . Я свою так настращала (хоть это и неправда ) , так теперь на цыпочках ходит когда я работаю и детей гоняет ) . Но я раз в два часа делала перерывы по 30 минут и уделяла ей внимание,а потом опять шла трудиться.
ТыЧиНеТЫ• 18 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Цените что есть, ...
+++++++++++++++++
вот самый лучший совет.
Смотрите на маму с удовольствием, наслаждайтесь ее голосом в вашем доме, когда-то вы эти моменты, которые вас сейчас бесят, будете вспоминать с любовью и слезами на глазах...

Воленс-неволенс• 18 сентября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
+++++++++++++++++
вот самый лучший совет.
меня очень умиляют такие советы. Это понятно, что в вашей вселенной бегают пони с ромашками по радуге. но в реальной жизни не всегда хорошие отношения с мамами. И мамы разные бывают. Есть очень токсичные родители, родители-вампиры. И нужно стараться ограничивать общение.
Ответ дляУси-пуськи
я не хочу ссорится, она же не на зло и не созла...... но терпеть это мне очень тяжело((
ОченьПриятно-Царь• 18 сентября 2018
Ну хоть мама ,а не свекровь
Патриотка• 18 сентября 2018
коворкинг вам в помощь.
Леди Г• 18 сентября 2018
У меня дома никто не хозяйничает, кроме меня и мужа. Родители могут помочь только если попросить. Сами никогда никуда не лезут. Очень тактичны во всем.
Автор, ваша мама конечно беспардонщина, хоть и из лучших побуждений(((
Аноним_1468• 18 сентября 2018
Ответ дляЛеди Г
Ав тор, неужеди Вам приятно читать такие высказывания про вашу маму, от людей, которые и знать не знали не вас, ни вашу маму??((( фу.......... даже мне неприятно... создали тему для обсирания вашей родной мамы...
Настенные трусы.• 18 сентября 2018
Боже, как я соскучилась за своей мамой) Автор, спасибо, вы описали мою маму с совпадением в 100%
Настенные трусы.• 18 сентября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
+++++++++++++++++
вот самый лучший совет.
Кина_не_будет• 18 сентября 2018
А она приезжает и хочет не много внимания от дочери,хотя бы пару слов))))
Быть терпимее ,может постараться объяснить,что как только вы закончите и чаю попьете, и пообщаетесь
Кина_не_будет• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1468
100 раз правы
вот сейчас мне сделали замечание по поводу того , что я даже посуду не помыла