...аяприкольная• 18 сентября 2018

Приятельница постоянно говорит о деньгах

Изо дня в день у неё одна тема -деньги .Сегодня жалуется что нет денег на еду. Через пару дней покупает технику домой или мебель .Или малым берет новые коляски и тд. Понятно ,что все в рассрочку .Набирают с мужем кредитов , абсолютно на все .Каждую неделю новые цели на "свой бизнес" в итоге рассказывает ,пудрит всем мозг и потом через время говорит ,что не ! Новое уже придумали ! И опять по новой . Так и за нас с мч начала говорить .Что надо покупать своё жильё или снимать крутое ,что бы жить в комфорте .Ну да ,купить своё жильё -это как выйти в магазин за хлебом .
Я считаю мы идём правильным путём , мч хорошо поднялся за пару лет .Вырос несколько раз в зарплате .Обустроили неплохо квартиру ,все что хотели из техники и мебели купили .Да , мы не считаем себя бизнесменами и не кричим каждый день ,что у нас новые идеи и мы такие креативные и классные .Но при этом зарабатываем и копим .
Скажите , Вы бы не обращали внимание на такую приятельницу ? Или как-то бы попустили ?
Я так понимаю , мы их не понимаем в этом деле , они нас . И доказывать что-то бестолку
Кучерявочка• 18 сентября 2018
не общаться

Блондинка в Шоколаде• 18 сентября 2018
ё-моё.ну не комфортно вам с человеком,не надо общаться.в чем проблема.
Оля_с_киркою• 18 сентября 2018
У Вас нет ничего общего, чего так за неё держитесь?
Нарисовалось• 18 сентября 2018
Она вас напрягает. Не общайтесь. Вы же взрослая неужели сами не можете принять решение?
АнтиТроль• 18 сентября 2018
Где Вы только находите людей, полностью и абсолютно с Вами согласных? Понятно, что со всеми взгляды в часто да расходятся. Не понимаю, чем Вас раздражает ее отношение к жизни, Вас же так жить никто не заставляет. Я слушаю и молчу без высказывания своего мнения и никого не ’попускаю’, личное дело каждого, как жить.
Анчо Ус• 18 сентября 2018
Я что-то типа Вашей приятельницы, у меня нет денег НИКОГДА, наша семья постоянно в кредитах. Но это у нас не блажь, а необходимость. Давным-давно, на заре еще совместной жизни мы пробовали копить - и ПОСТОЯННО находился какой-то #самыйтяжелобольнойвмиреродственник (седьмая вода на киселе) и наши сбережения уходили на #спасениеочереднойжизни.
В конце-концов меня это достао конкретно и теперь вот живем как живем. Есть квартира немаленькая, дача, машина (было три, но пришлось продать из-за простоя в бизнесе).
Мой муж - добрая душа (таких чаще лохами называют), зарабатывать деньги - гений, умеет, но вот удержать их и накопить на что-то - увы и ах, ему не дают многочисленные ’родственники’ и ’друзья’. Потому вот так и живем - вроде бы неплохо, но перманентно ’без денег’. Не знаю, думаю иначе было б хуже.
Спелый баклажан• 18 сентября 2018
Не, ну это так напрягает, когда начинают лезть со своими советами, как нужно жить и строить свой быт. Если после слов, Люся, спасибо за рекомендации, но мы сами разберемся, она снова начнет лезть, прекратить общение. А то, что она сама в кредитах, долгах, покупает коляски, технику и т.д., это ее дело. Правильно выше написали, абсолютно одинаковых людей и точек зрений нет или очень редко встречаются.
Ваша прЭлесть• 18 сентября 2018
С людьми, которые меня утомляют пустословием стараюсь не общаться. Просто скажите, что Вас подобные темы не интересуют и Вас устраивает ваша жизнь, квартира, муж и т.д. и больше эти темы Вы не желаете обсуждать. Если приятельница не унимается - прекратить с ней общение.
Очень добрый аноним• 18 сентября 2018
У на золовка любит по ныть нет денег, а по факту жируют еще как, но не в кредит, там муж как вол пашет. Я ей так и сказала однажды, не надо прибедняться, я к тебе в кошелек не заглядываю, сколько у тебя денег. Что заработали - молодцы! А плакаться что плохо живете не надо. А у нее одна тема - денег нет, а сколько Вы зарабатываете? Сколько стоит Ваше это и это. Я говорю, у меня работа и две подработки, могу себе позволить, а она сама нигде никогда не работала, а любит себя любимую, ни в чем себе не отказывает, а к другим в карман постоянно заглядывает.

автор ...аяприкольная • 18 сентября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Кто вечно ноет что денег нет ,их и не будет .Да и разве счастье только в них? Не хватает -иди работай !А эта приятельница считает всю работу обслугой и ни на кого работать не хочет .И согласны голодать ,абы только не работать на обычной работе. Ай ,ладно . Все люди разные и у всех свои тараканы )
Ответ дляАнчо Ус
Это Ваша жизнь ,если Вам так хорошо то здорово .Но Вы же наверное не делаете тему денег ,основной по жизни ?Да и вряд ли лезете к кому-нибудь с советами ,что и другим так нужно жить .
Я к примеру некоторых не понимаю (мою точку зрения, возможно ,так же многие не понимают) но никогда не говорю людям : А вот Вам нужно жить так то так , лететь заграницу , покупать жильё ,машину и вообще больше зарабатывать . И ладно бы , человек поделился своим опытом , если он сам добился много чего . А так
Петриківна• 18 сентября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
как про мою бывшую подругу написали. И бывшей она стала именно из-за этого. Надоело в каждую встречу слушать нытье про то, какие они бедные, все дорого. А потом бац, новая машина из салона за наличку, или новенький айфон(не в кредит). И опять сплошное нытье, денег нет, мывсеумрем...Прекратила общение, неприятно уже просто стало. Какой смысл прибедняться я так и не поняла
Очень добрый аноним• 18 сентября 2018
Ответ дляПетриківна
Стиль жизни у них такой)
Петриківна• 18 сентября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Стиль жизни у них такой)
ну и пусть тогда в своем нытье и варятся. Уже всех друзей растеряли, я последняя была и тоже не выдержала
Очень добрый аноним• 18 сентября 2018
Ответ дляПетриківна
У нас сложнее, с родственниками постоянно общаться приходится, но она при мне уже меньше зудит, видит что я на ее нытье не реагирую
Петриківна• 18 сентября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
да, от родственников так не избавиться) сочувствую. Знаю как это выматывает, как буд-то из тебя энергию высасывают своим нытьем.
Очень добрый аноним• 18 сентября 2018
Ответ дляПетриківна
Я сразу перевожу разговоры на другую тему) Пару раз резковато высказалась по поводу их нытья, так она при мне почти не ноет)