МЧСница• 30 сентября 2012

Если замшевые туфли поджимают, то стоит заменить или кожа и замш потятутся?

верх - натур.замш
внутри - кожа
Результат:
вже голосів: 55
42 (76.36%) потянутся
13 (23.64%) стоит заменить
bigbear• 30 сентября 2012
вопрос в том, насколько поджимают
если открытые - вопрос, а если закрытые, то лучше заменить

автор МЧСница • 30 сентября 2012
Открытые, лодочки на каблуке.
knopa81• 30 сентября 2012
Замш очень хорошо тянется, оденьте на простой носок и походите дома мин 30, потом на капрон нормально должно быть
Natalias84• 30 сентября 2012
у меня растягиваются даже если и не тесные. ношу аккуратно, в машине в основном, по лужам не топаю. а в итоге - начинают спадать со временем(
автор МЧСница • 30 сентября 2012
Я при покупке боялась того, что если возьму самые комфортные по размеру, то через пару недель будут спадать или в офисе я их буду губить ( такое у меня уже было). Вот взяла в натяжку и уже сомневаюсь(((
orachka• 30 сентября 2012
натуральные тянуться, если взят на размер больше, то со временем могут начат спадать.Я в на проблемную зону наношу специальный спрей и хожу в туфлях по дому
Аноним• 30 сентября 2012
Можно в том месте, где поджимают (на пятках в основном и по краям) аккратно постучать молоточком через полотенце. Так делают сапожники.
Аноним• 30 сентября 2012
Можно намочить носочки водкой или спиртом. Обуть туфли и походить несколько минут. Кожа растянется.
TendernessKate• 30 сентября 2012
есть замечательное средство для растягивания натуральной кожи для обуви. Я в Chester-е брала. Побрызгала внутри и сразу одела. Потом никаких проблем, садятся, как литые!

anchor• 01 октября 2012
Я брала специальное средство для растяжки кожи. Надо им побрызгать места, где туфли жмут, одеть на ногу носки и носить по дому обувь пока не высохнет внутри туфель. Так коже набирает форму ноги и остается удобное после.
автор МЧСница • 14 октября 2012
Девочки, всем спасибо туфли действительно разносила, обувала в офисе мелкими перебежками, а сейчас смотрю, что уже и поджимать перестали)))