Додекаэдр• 19 сентября 2018
Юная девушка любит старого. Нужен совет психолога.
Доброе утро. Очень нужен квалифицированный совет психолога, что делать мужчине.
Ситуация вкратце:
Юная прелестная девушка (20 лет). Родителей нет. Привезена с АТО. Ее приютили на территории рабочей (есть бытовая возможность) базы.
Опека со стороны взрослого мужчины (56 лет) исходя из отцовских чувств. Помощи.
В общем девушка эта живёт и теперь не даёт жизни ему( вплоть до приставания изнасилования к нему, вскрытия себе вен, угроз.
Он стал уже ее бояться. Игнорит, показывает занятость. Пытался отвлечь - снимал жилье с парнем. Ушла, вернулась туда же жить. Курсы гитары.... ну и другие вещи, чтобы отвлечь.
Вопрос: что ему делать? Благодарю
Ситуация вкратце:
Вопрос: что ему делать? Благодарю
Цыпка• 19 сентября 2018
Может, вашему мужчине сменить место работы? Конечно, если работа хорошая, то жаль уходить из-за мамзель этой. Вариант один- мягко, но твёрдо спустить её с небес на землю. Раз и навсегда объяснить всю правду жизни, а там как она хочет, так и поступает пусть. А то у мужика своей жизни нет, носится с великовозрастной девицей...
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Немного наша, я об этой девочке.
Нет. Зовут по другому
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляЦыпка
Это его собственность и он владелец всей территории(
Утренняя зорька• 19 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
В том то и дело, что и в религию ударилась. Он нашел ей батюшку. Ходит.
Льстит или нет, но уже меня спросил что делать.
Пытался решить своими силами.
Говорит, хоть на работу не приезжай(
Разговаривал и не раз. Я же писала - вскрывала вены (попытки)
Пытался решить своими силами.
Говорит, хоть на работу не приезжай(
К психиатру!
Ваш психолог• 19 сентября 2018
Автор,напишите в личку.Как смогу-отвечу.
(Сейчас в дороге,не удобно писать.)
Паравозик• 19 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
Это понятно. Силком же не затащить
А почему он на вас не женится, из-за нее?
Цыпка• 19 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
Понятно... Пригрел на свою голову. В принципе, реакция от девушки ожидаемая. 16 лет, чувство благодарности переросло во влюбленность... Пожинаете плоды. Надо сесть рядом и как со взрослым человеком поговорить. Она не маленькая, понимает все и, возможно, с её стороны проскальзывает манипуляция. К психологу она не пойдёт. Только открытый разговор с обозначением своей позиции.
Вечный двигатель• 19 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
Девочки ее привезли в 16 лет. Сейчас ей 20.
Чувствует себя возможно хозяйкой там. Я не знаю.
Я переживаю за нее искренне. И желаю счастья и хорошей семьи в будущем.
Вы все становитесь созависимы и начинаете плясать вокруг тараканов девочки. При попытке вскрыть вены, вызывается дурка ( и она таки надо!!!!). Другого не дано, тем более человек посторонний, и если ее найдут на базе с запиской типа меня довел этот мужчина, то всем будет жарко. И да, мужчина уже 4 года тешит свое эго, продолжает играть в спасителя. Подумайте, зачем ему это?
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Разве дело в женитьбе?
Мы взрослые люди. Штамп в паспорте, мне это пока не нужно.
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляВаш психолог
(Сейчас в дороге,не удобно писать.)
Напишите, как освободитесь. Я не хочу никого свой светить, простите . На кидстафе с истоков.
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляАксюша
Мазохисты и Вы и мужчина.
На вольные хлеба дивицу,помогли чем смогли.Или всю жизнь собираетесь помогать?
Эх, легко сказать
Вечный двигатель• 19 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
Я же писала. Не вовлекаюсь в это. На работу не приезжаю.
Раз упросил поехать вместе. Результат - знаете.
Молодцы, Вы двое взрослых людей прячетесь от малолетки, вместо того, чтобы в естественных подойти и сказать, мол Маша, это я, а это моя женщина, что ты себе нафантазировала, к реальности не имеет никакого отношения. А дальше, если перейдет черту, либо на лечение, если она действительно больна, либо ремнем по жопе, если выпендривается. Вены тоже по разному резать можно. В основном это показушные царапины.
Dommy mebel• 19 сентября 2018
нет , она просто раниный человек. Походу к неё не было мужского внимания до этого мужчины .. вот и влюбилась но не онимает что он из Отцовских побуждений а не из-за любви к ней .. Тут нужно очень аккуратно. Оно должно переболеть у неё ... но лучше конечно что-бы она меньше к нему привязывалась эммоционально. Удачи Вам.
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Вы немного ошибаетесь. Любовь - последнее время, не все 4 года.
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Все так и есть.
Разговоры были. Мужчина меня не втягивал. Чтобы лишний раз не беспокоить. Все сам. А это спросил совета. Видимо разговоры ...в общем ничего не помогло.
Честно, относится к ней как к дочери.
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляDommy mebel
Благодарю Вас.
Я же все понимаю.
Желаю искренне ей любви, семьи в будущем.
Я же все понимаю.
Вечный двигатель• 19 сентября 2018
Ещё надо бы задуматься, если мужчина девушке за то, что назвала Вас шмарой, ничего не сказал, то это не звоночек, а колокол. Он играет в спасителя и менять ничего не собирается, просто она чуть перешла границу дозволенной игры.
Пьяная вишня• 19 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
Разве дело в женитьбе?
Взрослые вы, конечно. Но и между вами разница очень большая. 16 лет - не шутки, ещё бы лет 5 - и уже годился бы в отцы. То есть всё-таки полюбляет, чтоб сильно моложе женщина была.
Пышечка• 19 сентября 2018
А что из себя представляла эта девочка до войны, кто были ее родители? Небось она и тогда кони мочила и была проблемной. А за годы, когда ее жалели, нянчились с ней совсем распоясалась. 20 лет, а о ней говорите будто ей 11. Мужчина тоже странный.
Пьяная вишня• 19 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Мало того, ещё и передал эти слова, получается. Зачем?
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Я не в курсе что он ответил.
Не думаю, что промолчал.
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
49 (я точный возраст не уточняла)) знакомы больше 15 лет. И только недавно сложились обстоятельства к отношениям. 15 лет назад тоже ухаживал, но я отказала. Поэтому не в возрасте дело
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Написала с тел.
40 - немного с хвостиком. Я не уточняла. Не на себе акцентирую сам вопрос.
Простите, там ошибка 9 - не попала на телефон
Вы неверно понимаете задачу психолога, поэтотму не стоит приплетать его к теме.
Психолог никогда не дает советов ( он не суперчеловек, а специалист, обладающий специальными знаниями) и работает с запросом КЛИЕНТА, те человека, обратившегося к нему относительно СВОИХ, личных вопросов.
Здесь можно просто на скамеечке посидеть.
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Вы знаете, я не интересовалась, честно.
Под пытками• 19 сентября 2018
Почему она в 16 лет жила на базе? Куда смотрели Служба по делам детей? Где родители, и если их нет, то почему не оформили на тот момент ребенку статус?
Её нужно было пристроить в семью под опеку, потом в какое нибудь училище и техникум получить профессию, комнату в общаге дали бы! Блин, наворотили делов.
Додекаэдр
• 19 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Не знаю, вчера был на встрече - немного выпил. Думаю поэтому.
Видела, выговорился.
Не обижаюсь• 19 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
А он всю жизнь в него играет. Военный же