Додекаэдр• 19 сентября 2018

Юная девушка любит старого. Нужен совет психолога.

Доброе утро. Очень нужен квалифицированный совет психолога, что делать мужчине.
Ситуация вкратце:
Юная прелестная девушка (20 лет). Родителей нет. Привезена с АТО. Ее приютили на территории рабочей (есть бытовая возможность) базы.
Опека со стороны взрослого мужчины (56 лет) исходя из отцовских чувств. Помощи.
В общем девушка эта живёт и теперь не даёт жизни ему( вплоть до приставания изнасилования к нему, вскрытия себе вен, угроз.
Он стал уже ее бояться. Игнорит, показывает занятость. Пытался отвлечь - снимал жилье с парнем. Ушла, вернулась туда же жить. Курсы гитары.... ну и другие вещи, чтобы отвлечь.
Вопрос: что ему делать? Благодарю
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляПьеро
Вы неверно понимаете задачу психолога, поэтотму не стоит приплетать его к теме.
Психолог никогда не дает советов ( он не суперчеловек, а специалист, обладающий специальными знаниями) и работает с запросом КЛИЕНТА, те человека, обратившегося к нему относительно СВОИХ, личных вопросов.
Здесь можно просто на скамеечке посидеть.
Понимаю теперь. Спасибо.
Значит просто прошу совета.

Кучерявочка• 19 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
Выгнать не вариант. Идти ей куда, не к кому. Да и жалко.
ну и хрен с ней. Она ж совершеннолетняя.
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляПод пытками
Почему она в 16 лет жила на базе? Куда смотрели Служба по делам детей? Где родители, и если их нет, то почему не оформили на тот момент ребенку статус?
Её нужно было пристроить в семью под опеку, потом в какое нибудь училище и техникум получить профессию, комнату в общаге дали бы! Блин, наворотили делов.
Согласна.
Я совсем недавно в этих отношениях. Все происходило до меня.
Не обижаюсь• 19 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Взрослые вы, конечно. Но и между вами разница очень большая. 16 лет - не шутки, ещё бы лет 5 - и уже годился бы в отцы. То есть всё-таки полюбляет, чтоб сильно моложе женщина была.
а и правда. 40 и 56.
Не обижаюсь• 19 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
49 (я точный возраст не уточняла)) знакомы больше 15 лет. И только недавно сложились обстоятельства к отношениям. 15 лет назад тоже ухаживал, но я отказала. Поэтому не в возрасте дело
кокетка
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
а и правда. 40 и 56.
Мне не ноги больше 40. Я просто не акцентировала на себе. И не уточняла.
Ей 21 скоро (в конце месяца) Я вот думаю может пусть под этот возраст и ставит вопрос ребром.
Просто идти ей некуда. Сидит там и ходит в церковь.
Я и сама бы рада была, если бы она увлеклась кем-то
Под пытками• 19 сентября 2018
На мой незамутненный взгляд девочка отчаянно пытается пристроиться содержанкой к определенному мужику! Использует любые средства. В своих розовых мечтах уже таковой себя и считает. Ни о какой любви речь не идет!!! Хватит возиться, дальше будет хуже.
Думаю что стоит продумать ей работу с общежитием , к примеру продавцом в атб, или кондуктором (тоже общагу дают).

автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
кокетка
))) след пост гляньте.
Но и правда смешно)))
Хвець-тець• 19 сентября 2018
Хай йде навчатись та працювати, і подалі. Йо ма йо , дівка 20 років сидить на шиї, добре прилаштувалась. А захоче різати вени - нехай ріже, хто їй лікар? Але зазвичай такі лише говорять. Для неї і так багато зробили, а вона продовжує паразитувати
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляПод пытками
Да, видимо доля в этом есть правды. На территории есть кафе. Само здание имеет до 10 комнат. Вот она там и живёт (и в кафе трудится)...
Это не вариант работы. Как-то так
Лиса Патрикевна• 19 сентября 2018
Ответ дляПьеро
Кто и как эту девочку затащит к психологу, и каким при этом доводы? Ей же не скажешь _Пошли к психологу, он с тобой пообшается и ты перестанешь приставать к этому мужчине
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
Возможно, вы близки
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Это ее вариант работы.
Простите, Т9
Пышечка• 19 сентября 2018
Пусть ваш знакомый не морочит голову, психологи, сексопатологи, психиатры и т.д. А пристраивает ее в какой-нибудь техникум, пту и в общежитие. (может как бездомную из зоны АТО ее возьмут)И машет ей ручкой.
Бегущаяпо• 19 сентября 2018
Автор, девушке нужна смена обстановки. Отправить в другой город, к примеру, под предлогом тех же курсов по ее интересам. Она хоть чем-то ведь должна увлекаться? А там - новые знакомства и , глядишь, ’отпустит’.
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Я не буду с ней разговаривать, это же логично и будет выглядеть не красиво.
Я могу лишь дать направление моему мужчине.
Я также не хочу травмировать девушку. Не от большого ума ее поведение.
Я хочу чтобы было минимально травматично. Потому что я могу мысленно стать на ее сторону.
У нее вся жизнь впереди. Она поврослеет, помудреет.
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляЗубачистка
Учится играть на гитаре по месту сейчас.
Бегущаяпо• 19 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
В том и дело, что не по месту нужно.
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Понимаете, я не страдаю, от того, что девушка помоложе положила глаз на моего мужчину.
Он любит меня. Со мной. И показывает всем видом как я ему дорога.
Т.е соперничества никакого нет.
Мы знакомы давно. Так сложилось что 15 лет назад не начались отношения, но они начались сейчас.
Я просто вижу как ему на самом деле не хочется идти на работу по этой причине и попадаться ей на глаза. Потому что она смотрит на него влюбленно и предано.

автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляЗубачистка
В том и дело, что не по месту нужно.
Я не могу придумать вариант отправить ее. Это так хлопотно и нужно чтобы она тоже хотела. А как вы думаете, хочет?
Бегущаяпо• 19 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
Я не знаю, насколько актуально(первое, что на ум пришло) - школа моделей. Ее дразнили ведь?Дело не в проф карьере, просто станет увереннее в себе. https://elite-models.com.ua/cena-obucheniya/ - это так, для ознакомления
Не обижаюсь• 19 сентября 2018
Ответ дляПод пытками
Спасли.Дочь полка теперь, ну там поубирать, кушать приготовить. С ней после той мясорубке работать нужно было сразу, а не на базе пригревать. Может мужчинка что- то недоговаривает?
MashaizDusha• 19 сентября 2018
Захочет мужчина решать ситуацияю - приложит усилия. Вот вы недавно в теме, а уже про психолога заговорили. Он чай не дурак, сам мог додуматься у специалиста лично пойти и спросить совета за это время. А ходить ныть, пить и вздыхать ничего не меняя - это даже самообман у него такой, возможно. Вам только решать, нужен ли вам такой мужчина, а мужчина сам должен все поставить на места, это не ваши проблемы. Девочку может и жалко но всои жизни на алтарь к ней положить тоже не вариант, разве что если люди в сан святых не собираются подаваться)))
Вены режет - скорую вызывать, они пусть в дурку звонят, всё официальными каналами. При этом мужик может ей повторять неустанно, что всё равно тебе помогать буду, но у меня есть женщина, а ты только как дочь можешь быть и никакими выходками это не изменишь. Только на деле поймет, словам никто не верит.
Пардон, если действительно порежет - что довольно трудно на самом деле, ну такой вот нежизнеспособный человек, легче умереть чем с жизненными трудностями встречаться, разве кто-то может её другие мозги вставить? Нет. Так что, плясать возле неё до конца жизни? А если не до конца, пусть ваш добродетельный мужчина обозначит крайний срок, до которого он будет это делать: год, 2, 5, 10? Ну чтоб у всех определенность была.
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Супер!
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Я не знаю. Вряд ли врал мне. Отношений не было.
Про дочь полка - прям в яблочко
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляЗубачистка
Нет, вообще не то немного
У нас в городе в школу моделей ее возраста берут уже с внешними показателями.
Однозначно не подходит.
Детей берут всех . Девушек, нет.
Не обижаюсь• 19 сентября 2018
Автор, Вы не обижайтесь. Это только предположения. Мысли вслух так сказать. Никто в глаза не видел ни Вашего мужчину ни девушку ни Вас.
*****’У меня вопрос. А почему Вы так к ней относитесь? У Вас тоже материнский инстинкт или Вы просветленная и достигли дзена, любите всех вокруг. Неужели нет раздражения, ревности и прочих эмоций? Вы так её трогательно описывает, что создаётся впечатление о Вас как о строгой чопорной даме, которая не ругается матом, не позволяет себе ’лишних’ в её понимании эмоций и не дай боже их проявления. Такая себе боевая подруга - возвышенная и стойкая. Если я права, то может пришло время выпустить демонов на свободу? Нельзя быть всю жизнь хорошей девочкой.
Блинчик Мой• 19 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
И я тоже об этом подумала. Автор блаженная какая-то, у меня б летела вже эта девица с треском
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Именно так и есть.

Но Демонов нет внутри. И я не просветлённая. Я просто немного понимаю жизнь. Смысл в этой ситуации гнева? Или скандала или ещё чего. Если он будет, тогда для нее идеально будет позиция жертвы. Оно мне нужно?
Я смотрю на ситуацию со стороны, не вовлекаясь, поэтому спокойна.
Хочу чтобы разрулилось с умом. У девушки впереди будущее и да, у меня есть дети, поэтому доля правды в ваших словах есть.
автор Додекаэдр • 19 сентября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Я не имею права. Это не я ей позволила жить на базе.