Ваша прЭлесть• 19 сентября 2018

Родители-идиоты! Какого сами пристегнуты, а дети даже не в автокресле

А потом сами живы, а дети в реанимации и в новостях сюжет о сборе средств на лечение.
Я выговориться, достало уже!!!
Setka_S• 19 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
харе, дивчатка
лучше подскажите мне,пожалуйста, если у меня ребенок будет пристегнут, но без наличия автокресла в машине,то меня оштрафуют или нет?
Купите бустер. Очень удобно. Мы своего уже несколько лет в нем возим. В кресле ездить не хочет, шило в заднице.

постою_послушаю• 19 сентября 2018
Ответ длякультУра
Сейчас вообще никого не штрафуют за отсутствие автокресла. Это все на розсуд (забыла как на русском), родителей. Какой рост у ребенка? Если выше 128 то садите на подушку или брустер и пристегивайте спокойно. Никто вас не остановит. Если маленький то вам не удастся его правильно пристегнуть.
Вот и ответ на вопрос автора. Пристегиваются сами только потому, что боятся штрафов. За отсутствие кресла не штрафуют, значит ’и так сойдет’.
Ядвига Юсьлегко• 19 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
харе, дивчатка
Оштрафуют. Так как детей до 12 лет и до 145 см запрещено перевозить без спец.устройств.
Не стесняюсь• 19 сентября 2018
а кто что посоветует если в машине НЕТ поясов? фольцваген пассат - пояса только у вдителя и на переднем сидении
Не стесняюсь• 19 сентября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
нет, не оштрафуют. читайте правила
Ядвига Юсьлегко• 19 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Это дк алкоголь года машина?
Ядвига Юсьлегко• 19 сентября 2018
Это ж какого года машина)))
Ядвига Юсьлегко• 19 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
нет, не оштрафуют. читайте правила
Так читала. И вам советую.
Ядвига Юсьлегко• 19 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
нет, не оштрафуют. читайте правила
Я понимаю, что некоторые люди информацию воспринимают с большим трудом, но нужно ведь с этим что-то делать, как-то работать над собой.

Не стесняюсь• 19 сентября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это ж какого года машина)))
не важно, но его нет. и что тогда? мне просто логику отследить интересно - все равно родители идиоты или все таки уже не все?
Без комплексов• 19 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
поставить ремни и возить ребенка в кресле или бустере.
Не стесняюсь• 19 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
я дико извиняюсь за тупость... но куда поставить? креплений даже нет. салон закрыт полностью. некуда крепить даже купив пояс. Бустер можно прикрепить ремнями к сидению, но ребенок без ремней боковых просто съезжать будет. нет?
и посоветуйте автокресло украинского производителя для малыша 10-11 лет, пожалуйста
Лиса Патрикевна• 19 сентября 2018
Ответ длякультУра
у моего 115 и из старого кресла он вырос, а новое пока не купили.
Поэтому в машине мощу ему под попу и спину и пристегиваю.
Пока так
Без комплексов• 19 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Приварить на стойку к кузову. У нас кадди, переделан из грузового, ремни ставили сами.
Для малыша 10-11 лет кресло уже может и не нужно, если рост и вес позволяет пристегиваться штатными ремнями. И мне не известны украинские производители автокресел, не знаю даже существуют ли они в природе.
Ядвига Юсьлегко• 19 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Устанавливают ремни. С креплениями и всем остальным. Даже в Жигули устанавливают на задние сиденья.
Лиса Патрикевна• 19 сентября 2018
Ответ дляSetka_S
спасибо, начала читать, как раз, на днях.
в проработке
Арина85• 19 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
не было раньше никаких кресел, выросли мы все на задних сидениях авто
и машин столько не было и скоростей таких тоже не было и не лихаличили так на дорогах
Арина85• 19 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
когда авария на скорости свыше 60 км то автокресло не спасет но моя в автокресле
не спасает от чего?
от вылета головой вперед между передними сидениями в лобовое стекло?
Пьера Безухова• 19 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
харе, дивчатка
Удалено администрацией...

Пьера Безухова• 19 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Их можно установить в автомастерской
Артура Пирожкова• 19 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
Ну, кто-то вырос, кто-то в гробу....
Раньше и машин столько не было, аварий меньше. Раньше и в поле рожали без врачей.. а если еще дальше уйти, то и продолжительность жизни была 25 лет... такое, ни о чем.... а автокресло - это действительно важно! Мне скоро рожать, я уже его купила, сказала мужу - поставишь как будешь нас забирать... а друзья и родычи смотрят на меня как на ненормальную - зачем вам это автокресло , в руках повезете
Я считаю, что нужно ужесточить закон на эту тему и впаивать нехилые штрафы за перевозку детей на коленках
Артура Пирожкова• 19 сентября 2018
Ответ дляВкаблучках
Тоже бесят и удивляют:
Водители с детьми на руках - живой щит?
Родители, позволяющие детям стоять между сиденьями в авто.
Мамаши с колясками, ожидающие у перекрестка, высунув коляску вперёд чуть ли не на дорогу.
Родители, которые тащат дите на санках через дорогу. Или позволяют ему ехать на велосипеде (самокате).
Родители, переходящие с дитем на красный свет.
А знаете, о чем такие думают? Сколько боженька ему отмерял , столько и проживет.. это я из первых уст от подобной услышала, когда мы зговорили про ремни и автокресло..таким образом они оправдывают свою безответственность и глупость
Осторожная• 19 сентября 2018
Сестра живет в России. Штраф за перевозку детей без автокресла 3000 руб.
Два автокресла, у родителей и у бабушки с дедушкой. Ребенка без автокресла в машину не садят. И по городу лично я детей без кресел в машине не наблюдала. Ростовская область.
автор Ваша прЭлесть • 19 сентября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Выросли не все
В детстве моя двоюродная сестра с родителями попали в аварию. В далеких восемьдесят-каких-то. Машина перевернулась. Все живы, к счастью. Сестру только стеклом порезало сильно. Но это столкновения не было. Только переворот. Если бы было, то все могло закончиться печально.
Законопроект о повышении штрафа за нарушения правил пользования ремнями безопасности принят в первом чтении. Штраф будет в размере 850 грн. Пишут, что предусмотрено штраф за отсутсвие ремней безопасности у всех пассажиров авто, то есть и у детей тоже, не только у водителя.
Скорее бы уже. Достали смерти на дорогах. А детей полно ездит не пристегнутых, не то что в автокреслах. Но родители почти всегда впереди пристегнуты. Вот где беда. Мозгов нет у родителей. А потом спасите-помогите, бедный ребенок, денег нет. И дети ж не виноваты((
автор Ваша прЭлесть • 19 сентября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Автор, не распинайтесь зря. Кто понимает, у того ребенок в автокресле. Кто не понимает- к вам не прислушается. Берегите свои нервы и заботьтесь о своей семье, это все что в наших силах.
так я не хочу потом мучиться угрызениями совести. Ни когда ребенок на дорогу выкатывается на велосипеде или самокате, ни когда его в коляске вывозят, ни когда, не дай Бог, колесо лопнет и мою машину понесет даже на скорости 50км в час и я ударю другую машину или буду выбирать убегая на дороге от идиота на встречке и зацеплю другую машину или меня ударят и пойдет цепная реакция. Есть авариии, которые происходят по вине другого водителя, а страдают несколько других машин.
Зачем оно мне надо? Зачем мучиться потом из-за этого безрассудства всю жизнь мне и моему ребенку??
автор Ваша прЭлесть • 19 сентября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Тут не соглашусь) права раньше покупались очень часто.
и покупались, и дарились, увы. И аварии были еще страшнее, потому как не было подушек безопасности. просто раньше об этом как-то очень сильно все скрывалось и умалчивалось.
автор Ваша прЭлесть • 19 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
еще скажите, что ДТП раньше не было. Я Вам скажу о себе - я перенесла страшное ДТП, в котором именно то что мы были НЕ пристегнуты спасло нам жизнь!
таких аварий гораздо меньше, чаще все вылетают и разбиваются о деревья, бордюры, попадают под колеса рядом идущих машин...
Без комплексов• 19 сентября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Моя подруга детства возит 8 летнего ребенка на переднем сидении, естественно не пристегнутого, сама тоже не использует ремни, стоят заглушки. При этом ребенок уже раз вылетал в лобовое стекло, правда отделался синяками и испугом. На мои возмущения смеется, что я забитая и не модная. Мозга там нет, к сожалению, остается надеяться только на удачу.
автор Ваша прЭлесть • 19 сентября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это дк алкоголь года машина?
только хотела сама написать. Скорее всего просто сняты.
автор Ваша прЭлесть • 19 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов