Луноходик_Ик• 19 сентября 2018
Удаление зуба мудрости-осложнение
Девочки, добрый день!
В прошлую пятницу дочке вырезали 8- верхнюю правую.
Наложили швы. При удалении зуба, не знаю как получилось, но пришлось наложить швы на гайморову пазуху- толи расположение зуба толи халатность врача- уже роли не играет(((
Дочке 17лет. Голова с пятницы болит не переставая. все время на обезбаливающих. с понедельника температура 37-37,3. Вчера 37,7.
Доктору показывались в субботу и в понедельник- сказал все нормально. назначил противосталительные таблетки. Легче не становится. по вечерам лежит пластом((( сердце разрывается... С этими брекетами....((
может кто сталкивался- кому показать дочку? может ЛОР или невролог? Может у кого есть контакты врача хорошего? Киев.
Да, я блондинка!• 19 сентября 2018
Не знаю как после швов ,но мне и без них ,просто после удаления ныло все больше чем неделю.Наверно для успокоения вам нужно сделать снимок ,там же и нарывать может.
ЯсноВидящая• 19 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
Антибиотик! Даже при мелких случаях назначают.
А если нельзя антибиотики?
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2018
Вообще-то это правда, всегда назначают антибиотики. Мне еще выписывали Серрату, (противовоспалительные с первого дня!). Обезболивающие пила дней 5-6 точно. Еще какие-то витамины или кальций пришлось пить, не помню уже. Но список препаратов был пунктов 5-7 точно, и с первого дня, а не ’после выходных’.
Силиконочка• 19 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
удалили восьмерку, ничего не зашивали, антибиотик не давали пить
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2018
Ответ дляСиликоночка
Ну что вы в самом деле... Восьмерки разные бывают! То, что автор описала, по-хорошему раньше в стационаре делали.
ША все! я пришла• 19 сентября 2018
Обратитесь к другому врачу в челюстно лицевое отделение хирургии.
Из моего опыта: Две удаленные нижние А-типичные 8-ки в стационаре, причем одна из них в стационаре, и все равно месяц пластом на обезболивающих. Такое расположение зубов было что задевались нервы. Боль была ноющая адская-первую неделю практически не спала.
Из опыта мужа:тоже удаленная нижняя ретинированная 8-ка и тоже боль дикая. И я все ему советовала терпи милок, а он не послушался и пошел к врачу и слава богу т.к. у него начался альвеолит.
Так что никто вам тут ничего не посоветует по делу. Имхо, только врач и только после очного осмотра.
Сижуревувшоке• 19 сентября 2018
Мне удали зуб мудрости, сложное удаление, недавно тут тему создавала. Так вот спустя 11 дней только стало легче, терпимо. До этого тоже болело сильно, на обезболивающих сидела. Попробовала как-то без них - думала пятый угол найду. Боль сильная была. Антибиотик, противовоспалительное пила. Сегодня 17 день. Как-то резко прям с каждым днем все лучше и лучше. Единственное, что беспокоит - это лимфоузел увеличен прилично. Но, думаю, ему нужно время.
Госпожа Белладонна• 19 сентября 2018
А снимок после сделали? Может там кусок корня остался? У мужа сестры такое было
Силиконочка• 19 сентября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я понимаю, выше писали, что при любых случаях ддают АБ, вот и удивилась
Inna Medvetska• 19 сентября 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Блиин мне надо 4 удалить в идеале..
хочете контакти лікаря?
зробила в обласеій лікарні києва 3 місяці назад відразу всі 4 під седацією.
навіть отьоку не було, у лікаря руки золоті.
все про все 15 хвилин зайняло, хоча верхні в мене не вірно росли.
я через пару днів навіть і не згадала, що мені їх видаляли, обезболююче не пила додатково ні разу.
тільки призначили антибіотики та протизапальне на 5 днів і ванночки з антисептиком.
Inna Medvetska• 19 сентября 2018
автор, ідіть в стаціонар в щелепно-лецеву хірургію. температури не повинно бути. боліти може, але температура це не нормально
Доктор Хаос• 19 сентября 2018
Дочке тоже ставили брекеты, удаляли восьмерки, растущие в сторону семерок, они еще и не прорезались, все разрезали-вырезали, наложили швы(( 3 часа в больнице провели, врач сразу сказал, что будет хомячок( Антибиотик я колола 5 дней, правда, в меньшей дозе ( я врач и средние дозировки знаю ), плюс серрата, нимесулид, и еще что-то обезболивающее. Несколько дней болело даже на обезболивающих, но терпимо.
Без осложнений.
Кондуктор автобуса• 19 сентября 2018
Вам к челюстно-лицевому хирургу нужно. Может это вариант нормы. Мужу удаляли 8ку, мучался пару дней, противовоспалительное, обезболивающее, полоскания антисептиком и внутрь дырки какое-то лекарство клали. Отверстие из челюсти шло сквозное прямо в пазуху, ему слезы и сопли в рот затекали прямо из носа)а полоскание в нос заходило) через 2 дня затянулось!
Луноходик_Ик
• 19 сентября 2018
Ответ дляКривая спроса
антибиотик не назначали?
нет, не назначал
Луноходик_Ик
• 19 сентября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
оно не ноет, а болит ужасно. Темпалгин не всегда помогает
Луноходик_Ик
• 19 сентября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Сделайте снимок
чтобы гайморовы пазухи проверить или зуб?
Луноходик_Ик
• 19 сентября 2018
Ответ дляША все! я пришла
стоматолог - хирург смотрел два раза и сегодня сказал показаться....
спасибо.
Луноходик_Ик
• 19 сентября 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
делали разрез десны и удаляли зуб. То есть должны были все вытаскать
Луноходик_Ик
• 19 сентября 2018
Ответ дляInna Medvetska
хочете контакти лікаря?
да, пожалуйста ,дайте контакт- сходим на консультацию
Inna Medvetska• 19 сентября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
в лс напишіть. він щелепно-лицевий хірург в оласній лікарні києва.
Луноходик_Ик
• 19 сентября 2018
Ответ дляСиликоночка
нам первую 8 удаляли- тоже вырезали и со швами- прошло все легко. обезбаливающее пили только первый день и все. а тут....
Левый Локоть• 19 сентября 2018
Срочно антибиотик! Воспаление уже нешуточное там, если судить по температуре. Анализ крови, также срочно, если СОЕ высокое и лейкоциты, курс антибиотика, желательно в стационаре под присмотром врача.
Луноходик_Ик
• 19 сентября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
так вот не назначил- сейчас вот вышла от врача- добавил нимесил и все
ТрамвайGirl• 19 сентября 2018
Мне ничего не назначали.
Зы когда- то корень зуба воспалился и болел не зуб а троиничный нерв от него голова-ухо и пол лица. Может у вас тоже задело?