Лгин• 19 сентября 2018
Положена ли субсидия разведенной маме с двумя несовершеннолетними детьми?
На алименты не подавала принципиально. Муж не проживает и не прописан
Зарплата небольшая у меня
Положена ли мне субсидия в этом случае?
Слышала что заявление на комиссию можно написать чтобы его доходы не включались в доход семьи..
Так ли это? Спасибо за ответы
Зарплата небольшая у меня
Положена ли мне субсидия в этом случае?
Так ли это? Спасибо за ответы
Бусурманша• 19 сентября 2018
Получается так:
Вы не хотите,чтоб отец помогал финансово детям(хотя это его обязанность),но хотите субсидию .То есть перекладывание свои финансовые вопросы на налогоплательщиков, так?
Тут как тут• 19 сентября 2018
ну конечно положена субсидия, его доходы и так учитываться не будут, он вам чужой человек по сути .... вообще , разъяснение из департамента пришли на следующий день, после чуши о том, что и доходы бывших мужей будут учитывать, а тема с этой дурью уже 5-й месяц мусолится
Доходы бывших мужей, жён не берутся во внимание!!! если эти люди не живут/прописаны в квартире!

Радикальная• 19 сентября 2018
По идее положена через комиссию. На сайте министерства соц. обеспечения утверждают, что положена. На местах - мутят. Вчера как раз был репортаж на ТВ и говорили, что в Сумах и Виннице отказываются не учитывать доходы бывших супругов, а в других городах все нормально.
Радикальная• 19 сентября 2018
Ответ дляТут как тут

Увы, разъяснения департамента на сайте или по телефону - не закон. Каждый разъясняет в силу своего понимания и, возможно, негласных инструкций.
Лгин
• 19 сентября 2018
Ответ дляТут как тут

Вчера на горячей линии сказали обратное....
Тут как тут• 19 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Я вам ЕЩЁ РАЗ говорю как работник УПСЗН, ..какой сайт/телефон??? что вы там курите????

.... 23 мая во все УПСЗН УКРАИНЫ!!! пришло разъяснение по поводу доходов бывших!!!!

Лгин
• 19 сентября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
’Зарплата небольшая’ - это 3 или 30 тыс?
Лгин
• 19 сентября 2018
Ответ дляТут как тут

Не подскажете название или номер этого постановления, где его найти? Спасибо
Тут как тут• 19 сентября 2018
Ответ дляЛгин

всё, иду отсюда! сидите без субсидии, другим больше достанется!
Папина дочка• 19 сентября 2018
так Вы разведены с ним, пои чем здесь он? Если Вы не работаете и не платите налоги,то субсидия Вам не положена.
Тень льва• 19 сентября 2018
если вы официально разведены, то положена. Подавайте. И на месте, при заполнении документов/справок все вопросы разузнаете.
Радикальная• 19 сентября 2018
Ответ дляТут как тут

Вам хоть кол на голове теши. Я вам рассказываю о реальных действиях на конкретных местах на основе личного опыта.
Да, я понимаю, что можно(и нужно) судится, жаловаться, доказывать свою правоту. Но что есть, то есть.
Конфиденциальность• 19 сентября 2018
Ответ дляБусурманша
Получается так:
Алименты не считают, не вводите в заблуждение , а то прицепились уже:))))
Конфиденциальность• 19 сентября 2018
Ответ дляЛгин
Будете подавать на субсидию, ксерокопию решения суда о разводе сделайте и его к делу приложите
Неваляшкина• 19 сентября 2018
Ответ дляЛгин
не знаю, что у Вас там с оплатой ЕСВ, но Ваш доход ниже минимальной ЗП. поэтому, Ваш вопрос будет решаться через Комиссию.