західний_діалект• сегодня в 11:52
Главная задача ВСУ-усиление мобилизации
Главной задачей нового руководства украинской армией станет усиление мобилизации.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу Sky News.
По его словам, уже в октябре Украина может столкнуться с дополнительными 500 тысячами российских военных (РФ планы проводить мобилизацию отрицает).
"Главный вызов - мобилизация. Нам нужен новый подход, новые шаги. Возможно, не очень быстрые и не радикальные, но, чтобы найти способ это сделать, мне нужно единство между Министерством обороны и военным командованием", - сказал Зеленский.
Этой же причиной президент объяснил увольнения министра обороны Михаила Федорова и главкома ВСУ Александра Сырского. По его словам, на протяжении нескольких месяцев между министром и главкомом существовали проблемы с диалогом.
Второй ключевой задачей нового руководства он назвал усиление противовоздушной обороны, отметив, что Украине не хватает противоракетных систем.
"У меня нет времени сначала слушать одну сторону, а затем другую. Эти две стороны должны встречаться не каждый день, а каждый час, пока наше небо не будет защищено. Я не должен выяснять, кто прав, а кто нет", - заявил Зеленский.
Даха-сваха• 2 часа назад
Ответ дляКопирайторша
Хуже, но для них же....
Понимаете, позиция страуса не сработает, достанут всех, а потому по факту они угробили свою жизнь, но это их выбор и я их понимаю, сама настаивала, что бы муж пошел в сзч из учебки.
Ви впевнені,що ваш чоловік зробив правильний вибір? Ви не знаєте,що на нього чекає далі. Так само ви не можете стверджувати,що позиція інших людей неправильна. У виграші в цій війні залишаться ті,хто не братиме в ній участі.
Чаклунка-ведунка• 2 часа назад
Ответ дляДаха-сваха
Є ще маленька надія,що кацапи чинитимуть опір примусовій мобілізації. Найбільші патріоти,яких війна не зачепила,але це поки що. В нашому випадку потрібно змінювати переговорників, бо ті,що є недієздатні.
’В нашому випадку потрібно змінювати переговорників, бо ті,що є недієздатні’ - вот как раз в этом убеждении и кроется суть провала. Вы думаете, что они переговорщики плохие, но дело в том, что перед этими переговорщиками стоят совсем другие цели и задачи, потому они ради имитации бурной деятельности для нас с вами конечно переговаривают, а по факту там скорее бизнес интересы мусолят, где конкурентов можно в результате боевых действия обанкротить или бизнес отжать под прикрытием войны. Короче - все это бабло и передел власти.
Даха-сваха• 2 часа назад
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну так.Поки кріпаки з обох боків будуть добровільно іти вмирати за інтереси панів, доти триватиме війна.
Копирайторша• 2 часа назад
Ответ дляДаха-сваха
С последним дале не спорю
Ну он уже сделал свой выбор, не я, а он, правильный? Незнаю, но как есть, назад не повернуть, потеряли многое за этот период, оба инвалиды по факту будем на всю жизнь.
Про других написала аргументацию, это не мое личное мнение, делаю вывод из наблюдения за происходящим, имею к этому отношение.
Копирайторша• 2 часа назад
Ответ дляДаха-сваха
Кстати, а что его может ждать дальше? Только тыл теперь, не дома конечно, но мы рядом и это главное.
Копирайторша• 2 часа назад
Ответ дляДаха-сваха
Боже, да вы реально непонимаете, что те идут за деньги, а наши по принуждению, а кто там, то уже за свою жизнь и жизнь семьи воюет? Все ненавидят власть, но изменить они ничего не могут , поздно....
Просто Фіфа• 2 часа назад
Ответ дляКопирайторша
Вы не опупели военных дураками называть?
Давно военные людьми перестали быть?
Даха-сваха• 2 часа назад
Ответ дляКопирайторша
С последним дале не спорю
Ну от,люди зробили вибір не брати в цьому участі. Правильний він чи ні - час покаже.
Апофиозная• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
ой не тошните. а кто моего мужа заменит? или ему ещё год без отпуска там сидеть?
Заберіть собі свого дармоїда додому. Заєб..ли вже, кому воно там здалось
Копирайторша• 2 часа назад
Ответ дляПросто Фіфа
Давно военные людьми перестали быть?
Наоборот, они лучшие люди, как я смотрю, но тут их дураками и идиотами называют....
Просто Фіфа• 2 часа назад
Ответ дляКопирайторша
Так не в оскорбляющем смысле. Можно заметить на «наивные».
Даха-сваха• 2 часа назад
Ответ дляКопирайторша
Значить залишається чекати смерті, якщо змінити нічого не можна?
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
Они сделали выбор попасть в мясную бригаду с вероятностью 99%, ну то их выбор и жизнь, только потом не кричите, что все плохие.
Участие в этом все будут брать, уже нет выбора, раньше надо было думать.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляАпофиозная
Дармоеды это вы и ваши пупсики, сидите за спиной у мужчин.
Даха-сваха• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Мій знайомий,який воює майже від початку війни, каже,що дураків більше нема, що то вони були дурними,коли йшли,а зараз люди все бачать і розуміють ситуацію..
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляПросто Фіфа
Они не наивные, как раз наоборот.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
Зачем? Пока жить, а так как выйдет
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
Воюет или служит?
Даха-сваха• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Не нервуйте. Зєля і його оточення не братиме участі, усі ’небожителі’ теж не братимуть участі. Якщо нічого не зміниться і буде рухатись в тому ж руслі, прийде кінець і людям, і державі.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
Они нет, но такие как вы будут, так что, это вы не нервничайте)
Те и из страны свалят в случае чего, а убивать таких как я и вы будут.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
Воює,арта.
А, ну так можно, он дальше от фронта чем я к мужу ездила)
Даха-сваха• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Виходить,що раніше чи пізніше уб´ють.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
Виходить,що раніше чи пізніше уб´ють.
Нет, если ваши пупсики вылезут и помогут отбиваться
Даха-сваха• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Як сказати. Він водій. Підвозить боєприпаси, виходить на позиції, евакуйовує. Зараз до них долітає, раніше такого не було і дійсно було безпечніше. І у відпустці був рік тому,точніше на лікуванні.
Оце потужно• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Не против войны, а против власти в целом.
А так да, на меня дале в полицию передали заяву в 23, когда я закидала жалобы дэтэк, что бы они мне назвали дату и # распоряжение на основании которого они кошмарят людей отключениями. Знаете сколько людей меня поддержало в чате района? Никто. А сколько меня называли рашаботом, колаборантом и т.д.? Правильно, весь актив)
Потому я сейчас и пишу так, что раз всех и все устраивало, то теперь выгребать будем все и велком на фронт, раз не хотели остановить этот беспредел раньше, пока лично не коснулось.
Так все эти годы было «не на часі» — основной аргумент. Терпим все — любую дичину. Выходит, сами дали лицензию власти на полный беспредел. Необучаемые. А ведь первые звоночки пошли еще в 2022 году. А теперь, когда осознали, что насилие, беззаконие, бесправие, неизбежность страданий и смерти коснется всех и каждого пересічного, сразу завыли. Далі буде (с), т.к. наши «большевики» у руля уже не остановятся. Я сейчас больше про то, что внутри страны.
Даха-сваха• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Здоров´я вам.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
Как есть, они от фронта от 20 км обычно стоят, откуда от эвакуирует и куда возит?
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
Сейчас долетает из-за оптоволокна, но долетает ерунда, в сравнении с пехотой, нрк и т.д.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
Здоров´я вам.
Вашим пупсикам лучше, а мы и так не пропадем)