Молчунья• 19 сентября 2018

Дочка принесла вши из сада. Что делать?

Только что заметила у нее волосах живую вошь. Пересмотрела всю голову, нашла штук 5 личинок на волосках.
Первый раз с ними столкнулись. Бежать в аптеку за каким-то средством? Какое эффективное?
Слышала еще о спец. гребешках, но это ж его заказывать, пока он приедет. Или пару дней роли не играют?
И вообще, вести завтра в сад? Говорить там?
Дочка рассказала, что на прошлой неделе им смотрели головы и у девочки, которая спит возле нее что-то нашли.
бювет_в_обед• 19 сентября 2018
Хэдринг, безопасное средство. И гребешок частый. И в сад сообщите. Пройдёт.

Луноходик_Ик• 19 сентября 2018
Сказать воспитателю и можно самой перебрать все волосы. В качестве профилактики использовать средство от вшей.
Чупокабра• 19 сентября 2018
Купите в аптеке лавинал. Обработайте голову, постирацте постель. Гниды выберите. Через 2 недели ещё раз обработайте.
А у нас макарошки• 19 сентября 2018
Я б не вела. Гребінці можуть бути в аптеці в наборі з рідиною для виведення.
Чупокабра• 19 сентября 2018
И обязательно в сад сообщите, а то будете по кругу с вшами бороться.
Подставка для припева• 19 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Да! Берите Хедринг, лучшее из того что есть и запах нормальный. После Лавинала - воняют волосы больше недели, несмотря на мойку раз в 2 дня
Подставка для припева• 19 сентября 2018
П.с. обработка по инструкции и обязательно повторить по инструкции!
автор Молчунья • 19 сентября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Хедринг - какой именно? Смотрю они разные есть и в разной форме
бювет_в_обед• 19 сентября 2018
Ответ дляМолчунья
https://fitomarket.com.ua/hedring-extra-losjon-100...

Eschi• 19 сентября 2018
чемеричная вода стоит в ааптеке 20 грн + гребешок гривен 100 Могу продать за 80 грн., когда-то купила 3 штуки оптом, а теперь лежит без дела один Новый абсолютно Если интересно - напишите в личку. разбавила, намазала голову той водой, смыла вши, вычесала гниды - решила проблему за 2 часа, у дочки длинные волосы кстати :)
Eschi• 19 сентября 2018
https://www.apteka24.ua/chemerichnaya-voda-100-ml/
Шмоточницаца• 19 сентября 2018
Обильно обработать уксусным раствором волосы, одеть банную полиэтиленовую шапочку и обернуть голову поверх полотенцем, оставить на 30 минут, промыть волосы тщательно с шампунем. Следом начать обрабатывать ментоловым спреем для полоскания полости рта (именно ментоловым, голубого цвета). Купите ментоловый ополаскиватель для полости рта, перелейте содержимое в бутылку-пульверизатор и распыляйте на сухие волосы ежедневно 3 раза в день в течение недели, затем каждые 2-3 дня 1 раз в день для профилактики.
Нарисовалось• 19 сентября 2018
Ответ дляШмоточницаца
Вы с каменного века?
Смурфетта• 19 сентября 2018
Ну что делать? Вернуть назад в сад, если они вам не нужны.
Без Баяна• 19 сентября 2018
В сад обязательно сообщите, пусть снова всех смотрят, меняют постель, стирают ее при 90, гладят. А то не избавитесь от них еще долго.
автор Молчунья • 19 сентября 2018
Ответ дляБез Баяна
Позвонила воспитателю. Оказывается это не первый случай у нас в группе с начала сентября.
Без Баяна• 19 сентября 2018
Ответ дляМолчунья
и какие они меры принимают? если хоть один кто-то не будет лечить, то так и будете постоянно заражаться.
Шмоточницаца• 19 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Вы с каменного века?
Нет, не ’c’ каменного, а из XXI века. К чему Ваш вопрос?
Малая Налегке• 19 сентября 2018
Купите в аптеке

Лидия-d304• 20 сентября 2018
Ответ дляШмоточницаца
ШТА? Вы бы еще стекломой посоветовали )))))
Лидия-d304• 20 сентября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Чем воняют?
Мы тоже Лавиналом пользовались, запах довольно резкий, но улетучился за полдня. Эфирка не может на волосах так долго держаться ))))
Регионщица• 21 сентября 2018
Комаровский недавно что-то снял по этой теме.
Посмотрите ютуб.