maria_Manon• 19 сентября 2018

Агнея Барто українською

Вітаю, товариство! Не можну знайти переклад українскьою Барто "Я выросла". Може, має хтось? Буду вдячна!
whenallissaidanddone• 19 сентября 2018
Боже, а зачем это переводить? Какой ужас... современные украиские книги как почитаешь-реально какие то странные слова, просто капец... я воспринимаю по украински только украинскую классическую литературу... я после того как услышала слово терапевтиня стала сомневаться в адекватности переводчиков.

@анютка@• 19 сентября 2018
Вы ,даже, не можете имя автора правильно написать.............
ElenaOs• 19 сентября 2018
Ответ дляwhenallissaidanddone
я такого слова еще не слышала, а как вам ’прийдешні’ свята например
sveta_B• 19 сентября 2018
Ответ дляwhenallissaidanddone
Нет, это так укр язык искажают сейчас, стб слушать вообще вредно. Там и колежанки встречаются, мисткини и прочие заимствования из неизвестных языков. Классический украинский уходит в небытие
bejalla• 19 сентября 2018
Есть ’я росту’ ее у меня укр
sveta_B• 19 сентября 2018
Ответ дляwhenallissaidanddone
В современных укр книгах и сказках такие слова встречаются - вообще теряешься, вот даже сложно представить, что они означают, прям как жаргон какой-то западенский или диалект
автор maria_Manon • 19 сентября 2018
Ответ для@анютка@
Сорян)) Правы)
ElenaOs• 19 сентября 2018
Ответ дляsveta_B
а кто такие ’мисткини’?
автор maria_Manon • 19 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Есть ’я росту’ ее у меня укр
Пришлите, пожалуйста! Буду ооочень признательна!

bejalla• 19 сентября 2018
ElenaOs• 19 сентября 2018
Ответ дляsveta_B
мы с дочкой как-то басню Крылова на украинском учили... пипец конечно
автор maria_Manon • 19 сентября 2018
Ответ дляbejalla
фото
СПАСИБО!
bejalla• 19 сентября 2018
Ответ дляmaria_Manon
СПАСИБО!
Читайте
Ирина1375• 19 сентября 2018
Здесь продают книгу стихов Барто как раз на украинском https://kashalot.com/club/post-17763875/
Цікавинка• 19 сентября 2018
Ответ для@анютка@
А у Вас з пунктуацією суттєві проблеми...
автор maria_Manon • 19 сентября 2018
Ответ дляЦікавинка
Девочки, не ссорьтесь :) не стоит, правда)
Цікавинка• 19 сентября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Боже, ЩО не так з літературним словом ’прийдешній’??!

http://sum.in.ua/s/pryjdeshnij
автор maria_Manon • 19 сентября 2018
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!
Цікавинка• 19 сентября 2018
Ответ дляmaria_Manon
Закривайте тему, а то понабігали місцеві українофоби, ’знавці’ української мови((( Тьфу.

ElenaOs• 19 сентября 2018
Ответ дляЦікавинка

http://sum.in.ua/s/pryjdeshnij
раньше не слышала его, в последние пару лет везде его лепят:)
Цікавинка• 19 сентября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Що означає ’лепят’?! Це споконвічне літературне (!) слово в українській мові! А як, на Вашу думку, правильно: ’з наступаючими святами’? Це КАЛЬКА з російської, русизм, запам’ятайте це!
sveta_B• 19 сентября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
а кто такие ’мисткини’?
Мисткиня - это женский род от слова ’митець’ - художница, та, что занимается искусством. Допетрала не сразу, после того, как поржала часа три над этим словом, потом полезла в интернет.
Колежанка - женский род от коллеги на украинском.
ElenaOs• 19 сентября 2018
Ответ дляЦікавинка
успокойтесь! Вы слишком агрессивна!
Цікавинка• 19 сентября 2018
Ответ дляbejalla
фото
Дякую Вам за декватність
ElenaOs• 19 сентября 2018
Ответ дляsveta_B
идиотизм
Цікавинка• 19 сентября 2018
’Адекватність’, тобто))
автор maria_Manon • 19 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Читайте
А можно ещё попросить у вас стих ’Сорока’?
автор maria_Manon • 19 сентября 2018
Ответ дляЦікавинка
Не переймайтеся, кожному своє! :)
Цікавинка• 19 сентября 2018
Ответ дляmaria_Manon
Не переймайтеся, кожному своє! :)
Ну так, мені, - філологу, не перейматись, бачачи таке невігластво...(((
frolik• 19 сентября 2018
Ответ дляsveta_B
Тю, так это глобальная тенденция: приделывать женские окончания даже там, где их никогда не было.