Вітаю, товариство! Не можну знайти переклад українскьою Барто "Я выросла". Може, має хтось? Буду вдячна!
whenallissaidanddone• 19 сентября 2018
Боже, а зачем это переводить? Какой ужас... современные украиские книги как почитаешь-реально какие то странные слова, просто капец... я воспринимаю по украински только украинскую классическую литературу... я после того как услышала слово терапевтиня стала сомневаться в адекватности переводчиков.
Ответ дляwhenallissaidanddone

я такого слова еще не слышала, а как вам ’прийдешні’ свята например
Ответ дляwhenallissaidanddone
Нет, это так укр язык искажают сейчас, стб слушать вообще вредно. Там и колежанки встречаются, мисткини и прочие заимствования из неизвестных языков. Классический украинский уходит в небытие
Ответ дляwhenallissaidanddone
В современных укр книгах и сказках такие слова встречаются - вообще теряешься, вот даже сложно представить, что они означают, прям как жаргон какой-то западенский или диалект
Ответ для@анютка@
Вы ,даже, не можете имя автора правильно написать.............
Сорян)) Правы)
Ответ дляbejalla
Есть ’я росту’ ее у меня укр
Пришлите, пожалуйста! Буду ооочень признательна!
Ответ дляЦікавинка
А у Вас з пунктуацією суттєві проблеми...
Девочки, не ссорьтесь :) не стоит, правда)
Ответ дляБлины со смайликами
раньше не слышала его, в последние пару лет везде его лепят:)
Що означає ’лепят’?! Це споконвічне літературне (!) слово в українській мові! А як, на Вашу думку, правильно: ’з наступаючими святами’? Це КАЛЬКА з російської, русизм, запам’ятайте це!
Ответ дляБлины со смайликами
а кто такие ’мисткини’?
Мисткиня - это женский род от слова ’митець’ - художница, та, что занимается искусством. Допетрала не сразу, после того, как поржала часа три над этим словом, потом полезла в интернет.
Колежанка - женский род от коллеги на украинском.
Ответ дляbejalla
Читайте
А можно ещё попросить у вас стих ’Сорока’?
Ответ дляЦікавинка
Закривайте тему, а то понабігали місцеві українофоби, ’знавці’ української мови((( Тьфу.
Не переймайтеся, кожному своє! :)
Ответ дляsveta_B
Тю, так это глобальная тенденция: приделывать женские окончания даже там, где их никогда не было.