Ух_ты_какая_я• 20 сентября 2018

Второй муж и сын от первого брака

Девочки! Подскажите, кто был в подобной ситуации. Как поступить правильно?
В разводе 3 года. Год встречаюсь с молодым человеком, из них полгода живём вместе, в моей квартире.
У меня от первого брака есть сын, 5.5 лет. Мальчик умный, сообразительный, все хватает на лету, компанейский и общительный, но в том же время шилопоп, очень активный, любопытный, его много всегда, от этого бывает рассеянное внимание, нужно по сто раз всё повторять.
Как правильно строить их отношения? Скажем так, как помогать! Направлять? Дело в том, что сын к нему тянется. Как к мужчине, как к старшему, с ним интереснее, мне кажется, чем с мамой, в силу того, что он сможет больше поддерать разговор про блейды и прочее.
Но у мужчины желания меньше. Это мой взгляд! Он говорит, что ему тоже интересно, просто у него нет опыта общения с детьми и всё такое.
Он работает ночами и их общение минимально, мы приходим из сада - он уходит на работу. Пара выходных в делах. А мне хочется, чтобы и ему хотелось провести с ребенком время.
Пример вчера. Мы пришли из сада, я готовила ужин, сын позвал его поиграть в блейды. Пошёл. Заглядываю минут через 20. Сын на полу играет. Он на диване с телефоном. Ещё попозже заглядываю, ребенок мастерит из Лего, он лежит играет с какими-то игрушками, но не с ребенком. В итоге, еще минут через 10 ребенку стало скучно, он попросил его включить мультики. И он включил!
Сразу отмечу. С папой сын общается. Но, разумеется, не так часто, как хотелось бы. У него другая жена. И живёт он не близко.
А с этим мужчиной просьбы поиграть звучат не так часто из-за опять таки его ночной работы.
В сад он его водит при необходимости. Тут проблем нет. Иногда забирает. Просто общение на мой взгляд такое сдержанное. Типа мама тут главная, а я так - если нужно.
Знаю, что нужно не влазить, что пусть сами строят свои отношения. Но вот я полгода не влажу и вижу, что ничего не получается из этого.
Я не жду любви от них, но элементарно дружбы и мужского участия в жизни ребенка. Он знал, что я не одна, не скрывала никогда. Говорила, что ребенок-это ответственность и нужно уметь принимать её.
Голова кругом, не хочу, чтобы и ребенок чувствовал себя ущербным и мужчину не хочу грузить обязательствами. Как поступить правильно? Спасибо!
Дуболом• 20 сентября 2018
Чужой дядя ничего вашему ребенку не должен. Равно наоборот.

Я инженер, меряю от 1• 20 сентября 2018
Просто понять и принять, что Ваш ребенок - только Ваш. А всем мужчинам, которые будут с Вами жить, он лишь как приложение к Вам. Да, Вашему сожителю с ним неинтересно.
Даю справку• 20 сентября 2018
Вы слишком многого от него хотите ИМХО. Например, я считаю мужа отличным папой, но играть с сыном в бей-блейды он не будет, ему неинтересно абсолютно. Зато он пойдет с ним вместе запускать квадрокоптер.
А у вас так даже не родной отец, о чем вообще речь, ИМХО у них хорошие отношения, он же не нянька
Братья Капли• 20 сентября 2018
Автор, вы давите на своего мужчину, это неправильно, он от вас сбежит. И я бы сбежала
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ви б зробили опитування, як проводять час з синами їхні рідні татусі, і 75% було б так само, як ваш новий співмешканець і син.

Взагалі, більшості чоловіків стає цікавіше спілкуватися з дітьми після 6-7 років. Але є і більш розвинуті, які цікавляться дітьми і раніше.
Кошка Мурка• 20 сентября 2018
Автор, у вашего ребенка есть отец вот именно на его общении с ребенком вам и надо сосредоточиться. А от вашего М вполне достаточно уважительного и терпеливого отношения, возможно, оно станет более теплым, если у сына и М появятся общие интересы. А доя того чтобы ребенок не рос ущербным у него есть мама и папа. И хорошесть вашего М не измеряется его играми с ребенком, впрочем, как и ваша хорошесть.
РозаФиалковна• 20 сентября 2018
Подождите. Ваш МЧ ребёнка обижает? Ущемляет? Им попрекает? Нет. Любить он его не должен! Как и развлекать через силу. Чем быстрее Вы это поймёте, тем Вам будет легче.
СирОжино пирОжино• 20 сентября 2018
Мужчину не грузить обязательствами-Вы себя слышите?Ну,не грузите,тогда зачем он вообще нужен.
ЗдесяЯ• 20 сентября 2018
Тут рідні тати часто себе так поводять, а тут чужа людина.

Кошка Мурка• 20 сентября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы часто и с удовольствием играете с чужими детьми?
Ра ру ра ру ра• 20 сентября 2018
можно подумать, что все родные папы вот постоянно играют со своими детьми, развлекают, и не включают им мультики, так как это не полезно))) Ну автор, хорошо, что ваш М еще так ведет себя с ребенком. Нашего папу , например, очень тяжело заставить поиграть с 6-им ребенком, ну и большинство так, я считаю.
СирОжино пирОжино• 20 сентября 2018
Ответ дляКошка Мурка
Совсем не играю)У меня,слава Богу своих двое
Кнопкотык• 20 сентября 2018
Вы сильно много хотите. Не влазьте. Их отношения - только их. Ваши ожидания навредят и ребенку и парню. МЧ и так делает больше, чем некоторые родные отцы.
Челюскина• 20 сентября 2018
у вас отличный мч
Единорог_помог• 20 сентября 2018
У нас отец родной , муж приезжает домой с командировки, и не сидит не играет игрушками с сыном.. За компьютером или в телефоне всегда.. и не отводит его ежедневно в школу.. и да, мама главная, а Папа на подхвате
Леди_на_драндулете• 20 сентября 2018
у нас и родной папа, живущий в одной квартире не будет играть.
Galina_vinsport• 20 сентября 2018
Нам, мамам, всегда кажется что мужчина мало внимания ребенку уделяет, а уж тем более, если ребенок наш, а мужчина у нас новый.. второй муж живет рыбалкой.. мой сын, имея потребность в мужском общении ходил сначала с ним на рыбалку, скрепя зубами.. сейчас, по прошествии 7 лет.. они с радостью ходят на рыбалку вместе.. еще и младшего берут с собой
Однозначно• 20 сентября 2018
Я была в вашей ситуации. НО сын мой был поменьше. Ой как я переживала. Но мой уже муж, тогда тоже без опыта, сам помогал вначале мне, я так понимаю не от любви к ребенку, а от любви ко мне - в сад отвозил, чтобы мне было легче, гулял с ним, готовили кушать вместе. А потом как то сын прибежал и кричит: ’мама, там папа зовет кушать тебя’. Я от слова ’папа’ даже встать не могла с кресла. Сидела и думала как объяснить что он не папа и все остальное. Я помню как сейчас, что вышла на кухню с сыном, а мой муж смотрит на меня, и говорит: ’сынок, давай маму кормить будем’ и улыбается. Вообщем это он сыну сказал чтобы он его папой называл. Т.е. за это время он привык к нему, начал любить, я не навязывала. Потом когда ходила беременная общим ребенком, очень боялась что он будет относиться по разному к детям. Но как то сложилось так, что он или привык к старшему сыну и действительно полюбил, или просто умный у меня муж - но разделения нет от слова совсем. А когда родился общий сын, муж сказал что пора решать что то с документами старшего, так как биологический отец не общается с ним, но фамилия у старшего БМ. Вообщем решили попробовать лишить его отцовства и чтобы мой муж его усыновил, чтобы у сына не возникало почему у него другая фамилия и отчество. Сына как раз собирали в первый класс, когда мы получили новое свидетельство о рождении. Сейчас сыну 10 лет. Он помнит то время, когда у него была другая фамилия, но он говорит - у меня была мамина фамилия, а теперь папина. Но теперь меня мучает - говорить ли сыну что это не его био отец, если говорить - то когда? Очень боюсь что ему расскажут другие (у меня свекровь ’веселая’) и не хочу потерять доверие сына. НО и реакции на такую новость тоже боюсь.
Но если вернутся к Вам - то не надо давить на мужчину и навязывать ему своего ребенка. Он действительно не обязан его любить. Но я понимаю Вас - как Вам этого хочется. И еще - очень важно - если Вы позволяете себе ругать сына при мужчине, то поверьте - он аналогично будет относиться к сыну. Просто позволяйте ему быть с сыном наедине, при сыне говорите - вот смотри, дядя тебе помог, какой он крутой, бери с него пример, хвалите их вместе. Мужчины любят ушами.
Братья Капли• 20 сентября 2018
Ребёнок автора подвижный и его мама, такая же. Бедный мужчина, куда он попал. Думаю, этот брак не долгий

Белоснежко• 20 сентября 2018
Мой муж родной папа ребенка и очень его любит,но играет с ним ровно 5 минут...не придумывайте себе автор проблемы....
КинДза• 20 сентября 2018
Хм, выходит я вообще детям мачеха, ну не интересно мне играть в детские игры, не интересно!!! Я позаниматся могу, буквы поучить книги почитать, а играть не могу. В свободное время сижу в телефоне, дети играют рядом.
А вы хотите от чужого мужчины что б он возился с ребёнком. Вы рады должны быть что у вас есть шанс выйти замуж с ребёнком за нормального мужчину. Ну лежит человек, отдыхает, даже телек не смотрит, просто рядом находится, вам мало.
Мой муж играет с детьми когда у него есть на это время и желание!!! Он устаёт после работы ему как живому человеку хочется покушать полежать новости посмотреть.
А вам нет?
Вы каждую свободную минуту чем то занимаете ребёнка?
А время на советчицу когда нашли?
Кошка Мурка• 20 сентября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
А вы играйте, может их родителям будет приятно
Сухогруз• 20 сентября 2018
Автор не давите на него. Мой бм вообще почти не занимался детьми. Зато сейчас со взрослыми ему стало интересно. ))
А нынешнего мужа вообще не заставляла играть с дочкой. Ей тоже мало лет было на тот момент.
Только на добровольных началах.
Вы придумали идеальный образ..) а пиджак вашего мужа не налазит на ваш идеальный манекен)
Надувная пыль• 20 сентября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
это точно...
Да и не только папы..я сама инраю через силу с ребенком в игры..очень наппягает позоды в театр и особенно цирк
Просто сейчас дети такие что не монут без мамы и папы себя занять.отсюда и проблема
Сухогруз• 20 сентября 2018
Ответ дляКинДза
А вам нет?
А время на советчицу когда нашли?
И я такая же. Зато дети сами научились находить занятия , а не искать вечных клоунов для себя.
Сын читает, дочь рисует))
успокойте_Меня• 20 сентября 2018
Автор, я советую попробовать семейные игры. Втроем садитесь и играйте. Скорее всего, мужчине не интересно играть с ребенком, он хочет сидеть в телефоне, отдохнуть. Спокойствия, словом.
Дюймовочка• 20 сентября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я тоже удивилась. И еще -зачем в свою квартиру тянуть чужого человека?
Чумачечая_• 20 сентября 2018
Играйте со своим ребенком сами. Мои подруги ненавидят играть со своими детьми, именно в игрушечки и ролевые игры, но играют через силу, т.к. своих детей любят и понимают, что это их обязанность. А тут левый чувак...
Лама_мама• 20 сентября 2018
Я считаю что не много времени прошло. И еще идет привыкание друг к другу. Дети быстрее привыкают к взрослым. Не подгоняйте события и сам не акцентируйте внимания. Кстати родной отец тоже редко играет с детьми
ВсеПроВсехЗнаю• 20 сентября 2018
Зачем вы вообще его жить пустили к себе, встречались бы дальше пока женится не надумает (если вообще надумает), а если вы разбежитесь через год ребёнку к новому дяде привыкать???