Дама_с_караваем• 20 сентября 2018

Без военного билета уже ЗАГС не расписывает?

В ЗАГСЕ сказали, что кроме паспорта, нужен военный билет. Это что ж выходит, что и расписаться нельзя без билета?
Типа нововведение с 2018 года. Покращення.
Чудо в декрете• 20 сентября 2018
Теперь либо в АТо-так сказать,докажи любовь родине и тогда можешь жениться, либо размножайтесь без брака,зачем Вам этот штамп в паспорте?)

Инстагра_мерша• 20 сентября 2018
Норму права указали? Город?
Семена рукколы• 20 сентября 2018
Попросите, чтобы вам аргументировали каким-то законодательным актом. Кроме слов
Уходя дверю не хлопать• 20 сентября 2018
То це вже не з 2018,а раніше.Зараз ніде без нього.
автор Дама_с_караваем • 20 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Норму права указали? Город?
Киев. Нет, не указали, но в инете реально пишут про это нововведение. Я в шоке!
Органи державної реєстрації актів цивільного стану зобов’язані у семиденний строк після проведення державної реєстрації шлюбу військовозобов´язаних або призовників надіслати про це повідомлення районним (міським) військовим комісаріатам за місцем перебування таких осіб на військовому обліку (додаток 9)
Форс мажор• 20 сентября 2018
Мнеделю назад расписывались. Никакой военный бтлеь не нужен! Только паспорт

Не, ну отлично.
Значит не будем расписываться. Пусть государство платит мне деньги, как матери - одиночке.
Муж живет заграницей и приехать не может сюда на длительный срок, тем более, что я в одном городе, он прописан в другом и там его военкомат.
Спасибо государству!
Ответ дляФорс мажор
Какой город?
Форс мажор• 20 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Какой город?
Киев. Роспись в голосеевском загсе за 15 мин, правда в очереди час просидели. Вы в положении?
Таки да, требуют https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2178779
Сколько сейчас платят матерям-одиночкам?
Форс мажор• 20 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Если Вы хотите стать матерью -одиночкой, тогда в свидетельстве о рождении в граые отец будет стоять прочерк? Вы этого хотите?
Ответ дляФорс мажор
Да. Но без военного не поженят. А жених будет только 2 дня в Украине.
Знаете, а мне уже пофиг.
Раз такое отношение государства, то я не буду унижаться и клянчить жениха, чтоб он еще какие-то проблемы решал, чтоб жениться. Раз это такой гемор эта регистрация, то нафиг она нужна.
Зарегистрируюсь матерью-одиночкой. Видимо для этого государство и придумало такое нововведение.
Пополняю_Карму• 20 сентября 2018
Боярка год назад нужен был билет.
Ответ дляФорс мажор
И что, что прочерк?
Я военный билет за мужчину делать не буду.
Раз государство делает такие препятствия, значит мотивирует к регистрации матерью - одиночкой.
Сколько сейчас платят?
Форс мажор• 20 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Знаете, а мне уже пофиг.
Я сомневаюсь, что за неделю что-то изменилось. У мужа даже прописки сейчас нету. Позвоните в загс голосеевский, спрсите : я в положении, какие нужны документы, чтоб в кратчайшие сроки расписали? Они ответят : паспорта и справка от гинеколога.
Мне именно так и сказали. Про военный билет - бред какой -то..
Форс мажор• 20 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
И что, что прочерк?
Сколько сейчас платят?
Автор, не психуйте раньше времени.. прочерк в свидетельстве - это значит что отец не будет иметь по закону никаких прав на ребенка, а ребенок не будет претендовать на наследство отца.. перед тем же государством они друг другу никто? Папа на такое согласен??
Все знаю вдоль и поперек )• 20 сентября 2018
Знакомая, месяц назад подала заявление в ЗАГС, написали, что не военнообязан. Матерью одиночкой будете, если в графе отец - со слов матери и Ваша фамилия, если отец с Вами пойдет регистрировать ребенка и признает его в ЗАГСе, фамилия отца, и Вы - не мать одиночка.
Ответ дляФорс мажор
Да, согласен. Заграницей многие сожительствуют без регистраций. Эму этот вариант даже больше подходит.

Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо! А зачем мне не быть матерью-одиночкой, если оф.женой я быть не могу?
Нашла пособие 1626 грн.
Значит не судьба быть в браке.
Аноним Советчик• 20 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Одиночным матерям платят мульёны, каждый месяц.
Когда уже наше недоланное государство разберется со всевозможными хитрожоповцами вроде вас и вашего ’мужа’... Таких миллионы и всем дай, за счет других.
Форс мажор• 20 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Ладно, Ваше право! Но где-то читала на днях статью, что скоро начнут или уже ужесточили контроль над матерями-одиночками. Что могут прийти длмой и посмотреть, есть ли мужские вещи в доме, действительно ли женщина проживает без отца ребенка.. как-то так...
И все-таки советую позвонить в голосеевский загс.. как -то странно , вот написали в боярке год назад требовали.. еще раз повторю - нам ничего про это не говорили , у мужа в принципе нету военного билета и 2 года, как нигде не прописан..