20 сентября 2018

Скраб или маска для лица?

Что Вы чаще применяется?
И какая у Вас кожа?
Результат:
вже голосів: 39
19 (48.72%) И то и другое одинаково
14 (35.9%) Скраб
5 (12.82%) Маска
1 (2.56%) Ни то ни другое
Ируся-пуся 20 сентября 2018
кожа комби. Сначала скраб, чтоб кожа очистилась. Потом маска - так она лучше проникает
Oksana1992 20 сентября 2018
Перед масками, использую скраб. Кожа комбинированная
СкиниУскачи! 20 сентября 2018
Маска — это питание или увлажнение, может быть частой. А скраб... 2 раза в неделю и то, если кожа позволяет. Вопрос безграмотный. Опрос тоже)
Майская киска 20 сентября 2018
проблемная , и то и другое иначе лицо один большой воспалительный процесс .. а уже и не 15 мне , и не 20 , а все 30
Аноним_1477 20 сентября 2018
Комби кожа. Л
Скраб просто убирает старенькую кожу, да и люблю я после него ощущения, а после маски. В последнее время люблю тканевые или альгинатные маски.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 сентября 2018
Комбинированая кожа именно поэтому не могу сказать,что супер....делала желатиново угольную маску,где кожа более жирная супер,а где сухая теперь облазит немного,но в целом мне понравилась
Аноним_1477 20 сентября 2018
Ответ дляМайская киска
проблемная , и то и другое иначе лицо один большой воспалительный процесс .. а уже и не 15 мне , и не 20 , а все 30
Если есть активные высыпания, то нельзя использовать скрабы.
автор Подумывающая 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1477
Если есть активные высыпания, то нельзя использовать скрабы.
У меня жирная кожа, мне тоже нельзя скрабы?
Часто высыпание на скулах, переносице ((
Майская киска 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1477
Если есть активные высыпания, то нельзя использовать скрабы.
Гугл, это ты ?
А если серьезно, то за 15 лет я уже нашла действенные способы помочь своей коже. Я поберегу Ваши нервы и не скажу как часто мне приходиться это делать
Майская киска 20 сентября 2018
Ответ дляПрасковична
У меня жирная кожа, мне тоже нельзя скрабы?
Часто высыпание на скулах, переносице ((
Они могут быть как раз по причине недостаточного очищения кожи, все очень индивидуально, а философов много... только они часто не живут с проблемами о которых берутся рассуждать
автор Подумывающая 20 сентября 2018
Ответ дляМайская киска
Они могут быть как раз по причине недостаточного очищения кожи, все очень индивидуально, а философов много... только они часто не живут с проблемами о которых берутся рассуждать
Маски покупала, а вот скраб никогда. Вот и думаю попробовать) вдруг точно высыпаний уменьшиться!
Майская киска 20 сентября 2018
Ответ дляПрасковична
Маски покупала, а вот скраб никогда. Вот и думаю попробовать) вдруг точно высыпаний уменьшиться!
В таком случае может и поможет. Мне сложно представить как с Вашим типом кожи можно не использовать скраб, разве что Вам 13 лет
Аноним_1477 20 сентября 2018
Ответ дляПрасковична
У меня жирная кожа, мне тоже нельзя скрабы?
Часто высыпание на скулах, переносице ((
Во время высыпаний скрабировать нельзя, так как как Вы можете разнести инфекцию по здоровым участкам кожи. Попробуйте хотя бы уходовую серию Ларош, сменить крем на более легкий. У меня очень жирная Т зона, я давно перешла на гель кремы, так как от любого плотного крема идет высыпание. Скраб не очищает кожу, он снимает верхний шар отшелушенной кожи, он не убирает ничего того, от чего может быть высыпание. Перейдите на гель для умывание, тоники и легкий крем. Причина прыщей может быть в питании последите за тем что проходить с Вашим личиком когда вы отказываетесь от сладкого либо от молочки.
Майская киска 21 сентября 2018
Как раз мертвые клетки соединенные жиром могут провоцировать развитие всякого нехорошего. Учитывая малую область поражения кожи автора это даже на акне не похоже. Просто жирные места ’паряться’ под панцирем, который даже антибиотик не пройдет.
Под Ларош плюсуюсь
автор Подумывающая 21 сентября 2018
Всем спасибо! Хорошего дня!
Нурофеновна 21 сентября 2018
лучше не скраб, а пилинг скатка. А особенно про проблемной коже скраб нельзя. И вообще мне скраб ничего не делает, у меня кожа плотная, гиперкератоз