Как_б_не_так• 21 сентября 2018
Как вы готовили своих первоклашек к школе?
Мамочки, как вы готовили детей к первому классу? По каким книгам/пособиям занимались? На какие предметы делали упор? на чтение/математику или захватывали природоведение какое-нибудь? или же есть такие кто принципиально не занимался с ребенком, чтоб в 1 классе ему не было скучно?
Шумелка Мышь• 21 сентября 2018
Ответ дляПетриківна
Может по Вашему и ЗНО не показывает никакого уровня?
ЗНО так уж точно очень условно что показывает. Моя старшая дочь инглишем владеет свободно, 2 собеседования в иностранные компании прошла, победительница олимпиад и тэдэ и тэпэ. ЗНО меньше 170 баллов было
Леннон_Жив!• 21 сентября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
позапрошлый выпуск в Бойко, некоторые из успешно сдавших кембриджский тест на В2 - завалили ЗНО.
Петриківна• 21 сентября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Ну незнаю.. Моя племяшка, которая училась в отвратительной школе с нулевым перподаванием английского прошла зано на 175 балов. Перед зно 2 года 2 раза в неделю с репетитором занималась. то же самое по остальным предметам по которым сдавала зно
Петриківна• 21 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
ой, ну токо не рассказывайте о тестировании в харьковских ’престижных’ школах. знания там проверяли, ага...чем лучше родительский кошелек подготовлен был к тестированию, тем выше шансы у ребенка для поступления.
шестилеткам домашка - не нужна. ну разве кому-то из родителей не терпится рассказать на Советчице, как они уроки до часу ночи делают.
Ну смотря в каких школах))) Если Вы с Вас в одной деньги вымагали это не значит что во всех....
Леннон_Жив!• 21 сентября 2018
Ответ дляПетриківна
Простите, вы на каком языке пишете?
Не вымогали от меня ничего
Бабканадвоесказала• 21 сентября 2018
Упор делали на:
развитие внимания, логики (пособия продаются, подручные материалы тоже использовали), твердости руки (раскраски, штриховки). Стрессоустройчивости (играли в потерянные вещи, моделировали урок, различные возможные ситуации в школе).
Учились выбирать свои вещи из кучи, запоминать вещи на столе и что изменилось и т.д. Тренировались быстро одеваться и переодеваться, застегивать пуговицы и завязывать шнурки.
Настраивали психологически ребенка на тестирование, что он все может и умеет. На тестировании больше требуется общее развитие и уверенность, чем знания по предметам. У нас был конкурс 3-4 человека на место, в классе 16 человек, набрали аж 3 класса в этом году.
Считать и писать-читать не учили, кроме подготовительной группы сада, дочка знала буквы, медленно читала по слогам, но это никто не проверял.
Про кошелек тут писали - это чушь, у нас в классе дети с совершенно разным достатком, есть девочка, которую привозит охранник и есть ребенок, воспитывающийся бабушкой-пенсионеркой. Лично я не платила никому ни копейки, кроме вступительного взноса, когда уже поступили.
А вообще, требования узнавайте в вашей школе.
Бабканадвоесказала• 21 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Простите, вы на каком языке пишете?
Не вымогали от меня ничего
Извините, а вы на каком? Вымогать могут У вас, а не ОТ вас))