Контрольница• 21 сентября 2018

Что попить при СРК?

Поем в обед, схватки в животе, побег в туалет и все проходит.На работе уже косятся(((((
Артура Пирожкова• 21 сентября 2018
Дуспаталин, меверин.
Ферменты, пробиотики.
Мао_Мяо• 21 сентября 2018
Это вам врач диагноз поставили?
Фиона Шрековна• 21 сентября 2018
если знаете диагноз, почему не следуете назначенным рекомендациям, а тут спрашиваете?
Кофе в лобби• 21 сентября 2018
Мне помогло только налаживание режима питания :пять раз в день маленькими порциями. То, что прописывали врачи медикаментозно помогало очень слабо)))
Мао_Мяо• 21 сентября 2018
Ответ дляКофе в лобби
А какие обследовани делали? Анализы?
Угги_в_горошек• 21 сентября 2018
идите к гастроэнтерологу. Мне терапевт тоже СРК ставила, а гастрик живот пощупал, а он весь болезненный! сдала кал на капрограмму, а там дисбактериоз. Пропила кишечный антибиотик, который только там действует, потом пропила бактерии, параллельно - для поджелудочной ферменты...плюс успокоительное. И диета. Никого кофе натощак! Каша, грубых сортов, а не пушистые мюсли. С маслом. Диетическое мясо, но преимущественно рацион состоял из каш и овощей. Фрукты, на ночь кефир. И, правильно пишут, по 5 раз, маленькими порциями.
Мао_Мяо• 21 сентября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Дисбактериоз показала копрограмма или и отдельно сдавали анализы? И какие аб и проьиотики вам назначали?
Угги_в_горошек• 21 сентября 2018
Ответ дляМао_Мяо
копрограмма. Там йод был повышен, еще что-то, по чему он заключил. Ну и кишечник - где не коснется, мне больно.
Пробиотики - према.
А вот антибиотик...нормикс, во. на 7-10 дней. И еще я пила энтероспазмил месяц, чтобы кишечник не так трепыхался на каждое съеденное
Travellernm• 21 сентября 2018
Срк бывает разных типов, лучше к гастроэнтерологу
Мао_Мяо• 21 сентября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Пробиотики - према.
Спасибо за такой подробный ответ! А успокаивающее что?)
Кофе в лобби• 21 сентября 2018
Ответ дляМао_Мяо
А какие обследовани делали? Анализы?
Сдавала всевозможные анализы (кровь, копрограмма, печеночные пробы, УЗИ и тд. И тп) кроме колоноскопии - не могла на неё решиться)))
Я не такая• 21 сентября 2018
Насколько я слышала- это проблема больше психологического характера. Может на психотерапию?
Угги_в_горошек• 21 сентября 2018
Ответ дляМао_Мяо
Бифрен! Месяц, 2 или 3 шт в день