Каменная Фрося• 21 сентября 2018

Ребёнку 3 месяца, практически не спит днем

Девочки, я уже чувствую себя такой уставшей, если раньше у нас был какой-никакой график, я знала, что 1,5-2 часа бодрствования и я уложу дочку спать, то последние 2 недели я ее могу развлекать и все 3-4 часа, уложу, только отойду на кухню и через 5 минут плач. Нет, она дремлет под грудью, сначала ест, а потом может ещё полчаса сосать грудь как соску и дремать. Ночью спит хорошо, кормлю один раз среди ночи, а потом уже в 6-7 утра. Но днём я ничего последнее время не успеваю, все время развлекаю - песни пою, показываю игрушки, картинки, ношу по квартире. Везде пишут, что в таком возрасте ребёнок может бодрствовать 1,5-2 часа максимум, но у нас совсем не так...Подскажите, пожалуйста, опытные мамы, как наладить режим дня?
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 сентября 2018
На улице в коляске спит?

Катька Пушкарева• 21 сентября 2018
У меня спит на балконе, покормила, соску в рот и на свежий воздух. Спит 2 раза по 2 часа.
советский цирк• 21 сентября 2018
Не хочу Вас расстраивать, но у меня младшая дочь не спала днём. Ни в доме ни на улице. Невропатолог сказала ночью спит, значит все нормально. Старшая первые месяцы ела и спала.
liliyay• 21 сентября 2018
Моя спала или в коляске или со мной рядом.Если вы рядом лежите,будет спать?
liliyay• 21 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
О,это идеальный ребенок.Я когда была беременна,начиталась Комаровского и тоже ждала такого ребенка Но реальность оказалась другой.Ну ничего,пережили
Аноним_1431• 21 сентября 2018
Это временно,потерпите немножко. Все проходили через такое,ну или почти все:-)
я Кукарача• 21 сентября 2018
То что везде пишут можете забыть. Все дети разные. Моя примерно с такого же возраста спала по 20-30 мин, 3-4 раза в день не больше. Вот только в 8 мес сон начал налаживаться, может спать час, но не всегда.

Грушки-яблочки• 21 сентября 2018
Я вообще не развлекала.... покормила, пооверила памперс и положила. Минут 5 поплакала и успокоилась
Перец душистый• 21 сентября 2018
Тоже ребёнок практически не спал днем, максимум пару раз по 15-30 минут. На прогулках нужно постараться и хорошо его укачать в коляске, тогда поспит 1-1,5 часа. Чуть легче после 6 месяцев: спит чётко 3 раза в день...
я Кукарача• 21 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня я из троих только старший так спал и график у нас с ним был, а младшие никаким книжным описаниям не подчиняются.
МойНеТакой• 21 сентября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Значит ребенок не орал как оглашенный. Сын вообще не спал, так в легкой дреме только на руках. Любой шорох - ор, я сползла с дивана - ор до красноты... Я чуть не сдурела, в туалет не могла сходить. Через 3 года родила дочь - ну совсем иное дело))
автор Каменная Фрося • 21 сентября 2018
Ответ дляМойНеТакой
Вы меня понимаете) в туалет тоже проблема отойти, только у меня дочь такая)
автор Каменная Фрося • 21 сентября 2018
Ответ дляя Кукарача
Вот и у меня не по книжке)
автор Каменная Фрося • 21 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На улице в коляске спит?
Бывает спит, но чаще - нет. На улице в основном хочет быть на руках, чтобы все рассматривать.
автор Каменная Фрося • 21 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Мне бы так)
автор Каменная Фрося • 21 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Мы тоже собираемся к невропатологу, послушаем, что скажет. Но если это нормально, то потерплю ещё, куда деваться.
Грушки-яблочки• 21 сентября 2018
Ответ дляМойНеТакой
Нет к счастью не орала. Покричит и успокоится. Но я не подходила. Значит, повезло мне))) сочувствую вам! В таком эмоциональном состоянии постоянно от криков+усталость...
автор Каменная Фрося • 21 сентября 2018
Ответ дляliliyay
Если я рядом лежу, то спать не будет, будет требовать развлечений)
автор Каменная Фрося • 21 сентября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Пробовала не брать на руки пару минут, тогда плач становится гораздо громче и начинает переходить в истерику.

Грушки-яблочки• 21 сентября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
А с рождения часто на руки брали? Я почти никогда не держала на руках.... может из-за этого моя не так кричала....
Синди Кроуфорд• 21 сентября 2018
У меня трое детей и все в этом возрасте спали весь день, кроме бодрствования после еды около 30-40 минут, потом укладываю в кроватку или коляску на балкон, соску и спать. Никогда не держала подолгу на руках, никогда не качала с рождения. Думаю, тут дело привычки, мои спят в своих кроватках с рождения. Я не балую, грудью ираться не даю, на руках не укачиваю. Уверена, что здоровый ребенок будет спокойно спать. Если этого нет, надо искать причину с врачами и корректировать.
Железная тетя• 21 сентября 2018
Подрасла) крепитесь
Клептоманка• 21 сентября 2018
у меня с 3 месяцев начала спать раз в день. В полтора года перестала спать днем. Зато с рождения спала целую ночь. Не вижу в этом проблем . Мне такой график был идеальным. Ночь начиналась в 8 вечера и до 7-8 утра дочка спала.
я Кукарача• 21 сентября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Это не зависит от того как часто брали на руки, это просто такие дети. Одни могут сами себя развлекать часами, а другие требуют внимания к себе.
Фима Собак• 21 сентября 2018
неврологу показывали? может есть нюансы из за которых выросла возбудимость и сон нарушился.
проконсультируйтесь у хорошего детского невролога (в поликлинике им по большому счету все равно), мы ездили с грудничком к Скоробогатовой в центр стимуляции мозга. очень толковая,ее здесь уже советовали в теме какой то..
автор Каменная Фрося • 21 сентября 2018
Ответ дляФима Собак
Спасибо,собираемся к неврологу,это в Киеве находится такой центр?
автор Каменная Фрося • 21 сентября 2018
Ответ дляФима Собак
Спасибо,уже нашла в интернете адрес,туда нужно с направлением ехать или просто можно оплатить консультацию?